Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с машиной
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Rock-n-Rolla
Перенес тему Недавно возникла проблема ...Разгоняюсь машина ударяется примерно в 6тыс оборотов как будто в отсечку (.Отсечки у меня 7800об) Притом не выходит на задорный буст в 1.4 а держаться на одном баре .
До этого отщелкнулось сцепление
подтянул весь пайпинг .поменял свечи но втф проблема не ушла.сегодня тестил , еду 3000тыс газ в пол и на 5000-5400тыс резко затуп с тряской .
2.постепенно набрал 4500 далее газ в пол и затуп с тряской случил уже на 6000-6200оби вообще машина не правильно себя ведёт - на нейтралки решил выкрутить до отсаечкт (7800) задетонила )и во время поездки пару раз детонила с хлопками из выхлопной ...
давление держит 1.2 до проблемы 1.5 бара
лопости посмотрел вроде всё нормально. дефектов нет люфт как должен быть,
может быть что то с насосом или регулятором ?
электроника , может быть сбой системы ?
icon_mad.gif help.gif help.gif
Lion_Sam
Свечи замени. Проверь давление топлива. И форсы можно пролить, на всякий.
ssa
на топливную/насос похоже к верху...надо подключаться смотреть че показывает
Rock-n-Rolla
В 3х портном солинойды может быть проблема ? Давление держится 1 бар
Lion_Sam
Цитата(Rock-n-Rolla @ 30.9.2013, 17:18) *
Давление держится 1 бар
Из-за этого не должно быть перебоев с топливом или зажиганием, если ты упоминал прострелы и подобное.

Если свечи давно не менял - замени. Проблем с давкой у меня не было, но с провалом оборотов и прострелами на верхах было, из-за свечей.

Хлопки могут быть по двум причинам - пропуски зажигания, или слишком богатая смесь. Первое вероятнее всего.
Rock-n-Rolla
Цитата(Lion_Sam @ 30.9.2013, 12:22) *
Из-за этого не должно быть перебоев с топливом или зажиганием, если ты упоминал прострелы и подобное.

Если свечи давно не менял - замени. Проблем с давкой у меня не было, но с провалом оборотов и прострелами на верхах было, из-за свечей.

Хлопки могут быть по двум причинам - пропуски зажигания, или слишком богатая смесь. Первое вероятнее всего.


Это понятно , когда все это началось я сразу поменял свечи на новые. Далее проверил пайпинг Давка топлива не замерял ...
Но у меня и буст до единицы просел и затуп на верху ...хз
Rock-n-Rolla
Цитата(Lion_Sam @ 30.9.2013, 12:22) *
Из-за этого не должно быть перебоев с топливом или зажиганием, если ты упоминал прострелы и подобное.

Если свечи давно не менял - замени. Проблем с давкой у меня не было, но с провалом оборотов и прострелами на верхах было, из-за свечей.

Хлопки могут быть по двум причинам - пропуски зажигания, или слишком богатая смесь. Первое вероятнее всего.


Богатая смесь да . Много копоти на свечахЕсли все было так просто я бы здесь не писал
Rock-n-Rolla
Сегодня опять тестил . На 4 передачи с 3000тыс газ в пол до 7000 об разогнался, дальше трафик ... Кстати надув как и раньше 1,35
Оттормозился на вторй газ в пол и резкий затуп на 4500об.
Почему ?как? Логика проблемы мне не понятна . Может датчик коленвала глючит ?
Lion_Sam
Цитата(Rock-n-Rolla @ 30.9.2013, 20:37) *
Кстати надув как и раньше 1,35
А по ощущениям, едет на это давление?
А то если проблема с топливом, то и убить не долго так. У меня с плохим бензонасосом и до 0.9 давило, но вот ехал будто на 0.5, но по идее, не должно так гнать - то ехать, то нет.



Ещё могут и катушки подсирать, кстати. Их работа как раз может быть то нормальной, то сбойной, особенно при изменениях температуры.
Rock-n-Rolla
Цитата(Lion_Sam @ 30.9.2013, 18:38) *
А по ощущениям, едет на это давление?
А то если проблема с топливом, то и убить не долго так. У меня с плохим бензонасосом и до 0.9 давило, но вот ехал будто на 0.5, но по идее, не должно так гнать - то ехать, то нет.



Ещё могут и катушки подсирать, кстати. Их работа как раз может быть то нормальной, то сбойной, особенно при изменениях температуры.


Ок спасибо ( но на второй и третьей передачи , стабильно провал притом на 5000тыс на )буду смотреть дальше , нужно хоть замерить давление топлива, и форсы пролить) Про катушки странно на ровном месте ...я узнаю точно только поменяв? , внешне без дефектов .



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.