Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка по дросселю
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
СтанисLOVE
ЭВО 7 пруль. Снимали мотор капиталили, и заодно снимали дроссель чистили , ну и подкрутили рег. болт на дросселе. терь не можем поймать норм ход, постоянно ошибка вылетает P0120 Throttle Position Sensor, причем загорается чек вместе с тремя лампами аяка и машина начинает дёргаться, чуток подкрутим - хватает на пару километров и опять.КАК настроить ?
georg1970
нужен сканер диллерский или вольтметр. берете мануал, там написано какое напряжение должно быть на каких контактах. отлавливаете его и фиксируете. это при условии, что сам ДПЗ рабочий. Мы недавно меняли у парня на ГТА и перевыставляли- дохлый был...
MihasMSK
Цитата(СтанисLOVE @ 27.9.2013, 3:29) *
ЭВО 7 пруль. Снимали мотор капиталили, и заодно снимали дроссель чистили , ну и подкрутили рег. болт на дросселе. терь не можем поймать норм ход, постоянно ошибка вылетает P0120 Throttle Position Sensor, причем загорается чек вместе с тремя лампами аяка и машина начинает дёргаться, чуток подкрутим - хватает на пару километров и опять.КАК настроить ?

может клемму сбросить поможет?
СтанисLOVE
Цитата(MihasMSK @ 27.9.2013, 13:54) *
может клемму сбросить поможет?


ошибку я сбразывал через эвоскан, сейчас даж через него не могу сбросить стоит и всё
georg1970
значит сам ДПЗ сдох. Ищите другой.
murena
я вот тоже когда чистил, думал открутить дпдз и его почистить,но передумал из за этого геморроя, но винт хх закрутил немного т.к. обороты поднялись, но ошибок не было
MihasMSK
Цитата(СтанисLOVE @ 27.9.2013, 8:13) *
ошибку я сбразывал через эвоскан, сейчас даж через него не могу сбросить стоит и всё


не нужно сбрасывать. отключаем датчик ХХ.
выставляем обороты ХХ. снимаем клемму и ждем.
подсоединяем датчик, клемму и заводим. холостые гтовы
adliber
смотри недавние темы про дроссель, там все было. напиши мыло в личку, кину мануал по нему.
или програмно эвосканом вроде
СтанисLOVE
Цитата(adliber @ 27.9.2013, 18:35) *
смотри недавние темы про дроссель, там все было. напиши мыло в личку, кину мануал по нему.
или програмно эвосканом вроде


кинул мыло
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.