Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evo 8, 2.0, сток турба, 98 октан
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Gin des
несколько человек попросили меня выложить результаты настройки машины Османа.

Выкладываю






Конфиг мотора Османа: 2.0 на 88 колене. Степень сжатия 8.0 или 8.3 уже точно не помню. Шатуны Н-образные Игл, поршни Мале, Сурово запиленая голова, камеры с геометрией до 49 кубиков и каналы, сток клапана, валы 280 томей прокам, Коллектор Фул рейс, выхлоп не уже 3 дюймов от яиц. Хороший большой жирный кулер, холоднй термостат, сток впускной коллектор и дросель, Форсунки 1200 ФИК на базе бошей, насос Аеромотив, Давление в топливной рейке 4 бара. Турбина эво 9 сток, твинскролл, портирована. Октан 98. Пожалуй и все.

НО! — что еще важно, Машина на длинной главной паре и пятиступе.

Стенд ступичный Питерский.

Подробнее о машине, настройке и результате здесь:

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...51293#a39584434

adliber
ща начнется))
osman
Еще раз спасибо тебе Дружище!!! drinks.gif
Gin des
Цитата(osman @ 30.9.2013, 18:22) *
Еще раз спасибо тебе Дружище!!! drinks.gif



;) Браза, отдуши!
k1llaaa
Цитата(osman @ 30.9.2013, 18:22) *
Еще раз спасибо тебе Дружище!!! drinks.gif

Очень даже !)
Ты в ближайшее время же собирался в Москву ?) Можно было-б перезамериться,чтобы понять разницу с Питерскими стендами. Очень интересно !
osman
Цитата(k1llaaa @ 30.9.2013, 18:27) *
Очень даже !)
Ты в ближайшее время же собирался в Москву ?) Можно было-б перезамериться,чтобы понять разницу с Питерскими стендами. Очень интересно !

На этой недели приеду)) Именно так и хочу сделать, ничего не меняя в машине и настройке перезамериться на суперфлоу. Тоже интересно))
AIK
Очень достойные цифры.
А зачем 4 бара давление и на каком мозге?
Gin des
Цитата(AIK @ 30.9.2013, 19:21) *
Очень достойные цифры.
А зачем 4 бара давление и на каком мозге?



Мозг сток эво 8.

Степень точная 8.3 - только что Осман сказал.

давление наврал, с скинутым шланчиком с регулятора 3.3 бара, х.з. зачем Осман так сделал но он видимо считает что так лучше =)))

зашито на тефре седьмой.
k1llaaa
Цитата(osman @ 30.9.2013, 18:43) *
На этой недели приеду)) Именно так и хочу сделать, ничего не меняя в машине и настройке перезамериться на суперфлоу. Тоже интересно))
icon_surprised.gif
Цифры нормалды,Никит icon_surprised.gif
Gin des
Цитата(k1llaaa @ 30.9.2013, 19:31) *
icon_surprised.gif
Цифры нормалды,Никит icon_surprised.gif


едет епанистически =)) жалко что цифры получили под закрытие сезона =)))) - но на самом деле машина едет очень приятно что-то между 30-кой и 9той турбой =)) мне очень нра!!! сам себе теперь так хочу =)))

вот ищу сцепу которая будет держать 700 момента =))) хаххахаха
EvoForever
Даешь замер 100-200! icon_surprised.gif icon_twisted.gif
k1llaaa
Из-за пятиступа походу наверху спад такой идет...
И первый график-колесные силы?
adliber
Рад за обоих товарищей! Тот случай когда доволен и клиент и настройщик...если уместно эти термины в этом случае)))
BedRock
Парни прокатите на 400+ пока я в Питере мерзну хехех)))
osman
Цитата(EvoForever @ 30.9.2013, 21:00) *
Даешь замер 100-200! icon_surprised.gif icon_twisted.gif


Скоро замерю, самому интересно)) до настройки было 9.5сек

Цитата(k1llaaa @ 30.9.2013, 21:36) *
Из-за пятиступа походу наверху спад такой идет...
И первый график-колесные силы?


Думаю потому что у нас обдув эквивалентен 40км/ч , а на 4й в отсечке скорость и обдув другая)
все графики на нашем ступичном имеют такую тенденцию, особенно на сток турбо
Да, первый это колесные

Цитата(adliber @ 30.9.2013, 21:36) *
Рад за обоих товарищей! Тот случай когда доволен и клиент и настройщик...если уместно эти термины в этом случае)))

Спасибо Андрюха!)) я врятли клиент, а Никита не просто настройщик)
Наша дружба и отношения просто обязаны были так пересечься)) Я собрал по феншую,а Никита настроил творчески, от души!
Это наш совместный результат! Но ключевую, и последнюю роль сыграл именно Гиндес!))
Спасибо еще раз браза! icon_twisted.gif
Gin des
Ахахаха :)

Ключевую роль сыграл космос в крови :)) Гиндес его только реализовал.


В принципе настройка на ноль кноков и есть еще мысли где и как можно еще отжать сил и по железу и как это можно реализовать в настройке :))

+ всегда можно сделать программу на + 3 угла уйти в легкий кнок и снять еще 10-15 сил на все еще нормальной и жизнеспособной для мотора программе.
georg1970
мне одному каажется, что слишком сильно валится лоуд и момент наверху? да и очень резкий скачок момента в середине... имхо, чуть сгладить бы такой шишак...
AIK
Цитата(georg1970 @ 30.9.2013, 23:30) *
мне одному каажется, что слишком сильно валится лоуд и момент наверху? да и очень резкий скачок момента в середине... имхо, чуть сгладить бы такой шишак...

Раздуваться поздно может из за ступичного стенда. А наверху валиться может из за плохого обдува тк хороший обдув это около 150-160 км\ч скорость ветра, а на 4 передаче на пятиступе около отсечки это 200 км\ч, а тут еще и пара длинная
johnny87
Когда ждать то? Надо бы катнуть на киве.
kapralchik
Отличный резалт! Для хорошо собранного мотора с таким конфигом закономерные и вполне реальные цифры.
Gin des
Цитата(kapralchik @ 1.10.2013, 1:02) *
Отличный резалт! Для хорошо собранного мотора с таким конфигом закономерные и вполне реальные цифры.


Спасибо, Леш!
Интересно конечно померять машину в москве :)))
Потому что по логам полка мощности должна идти ровно до 7500
всетаки питерский стенд обладает своей спецификой
osman
Цитата(johnny87 @ 1.10.2013, 0:33) *
Когда ждать то? Надо бы катнуть на киве.

к четвергу точно буду)
johnny87
Цитата(osman @ 1.10.2013, 1:24) *
к четвергу точно буду)

Блин мне срочно нужно седло!!! Звони, как приедешь
osman
Цитата(johnny87 @ 1.10.2013, 1:40) *
Блин мне срочно нужно седло!!! Звони, как приедешь

Сними у Никиты)))
johnny87
Точняк!!!
Gin des
нене машина не пилится все в сад =))
Кулешман Израильевич
Просто космический результат!!!Особенно радуют потери 17%!
Filin
у нас динопак завышает сильно, но зато можно надуться намного раньше. После него на Мустанге клиенты плачут и ищут где из 20-25%)). Мощность валится сильно полки почти нет, думаю дело не в обдуве. Можно перемерять на 3 или замер короче сделать чтобы понять. 100-200 хорошими с таким графиком не будут.
osman
Цитата(Кулешман Израильевич @ 1.10.2013, 13:44) *
Просто космический результат!!!Особенно радуют потери 17%!

Скорее не плохой результат для безопасной настройки с ноль кноками
По мне так потерь 20%, для референции не меняю их
для понимающих есть же график с колес
georg1970
я вот всегда при разговоре про коэффициент потерь не могу понять, откуда берутся потери выше 15 процентов? И уж тем более 20... Ладно бы еще на автомате, хрен бы с ним, но на мешалке то откуда 20? В нете полно справочников, по которым можно точно посчитать общий коэффициент. Еще правдоруб Макси про это давным-давно говорил, при чем верные цифры давал... 15 максимум, при чем с небольшим запасом еще.
Filin
пох на потери))) полки-то нет... Про потери хорошо понимается когда Эво в бокс затолкнуть нужно или к старту. Проще 2 БМВ закатить вместо одного)))
Gin des
Если кто из Вас заходил по ссылке я там выложил фотки логов, там есть и лог загрузки форсунок и логи угла =))

который я в принципе ни от кого не скрываю =))) - так вот по логам видно что начиная с 5 тыщ и до 7 машина едет на одном и том же расходе воздуха и при этом угол растет с 13 до 20-22 градусов при том что и смесь беднится =))

Я конечно понимаю что стенды бывают разные, но так тотально мощность не может валиться при таких логах с дороги, это мое мнение, как Осман доедет до Москвы, проверим это на другом стенде, пока еще не решили на каком.
osman
Цитата(georg1970 @ 1.10.2013, 16:49) *
я вот всегда при разговоре про коэффициент потерь не могу понять, откуда берутся потери выше 15 процентов? И уж тем более 20... Ладно бы еще на автомате, хрен бы с ним, но на мешалке то откуда 20? В нете полно справочников, по которым можно точно посчитать общий коэффициент. Еще правдоруб Макси про это давным-давно говорил, при чем верные цифры давал... 15 максимум, при чем с небольшим запасом еще.

Специально для тех кто так думает, я прошу Колесные силы при замере, также поеду в Москву на Другой стенд с Другими потерями в процентах
Будет еще другой график, с другого стенда. Поэтому попрошу не обсуждать стенды и потери, для этого есть другие темы. Это просто не интересно. Каждый ведь самое умеет прибавлять проценты, этому тут никого учить не нужно
OM
Цитата(Кулешман Израильевич @ 1.10.2013, 13:44) *
Просто космический результат!!!Особенно радуют потери 17%!

Результат хороший и логичный.
А что не так с потерями, у меня вообще 15 стояло..))
OM
Ну и так вообще 363.5*1,2 = 436.2
При 17 было бы 363.5*1.17 = 425.3
Gin des
Олег хм...... вообще математика вычисления сил с учетом потерь мне казалось таокй

колесные силы надо делить на (100% минус потери) то есть 363 колесные надо делить на 0.8 если считать потери 20% или делить на 0.85 если считать что потери 15%

OM
Цитата(Filin @ 1.10.2013, 17:04) *
пох на потери))) полки-то нет...

Это когда турбосток с 5500 до 7000 едет?)))
OM
Цитата(Gin des @ 1.10.2013, 17:53) *
Олег хм...... вообще математика вычисления сил с учетом потерь мне казалось таокй

колесные силы надо делить на (100% минус потери) то есть 363 колесные надо делить на 0.8 если считать потери 20% или делить на 0.85 если считать что потери 15%

Мне тоже, но этот стенд почему то всегда бьется прямым умножением, может совпало конечно....
Gin des
Цитата(OM @ 1.10.2013, 17:53) *
Это когда турбосток с 5500 до 7000 едет?)))


Может он едет когда все карты и логи покрыты печатью мрака и секретности??? =)))

Машина Османа едет на закрытом гейте =)) и дует в пиленую голову и 280 томей прокам валы =))))) - после 5500 турбина дует все что может, угол зажигания все видели =)) у нас не много в клубе машин которые на сток турбо на закрытом гейте на смеси 11 способны к отсечке без кноков держать угол 20-22 =))))

Чтобы был понятно, я не затуплял настройки чувствительности кнок сенсора, даже заострил, уменьши время рекавери со 160 до 80, то есть если был какой-то кнок мозг новый показатель кнока воспринимает быстрее, то есть при быстром нарастании кнока я буду видеть значения даже больше чем при полностью сток нетронутом параметре =))
Filin
Цитата(OM @ 1.10.2013, 16:53) *
Это когда турбосток с 5500 до 7000 едет?)))

Ну глянь мои галимые замеры в этой ветке. То что цифры у османа выше-это стенд. Уверен просто)))
Gin des
Дима, на моей машине на супер верховом конфиге даже на лоу бусте идет завал мощности после 6500 по оборотам =)
Filin
на лоу бусте и валах мощность должна идти ровной полкой хотя бы до 7500 и потом без обвала. Глянь графики, они ж пару строчками ниже))) Твой мотор для меня не есть авторитетом, я знаю как работают настроенные мной, а у тебя пусть будет как тебе нравится))).
OM
Дима, тема с вытаскиванием под шишку стара, появилась тут не без моих усилий, когда тобой тут не пахло.
Себя по времени увы не оправдала, по крайней мере на мой взгляд.
Мне момент в мощностной полке интересней.
Что значит ее нет, с каких пор 64-50кг в мощности стало плохо?
Далее вопрос передатки.
Твои амбиции увы далеки от реалий, смерись.
Ну или повторюсь, может твой яд использовать там где он действительно полезен?))
johnny87
Специально, ради Филина, точно НЕ поедем на мустанг!!!
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Maxel
Мустанги хорошие в 70м закончились))
georg1970
Цитата(osman @ 2.10.2013, 0:14) *
Специально для тех кто так думает, я прошу Колесные силы при замере, также поеду в Москву на Другой стенд с Другими потерями в процентах
Будет еще другой график, с другого стенда. Поэтому попрошу не обсуждать стенды и потери, для этого есть другие темы. Это просто не интересно. Каждый ведь самое умеет прибавлять проценты, этому тут никого учить не нужно

Дружище, главное- чтобы тебе нравилось, как машина едет. Остальное- уйня))
Filin
Цитата(OM @ 2.10.2013, 1:52) *
Дима, тема с вытаскиванием под шишку стара, появилась тут не без моих усилий, когда тобой тут не пахло.
Себя по времени увы не оправдала, по крайней мере на мой взгляд.
Мне момент в мощностной полке интересней.
Что значит ее нет, с каких пор 64-50кг в мощности стало плохо?
Далее вопрос передатки.
Твои амбиции увы далеки от реалий, смерись.
Ну или повторюсь, может твой яд использовать там где он действительно полезен?))


При чем здесь яд с амбициями к такому выдающемуся замеру?)) Твои 64-50кг в шишке делают машину подобной плевку. На ралли это нормально, на эври дей для меня нет. После пика провал-явно буст работает неверно, потом немного мощности и горе тюнинг идет вниз. Исправное и настроенное железо должно нарисовать другую кривую. Даже на сток валах мощность держится до 6500 всегда. Зачем пилить бошку, разжимать, ставить "адовые" валы? Если дело в стенде-хорошо, а если нет? Если все нравится, то можно и в москву на перезамер не ехать.
Кулешман Израильевич
Цитата(Filin @ 2.10.2013, 7:47) *
При чем здесь яд с амбициями к такому выдающемуся замеру?)) Твои 64-50кг в шишке делают машину подобной плевку. На ралли это нормально, на эври дей для меня нет. После пика провал-явно буст работает неверно, потом немного мощности и горе тюнинг идет вниз. Исправное и настроенное железо должно нарисовать другую кривую. Даже на сток валах мощность держится до 6500 всегда. Зачем пилить бошку, разжимать, ставить "адовые" валы? Если дело в стенде-хорошо, а если нет? Если все нравится, то можно и в москву на перезамер не ехать.

+100500
Нахрен шишка не нужна,такие пики еще в далеком прошлом Армянский подхват!Ъ
Скажу на своем опыте,на одном и том же конфиге пробовали, машина с максимальной мощностью и моментом вообще не понравилась(удар,поехали и все).А потом перенастроили на максимальное удержание мощности и момента,сразу сил стало меньше,турбина перестала работать на пределе и греть воздух,за замер температура во впуске менялась 3-4с за замер,ИТОГ машина в 1000раз лучше поехала,с низу и до конца!
Мое имхо что 350колесных можно и на чвн снять!
EvoForever
Цитата(Кулешман Израильевич @ 2.10.2013, 9:13) *
+100500
Нахрен шишка не нужна,такие пики еще в далеком прошлом Армянский подхват!Ъ
Скажу на своем опыте,на одном и том же конфиге пробовали, машина с максимальной мощностью и моментом вообще не понравилась(удар,поехали и все).А потом перенастроили на максимальное удержание мощности и момента,сразу сил стало меньше,турбина перестала работать на пределе и греть воздух,за замер температура во впуске менялась 3-4с за замер,ИТОГ машина в 1000раз лучше поехала,с низу и до конца!
Мое имхо что 350колесных можно и на чвн снять!

+ я плюсуюсь... Замер конечно отличный, но такой нервный характер авто, ни каждому нравится. А по теме, лишь бы нравилось владельцу! icon_surprised.gif
П.С. Я за полку момента и мощности, пусть и не с фанатичными пиковыми цифрами. 360-370 колесных с Мустанга, снимаются в таком конфиге с полкой мощности 6000-7500, без каких либо проблем...
Gin des
Ооооо да я смотрю у нас тут все просто начальники космоса :))) ахахаха

И у всех 360 колесных теперь снимается чуть ли не с каждой машины и ваще без проблем и плясок с бубнном :)))

Господа тюнеры и сракеры, вы лукавите :)) все кому на этом форуме хватает опыта и мозгов это понимают все остальные все равно кроме формы кривой и пиовых цифр ничего не увидят и не поймут.

На днях будет замер на суперфлоу. Добавлю график в тему.

Значит когда был результат моей машины где было 374 вхп на мустанге на бусте 1.1 бар с наддувом по всей карте 1.2-1.3 - то буст был маловат :))))) и тд

А на машине Османа 2.2 бара - буст както многоват :)))) и оказывается 360 колесных сил это у нас обычное дело :))))

Узнаю родной форум ахахахахаха

Ладно ща сделаем сегодня завтра презамер и посмотрим наберет ли тема 100 страниц ахахахах :)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.