Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто когда планирует переобуваться?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Беседка
Tomat
Что-то погодка совсем подпортилась, потепления не обещают... Зацепа уже нет) Кто когда планируется на зиму переодеваться?

Была бы липучка, то, думаю, уже бы катнулся в шиномонтаж...
barthuk
рано. даже для липучки. просто не надо "искать" зацеп на улицах города:-)
iiii!!!!
на r888 особенно по утрам держак уже не тот) думаю через недельку переобувать, уж лучше шипами шкрябать..
Tomat
Цитата(barthuk @ 1.10.2013, 15:00) *
рано. даже для липучки. просто не надо "искать" зацеп на улицах города:-)


Полуслики уже не останавливаются) А овощь на моноприводе уже не трогается без моргания ESP icon_rolleyes.gif
Viktor125cc
Я думаю географическое положение очень важно в решение данного вопроса!
Я живу в рес. Карелия и до ноября точно не собираюсь!!!
adliber
Цитата(Viktor125cc @ 1.10.2013, 15:24) *
Я думаю географическое положение очень важно в решение данного вопроса!
Я живу в рес. Карелия и до ноября точно не собираюсь!!!

у нас +13\+17 дожди только задолбали))
dis4bled
вы выходные думаю переобуюсь, частенько уже на ханкуке абс срабатывает, да и держак по холодному асфальту далеко не тот.
evo_vl
два комплекта колес рулят ). не держит - перекинул.
хотя как то до конца января не лете катал. норм полет. скользко тормозить только по началу, потом привыкаешь
Tomat
Цитата(evo_vl @ 1.10.2013, 17:03) *
два комплекта колес рулят ). не держит - перекинул.
хотя как то до конца января не лете катал. норм полет. скользко тормозить только по началу, потом привыкаешь


Нужно вообще 3 комплекта: Лето, липучка и шипы)) Ну можно еще слики четвертым добавить... Итого, отдельный гараж для колес))
evo_vl
Цитата(Tomat @ 2.10.2013, 0:23) *
Нужно вообще 3 комплекта: Лето, липучка и шипы)) Ну можно еще слики четвертым добавить... Итого, отдельный гараж для колес))

для гражданской хватит и 2-х хватит )
Sour
Цитата(Tomat @ 1.10.2013, 17:23) *
Нужно вообще 3 комплекта: Лето, липучка и шипы)) Ну можно еще слики четвертым добавить... Итого, отдельный гараж для колес))


Отдельный гараж не нужен;) На прошлых выходных переобулся на липучку и значительно лучше стало, т.к. на феде сильно всплывал)))
barthuk
Цитата(Tomat @ 1.10.2013, 17:23) *
Нужно вообще 3 комплекта: Лето, липучка и шипы)) Ну можно еще слики четвертым добавить... Итого, отдельный гараж для колес))

так и есть, если ты катаешь не только по улице.
mamba
По-хорошему нужно гражданку на лето, боевую на лето, гражданку на зиму, хороший гражданский шип на зимний чемпионат и боевой шип для фана. И еще все колеса на отдельных дисках желательно! Максель вроде с этого начинал)))
mamba
По теме если езда по-городу, то хорошую липучку, если на спринты, то контик или хаку 8.
indaevo
Цитата(mamba @ 2.10.2013, 2:40) *
По-хорошему нужно гражданку на лето, боевую на лето, гражданку на зиму, хороший гражданский шип на зимний чемпионат и боевой шип для фана. И еще все колеса на отдельных дисках желательно! Максель вроде с этого начинал)))


Еще тренировочные сюда и дождевые)
mamba
Цитата(indaevo @ 2.10.2013, 1:43) *
Еще тренировочные сюда и дождевые)

та нее, хотя о дождевых можно задуматься)))
Иван
Цитата(mamba @ 2.10.2013, 2:41) *
По теме если езда по-городу, то хорошую липучку, если на спринты, то контик или хаку 8.

Вуасян рановато для спринтов)))))
OM
Если у меня в запасе имеется нешипа, я с огромным удовольствием одеваю его на диапазон +1+8, на любой машине.
Я отдаю себе отчет, что если распогодится и резя мягкая, не надо висеть у кого то на бампере, при экстренном торможении можно получить неприятный сюрприз. Но зато когда мерзко, +5, льет дождь, мне куда спокойнее, чем всплывающим соседям по потоку.
Липучка это кстати образное название, формально их можно разделить на два вида:
1. Для европейских стран, яркий представитель мишлен альпин. Она вообще слабо подходит для снежной зимы, жесткая и больше похожа на грунт))
но именно она идеально подходит для выше описанных условий.
2. Для стран "финляндии", мягкая, действительно зимняя шина типа хака эрсиай.
Лично мне предназначение этой шины в принципе не понятно.
В переходных режимах она заметно опаснее европейки, в зиму с шипом нечего даже сравнивать, опять же опасна, потому что срывается резче, особенно на торможении, а на накатах перед перекрестками пару раз хорошо меня пугала.


Сразу скажу, что проездил всю прошлую зиму на двух 16х, новеньких комплектах контика, почти братья, но отличаются шипами.
Ездил на спринты где можно и нельзя шип. Если ты сразу готов ко льду, то нет вопросов, не важно что медленней, но в городе со смешанным покрытием увольте.
PURPEGRAD
Уже перекинул тапки)))

Не очень нравятся не обоснованные риски... become_senile.gif
barthuk
вчера ездил по городу. температура 6-7 градусов жары. все отлично. Ессно, если кольцевое движение не воспринимать как вираж для атаки - надавил лишнего и меня конечно увело, но к чему это в городе?
Tomat
Цитата(barthuk @ 3.10.2013, 11:05) *
вчера ездил по городу. температура 6-7 градусов жары. все отлично. Ессно, если кольцевое движение не воспринимать как вираж для атаки - надавил лишнего и меня конечно увело, но к чему это в городе?


Понятно, что днем нормально, но по ночам-то существенно холоднее.. А резина уже совсем дубовой становится
barthuk
ночью 2-3 вроде. но смысла не меняет.
DimkaDi
как только резина придет...ещё через неделю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.