Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы и вытекающие ошибки TC-SST
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Borismik
Опишу ситуацию, включаю зажигание, не горит "Р"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Машина заводится, кулиса снимается с паркинга во все положения, но коробка не включает передачи.
глушу , передергиваю клемму аккума на 2 секунды, появляется"Р", и начинается светомузыка из ошибок
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Но все скорости включаются и машина едет, во всех режимах, авто, лепестки, ручка.
И так до того момента как заглушишь авто, потом только через клемму акума.

за неимением МУТ-3, почитали лаунчем, выдало ошибки P1872.U0136.P1637
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Может кто сталкивался с такой проблемой?? заранее всем благодарен.
Borismik
может есть какие предположения? может насос трансфера не работает?
есть коробка другая, но не хочется менять пока, эта же работает.
Diablez
мозги тупят, а точнее гидроблок
SDA876
было похожее когда сдох расходомер
Borismik
по расходомеру нет ошибок, как и по двигателю в общем,
Гидроблок блока ESP в подкапотнике справа?
Купил новый блокAWC, ошибка по нем пропала, по новой удалили старые, завели, и вот опять:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Rik42
А у тебя случаем сигнализации нет?
Borismik
нету, стандартная сигналка, машина то заводится и едет. все режимы коробки работают,
только вот передергивать надо клему перед стартом(((
kapralchik
Судя по всему, ошибки по CAN. 1870 и 1871 тоже связаны с каном. Я бы блок CANа проверил или заменил на пробу.
Borismik
блок CANа? это что такое? все блоки знаю в машине, такого не видел)
я думаю что CAN это каншина, но ни как не блок.
Borismik
все оказалось банально просто, вышел из строя Gsensor, который стоит за блоком аирбагов, из на него не работает ни абс ни трекшен ни AWC? вот как бывает)
Имм
Цитата(Borismik @ 12.12.2013, 0:35) *
все оказалось банально просто, вышел из строя Gsensor, который стоит за блоком аирбагов, из на него не работает ни абс ни трекшен ни AWC? вот как бывает)

Как вычеслили?
Lancastor
мне тоже любопытно как вычислили.
у меня синдромы и ошибки иные и на мониторе выскакивает так же и ABS и ASC.
подробности тут http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=40187
судя по мануалу - вероятна проблема в проводке...
однако пока не нашел решения
Borismik
вычисление шло долго, сначала прозванивал всю каншину, потом менял поочередно все блоки, при этом каждый раз тестили MUT-3, в итоге вчера в Москве на улице морозной ночью был с горем пополам заменен этот гсенсор, и вуаля, включаю зажигание и вот чудо, все потухло)) поехал в минск, по приезду все гут, так что вот какие наши машины загадочные, но все таки МУТ-3 тоже вещь хорошая!
Georgiyt
У меня та же проблема , но в лайт версии... Передачи включает спустя 15-25 сек после того как завел и периодически загорается ошибка по SST . Может ли быть связано с установкой системы охлаждения коробки?Пс можно код детали g сенсора?
ВованНУР
Подскажите, к чему горит эта ошибка? Все работает, пробег 44, эта штука загорелась и все
Georgiyt
Цитата(ВованНУР @ 17.2.2014, 15:10) *
Подскажите, к чему горит эта ошибка? Все работает, пробег 44, эта штука загорелась и все


Насос AYC закончился.
ВованНУР
Цитата(Georgiyt @ 17.2.2014, 15:56) *
Насос AYC закончился.

Спасибо, а ездить можно? А то вроде на машине никак не отразилось
Georgiyt
Цитата(ВованНУР @ 17.2.2014, 16:42) *
Спасибо, а ездить можно? А то вроде на машине никак не отразилось


Можно, но дифы распущены - у тебя сейчас недо полный привод без блокировок! И абс не работает скорее всего.
ВованНУР
Цитата(Georgiyt @ 17.2.2014, 17:02) *
Можно, но дифы распущены - у тебя сейчас недо полный привод без блокировок! И абс не работает скорее всего.

Дело в том, что абс работает, а вот диф не проверял
Georgiyt
Цитата(ВованНУР @ 17.2.2014, 17:36) *
Дело в том, что абс работает, а вот диф не проверял


Если при заведенной машине уровень жидкости в бачке айка ( в багажнике ) на максимуме - это он. А вообще у офиц диллера лучше почитать мутом
NDSmirnov
Вован все верно, это аяк, если есть гарантия то его меняют по гарантии... Обратись к дилеру это известная ошибка, я менял
ВованНУР
Ребят, ну подскажите мне, где его купить и как менять? Живу далеко от нормально цивилизации, наши официалы такую машину видимо только на картинках видели))) отказываются браться))
k1llaaa
Цитата(ВованНУР @ 7.4.2014, 21:49) *
Ребят, ну подскажите мне, где его купить и как менять? Живу далеко от нормально цивилизации, наши официалы такую машину видимо только на картинках видели))) отказываются браться))

А появилась уверенность, что это именно насос ?
Проверяли бачек ?
Тогда купить можно у нас в магазине, как менять - спросить у наших сервисов, либо мануал. Там не очень сложно.
Lancastor
Цитата(Lancastor @ 12.12.2013, 10:49) *
мне тоже любопытно как вычислили.
у меня синдромы и ошибки иные и на мониторе выскакивает так же и ABS и ASC.
подробности тут http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=40187
судя по мануалу - вероятна проблема в проводке...
однако пока не нашел решения

Замена насоса АБС на контрактный решила проблему.
Georgiyt
Цитата(Lancastor @ 14.5.2014, 6:49) *
Замена насоса АБС на контрактный решила проблему.


Насоса AYC имеется ввиду?
Lancastor
Цитата(Georgiyt @ 14.5.2014, 15:43) *
Насоса AYC имеется ввиду?


Нет, именно насос АБС.
http://www.ebay.com/itm/08-10-11-12-13-LAN...346&vxp=mtr
Georgiyt
Цитата(Lancastor @ 14.5.2014, 10:47) *
Нет, именно насос АБС.
http://www.ebay.com/itm/08-10-11-12-13-LAN...346&vxp=mtr


Окей спасибо большое! icon_surprised.gif
Borismik
Цитата(ВованНУР @ 17.2.2014, 14:10) *
Подскажите, к чему горит эта ошибка? Все работает, пробег 44, эта штука загорелась и все


Разобрался? что было?
Georgiyt
Цитата(Borismik @ 29.5.2014, 14:43) *
Разобрался? что было?


Мне помогла замена селектора sst
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.