Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите советом
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Fishka
На эвике езжу недавно, это будет первая зима на нём. для меня это машина выходного дня, пока что.
Почитал, что надо менять масло на зимнее, что лучше лить(почитал про хвалебные отзывы Редлайна)? Менять масло только в движке или и в коробку, трансмиссию тоже надо новое заливать?

И ещё вопрос: стала уставать коробка, стандартно третья и ещё замечал, что пятая иногда после 100-120км/ч втыкается с "притиранием", думаю, что синхры. Есть ли смысл кольнуть Хадо или это уже диагноз и надо скорее ребилдить?

пс: кажись не в том топике создал, если несложно перенесите модераторы
adliber
Цитата(Fishka @ 27.9.2013, 14:21) *
На эвике езжу недавно, это будет первая зима на нём. для меня это машина выходного дня, пока что.
Почитал, что надо менять масло на зимнее, что лучше лить(почитал про хвалебные отзывы Редлайна)? Менять масло только в движке или и в коробку, трансмиссию тоже надо новое заливать?

И ещё вопрос: стала уставать коробка, стандартно третья и ещё замечал, что пятая иногда после 100-120км/ч втыкается с "притиранием", думаю, что синхры. Есть ли смысл кольнуть Хадо или это уже диагноз и надо скорее ребилдить?

пс: кажись не в том топике создал, если несложно перенесите модераторы


это как?
Fishka
Цитата(adliber @ 27.9.2013, 14:37) *
это как?


А что конкретно как?
Про пятую? Она по ощущениям как с невыжатым сцеплением втыкается, но сцепа вроде недавно менялась, жарить я её сильно не жарил, да и на остальных передачах проблем со сцеплением не испытываю
Tinker
Если масло везде свежее и подходящей вязкости, то меняй шины и езди не парься.
FALCO
Цитата(Fishka @ 27.9.2013, 14:21) *
На эвике езжу недавно, это будет первая зима на нём. для меня это машина выходного дня, пока что.
Почитал, что надо менять масло на зимнее, что лучше лить(почитал про хвалебные отзывы Редлайна)? Менять масло только в движке или и в коробку, трансмиссию тоже надо новое заливать?

И ещё вопрос: стала уставать коробка, стандартно третья и ещё замечал, что пятая иногда после 100-120км/ч втыкается с "притиранием", думаю, что синхры. Есть ли смысл кольнуть Хадо или это уже диагноз и надо скорее ребилдить?

пс: кажись не в том топике создал, если несложно перенесите модераторы

не одно масло не исправит ваши механические проблемы, это все временно... и только ребилд

про масло на зиму зависит от региона, обычно льют 5на40 зима либо берут 0


barthuk
все верно.
про хадо: пробовать смысл есть, но лично я не в рядах тех счастливцев, которым фортило.
adliber
Цитата(barthuk @ 27.9.2013, 16:45) *
все верно.
про хадо: пробовать смысл есть, но лично я не в рядах тех счастливцев, которым фортило.


тоже попробую. а фалко будет учавстовать)) crazy_pilot.gif
Fishka
Цитата(barthuk @ 27.9.2013, 16:45) *
все верно.
про хадо: пробовать смысл есть, но лично я не в рядах тех счастливцев, которым фортило.


А конкретно, что покупать? я про Хадо. Вроде недорогое удовольствие, можно попробовать)
Fishka
Цитата(FALCO @ 27.9.2013, 16:39) *
не одно масло не исправит ваши механические проблемы, это все временно... и только ребилд

про масло на зиму зависит от региона, обычно льют 5на40 зима либо берут 0


Что механические проблемы не решит, это понятно)

Спасибо, значит надо менять, в центральной россии нынче бывает очень прохладно( плюс тачка не в гараже мёрзнуть будет.
adliber
Цитата(Fishka @ 27.9.2013, 17:37) *
Что механические проблемы не решит, это понятно)

Спасибо, значит надо менять, в центральной россии нынче бывает очень прохладно( плюс тачка не в гараже мёрзнуть будет.


читай соседние темы. вчера терли за этот вопрос. ты опять спрашиваешь.
Fishka
Цитата(adliber @ 27.9.2013, 17:42) *
читай соседние темы. вчера терли за этот вопрос. ты опять спрашиваешь.


да, нашёл уже
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.