Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уменьшить л.с.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Страницы: 1, 2, 3
tophadgo
Подскажите к кому обратиться по поводу уменьшения л.с. в документах?
PePPeRmix
icon_surprised.gif
жалко, что тишина по этому поводу =(
Взял машину, в конце года, заплатил около 2тыр, подумал о как хорошо...
Через год пришел налог 18тыр, подумал о какой ужас...
ищу способ уменьшить налог icon_redface.gif
Daslim
Цитата(PePPeRmix @ 21.10.2013, 10:33) *
icon_surprised.gif
жалко, что тишина по этому поводу =(
Взял машину, в конце года, заплатил около 2тыр, подумал о как хорошо...
Через год пришел налог 18тыр, подумал о какой ужас...
ищу способ уменьшить налог icon_redface.gif


Тебе 2 варианта: либо купи эво тогда 18 смешная цифра, либо купи жимни.. (Такая страна мля все через жопу..)
PePPeRmix
Цитата(Daslim @ 21.10.2013, 10:36) *
Тебе 2 варианта: либо купи эво тогда 18 смешная цифра, либо купи жимни.. (Такая страна мля все через жопу..)

Меня от эво отделяет турбина =)
Это хорошо, что я могу купить другую турбину от ЭВО, у меня будет 300 л.с., и платить я буду те-же 18тыр...
Но плохо что 18тыр, чуть меньше чем пол зарплаты =(
mamba
Цитата(PePPeRmix @ 21.10.2013, 11:28) *
Меня от эво отделяет турбина =)
Это хорошо, что я могу купить другую турбину от ЭВО, у меня будет 300 л.с., и платить я буду те-же 18тыр...
Но плохо что 18тыр, чуть меньше чем пол зарплаты =(

пффф, 18 вообще халява=)
PePPeRmix
Цитата(mamba @ 21.10.2013, 12:52) *
пффф, 18 вообще халява=)

Поделись халявой icon_redface.gif
Серьезно для кого-то халява, а мне и машина нравится и еще Жену с Ребенком прокормить надо =)
Viktor125cc
Ланцер Х хетч+ 4х4 150л.с тебе в помощь!!!

Рассчитывать свои силы надо, работай больше и активней!)))))
BouH
Все что до 250лс еще более менее по божески, а вот дальше жабка начинает душить) эвик в месяц может и по больше 18 000 за раз отожрать, не напрягаясь))) больше чем за 250 морально я бы не был готов платить налог)))
Зы: мне повезло, у меня 133 в птс)
barthuk
Цитата(PePPeRmix @ 21.10.2013, 13:27) *
Поделись халявой icon_redface.gif
Серьезно для кого-то халява, а мне и машина нравится и еще Жену с Ребенком прокормить надо =)



делюсь халявой: овощь - 18500, эво - 42000, жену(у нее свой овощь) с двумя детьми никто не отменял.
Полегчало?
PePPeRmix
Цитата(barthuk @ 22.10.2013, 21:56) *
делюсь халявой: овощь - 18500, эво - 42000, жену(у нее свой овощь) с двумя детьми никто не отменял.
Полегчало?

Видимо вам полегчало, а меня пока-что не тронуло.
Спасибо что поделились. Банковский счет написать здесь или в ЛС?
Как только поступят деньги на счет халявные, полегчает 100% =)
barthuk
да ладно, позорься уж здесь.
зыж я тебе попробовал продемонстрировать, что ты не уникален, ни машиной, ни семьей, так что давить на жалость не проканает. Просто за старое ведро ТН в 42р с направлениями вместо дорог, с периодическим тотальным разрушением подвески на этих направлениях - это явный перебор, 18 "проглотить" готов, а вот 42 - уже перебор.
PePPeRmix
Я бы с вами подискутировал на данную тему, но детство кончилось, выражаю свое единственное мнение.
Простой пример, если вам предлагают халяву, а вы не отказываетесь, это позор? У вас друзья есть? Вы постоянно делите между собой счет, если вдруг идете ужинать, считаете кто сколько должен отдать? Или бывает, что вас угощают? ИМХО я не вижу разницы между данной ситуацией и любой другой с халявой.
Уж кто позорится, так это точно не я.

Цитата(barthuk @ 23.10.2013, 21:53) *
да ладно, позорься уж здесь.
зыж я тебе попробовал продемонстрировать, что ты не уникален, ни машиной, ни семьей, так что давить на жалость не проканает. Просто за старое ведро ТН в 42р с направлениями вместо дорог, с периодическим тотальным разрушением подвески на этих направлениях - это явный перебор, 18 "проглотить" готов, а вот 42 - уже перебор.
adliber
Цитата(PePPeRmix @ 28.10.2013, 12:33) *
Я бы с вами подискутировал на данную тему, но детство кончилось, выражаю свое единственное мнение.
Простой пример, если вам предлагают халяву, а вы не отказываетесь, это позор? У вас друзья есть? Вы постоянно делите между собой счет, если вдруг идете ужинать, считаете кто сколько должен отдать? Или бывает, что вас угощают? ИМХО я не вижу разницы между данной ситуацией и любой другой с халявой.
Уж кто позорится, так это точно не я.

Угостить...это не халява!
Daslim
Цитата(PePPeRmix @ 28.10.2013, 12:33) *
Я бы с вами подискутировал на данную тему, но детство кончилось, выражаю свое единственное мнение.
Простой пример, если вам предлагают халяву, а вы не отказываетесь, это позор? У вас друзья есть? Вы постоянно делите между собой счет, если вдруг идете ужинать, считаете кто сколько должен отдать? Или бывает, что вас угощают? ИМХО я не вижу разницы между данной ситуацией и любой другой с халявой.
Уж кто позорится, так это точно не я.


Не парься, прав на все 100! Считать деньги - достойно.

Барсук просто не знает сколько другие налогов платят, а то б сиделтихо..
lsass.exe
Цитата(PePPeRmix @ 21.10.2013, 10:33) *
icon_surprised.gif
жалко, что тишина по этому поводу =(
Взял машину, в конце года, заплатил около 2тыр, подумал о как хорошо...
Через год пришел налог 18тыр, подумал о какой ужас...
ищу способ уменьшить налог icon_redface.gif

Кстати, если никогда не сталкивались с занижением, на всякий случай напишу. Стоимость занижения (по крайне мере в Питере) = примерно стоимости годового налога. То есть если на эво налог 42р в год, за занижение дерут примерно 35р. Поэтому его имеет смысл делать если машина покупается хотя бы на пару лет, тогда есть выгода.
xRedBull
Цитата(lsass.exe @ 28.10.2013, 15:58) *
Кстати, если никогда не сталкивались с занижением, на всякий случай напишу. Стоимость занижения (по крайне мере в Питере) = примерно стоимости годового налога. То есть если на эво налог 42р в год, за занижение дерут примерно 35р. Поэтому его имеет смысл делать если машина покупается хотя бы на пару лет, тогда есть выгода.


все именно так )
adliber
Цитата(lsass.exe @ 28.10.2013, 15:58) *
Кстати, если никогда не сталкивались с занижением, на всякий случай напишу. Стоимость занижения (по крайне мере в Питере) = примерно стоимости годового налога. То есть если на эво налог 42р в год, за занижение дерут примерно 35р. Поэтому его имеет смысл делать если машина покупается хотя бы на пару лет, тогда есть выгода.

именно поэтому я отказался. В Астре примерно такие ж цены
----Antoxa----
Очень интересная перечитал всю, но так по существу ни чего и не извлек!
Ни для кого бы лишним небыли 42к. Незаависимо от толщины кошелька!
----Antoxa----
Очень интересная тема перечитал всю, но так по существу ни чего и не извлек!
Ни для кого бы лишним небыли 42к. Незаависимо от толщины кошелька!
barthuk
Цитата(PePPeRmix @ 28.10.2013, 12:33) *
Я бы с вами подискутировал на данную тему, но детство кончилось, выражаю свое единственное мнение.
Простой пример, если вам предлагают халяву, а вы не отказываетесь, это позор? У вас друзья есть? Вы постоянно делите между собой счет, если вдруг идете ужинать, считаете кто сколько должен отдать? Или бывает, что вас угощают? ИМХО я не вижу разницы между данной ситуацией и любой другой с халявой.
Уж кто позорится, так это точно не я.


а кто тебе тут что-то ПРЕДЛАГАЛ? ты сам стал клянчть. Будь последовательным.
barthuk
Цитата(----Antoxa---- @ 28.10.2013, 17:24) *
Очень интересная тема перечитал всю, но так по существу ни чего и не извлек!
Ни для кого бы лишним небыли 42к. Незаависимо от толщины кошелька!


как оказалось, есть счастливчики, которые, у которых налог 18р, и они в этом видят проблемму!!!
Цыганков
У нас в городе делается так, покупаешь бумагу о демонтаже турбины(15т.р.) и с этой бумагой в гаи на осмотр.
barthuk
покупаешь бумагу откуда?
Denchik76
Цитата(barthuk @ 30.10.2013, 13:47) *
покупаешь бумагу откуда?
из НАМИ. Все реально...
barthuk
кто так делал в последнее время?
SUS
Цитата(Цыганков @ 29.10.2013, 19:38) *
У нас в городе делается так, покупаешь бумагу о демонтаже турбины(15т.р.) и с этой бумагой в гаи на осмотр.


У налоговиков свои бумаги на каждое авто. С ними тоже придется вопрос решать!
adliber
Цитата(SUS @ 11.11.2013, 18:02) *
У налоговиков свои бумаги на каждое авто. С ними тоже придется вопрос решать!

какие у них бумаги? У них база в которой пометки в каждом поле. и допустим налогоплательщик Иванов Ваня. Авто ЭВО 11 2014 г.в. кол-во лс 500. и все.....
EVO 6 TME
Налоговики пользуются базой ГИБДД. Если внесены конструктивные изменения, то в базе будет отметка и налоговая будет их использовать. У налоговой отдельной базы нет и не будет, так как они ни какого отношения к постановке на учет и регистрации авто не имеют
Маня =)
Цитата(lsass.exe @ 28.10.2013, 15:58) *
Кстати, если никогда не сталкивались с занижением, на всякий случай напишу. Стоимость занижения (по крайне мере в Питере) = примерно стоимости годового налога. То есть если на эво налог 42р в год, за занижение дерут примерно 35р. Поэтому его имеет смысл делать если машина покупается хотя бы на пару лет, тогда есть выгода.


Есть в Питере налаженная тропинка по занижению?)
Было бы очень не лишним)
BouH
Цитата(adliber @ 11.11.2013, 18:04) *
какие у них бумаги? У них база в которой пометки в каждом поле. и допустим налогоплательщик Иванов Ваня. Авто ЭВО 11 2014 г.в. кол-во лс 500. и все.....


Сделали занижение давно, в год когда сделали, пришло письмо с налоговой с налогом на 265лс, позвонили в налоговую, сказали что они напутали и в птс 133, сказали проверят. Чуть позже пришло письмо с налогом на 133. Они данные для расчета налога у гибдд сверяют-факт. Не важно сколько птс с завода) важно сколько в птс.
kivi
Цитата(BouH @ 11.11.2013, 23:11) *
Сделали занижение давно, в год когда сделали, пришло письмо с налоговой с налогом на 265лс, позвонили в налоговую, сказали что они напутали и в птс 133, сказали проверят. Чуть позже пришло письмо с налогом на 133. Они данные для расчета налога у гибдд сверяют-факт. Не важно сколько птс с завода) важно сколько в птс.


+1
adliber
Цитата(BouH @ 12.11.2013, 0:11) *
Сделали занижение давно, в год когда сделали, пришло письмо с налоговой с налогом на 265лс, позвонили в налоговую, сказали что они напутали и в птс 133, сказали проверят. Чуть позже пришло письмо с налогом на 133. Они данные для расчета налога у гибдд сверяют-факт. Не важно сколько птс с завода) важно сколько в птс.

вот вот)
barthuk
2 страницы историй прошлых лет и теорий. По факту ниочем.
BouH
Факт что у нас не берутся за такое больше, как у других хз
adliber
Цитата(barthuk @ 12.11.2013, 14:16) *
2 страницы историй прошлых лет и теорий. По факту ниочем.


Какие фкты тебе нужны?
что конкретно. попробую обьяснить что и как. на своем примере
barthuk
конкретно: кто и как уменьшал силы не хуйегознаеткогда, а в последнее время, в свете последних изменений?
iiii!!!!
хмм а такой вопрос - при сборе мотора использовали блок от аиртрека, на этот блок (по сути на двиг) есть документы на 240 лс, соответственно стоит ли пробовать доказать в гаи, что на авто установлен менее мощный двиг?
barthuk
ессно стоит, только готовься сразу, что они будут упираться до усёру.
Rocknrolla
Цитата(lsass.exe @ 28.10.2013, 15:58) *
Кстати, если никогда не сталкивались с занижением, на всякий случай напишу. Стоимость занижения (по крайне мере в Питере) = примерно стоимости годового налога. То есть если на эво налог 42р в год, за занижение дерут примерно 35р. Поэтому его имеет смысл делать если машина покупается хотя бы на пару лет, тогда есть выгода.

Поделитесь пожалуйста информацией со страждущими, если не сложно !)
Кого ловить? Куда бежать ?
Вероятно это занижение с 42р до 18р, а не до 0

Цитата(Daslim @ 28.10.2013, 13:52) *
Не парься, прав на все 100! Считать деньги - достойно.

Бабки считать реально не позор. Не в Дубае. Там это государство делает. )
Трансформер
Только Егор из Челябинска сможет рассказать,если захочет канешн))
drpoison
+1 Интересно.
42 рубля отдавать - ну не вижу никакого смысла.
В бензине и так отдаем море денег.

Родился и вырос в нижегородской области. Все машины на учете там.
Эвик вот только поставил. За шкоду рс - 19 рублей.
За что?!
Дорога от москвы до Сарова (это мой город) - 430 км.
300 км проезжается за 4 часа, потом еще 4 часа, как заканчивается Владимирская область и начинается Нижегородская.
Я не вижу, куда идут деньги, которые я плачу в налоги.
У меня белая зарплата, я плачу налоги, штрафы.
Но я не вижу смысл это делать.
Unfeeling
Единственный способ на данный момент, установка менее мощного агрегата и регистрация с ним
mamba
Цитата(Unfeeling @ 10.11.2014, 21:16) *
Единственный способ на данный момент, установка менее мощного агрегата и регистрация с ним

и то скорей всего не сработает
pashtet440
Подробная инструкия тут:
http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.p...w=unread#unread
micron
Цитата(pashtet440 @ 12.11.2014, 12:01) *
Подробная инструкия тут:
http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.p...w=unread#unread

кто нибудь уже реально через них занизил?
Aleks_73
На vr-4 так делали, могу дать ссылку на драйв 2, там все подробно описано
Codename
Цитата(Aleks_73 @ 12.11.2014, 19:37) *
На vr-4 так делали, могу дать ссылку на драйв 2, там все подробно описано


Давай!)
мне пока только предлагали снизить налог до 20тр... не трогая доки...якобы есть какой то вариант в налоговой
Aleks_73
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/4062246863888239404/ тут ищи)
Pyatka-ubiyca
Цитата(Codename @ 12.11.2014, 22:02) *
Давай!)
мне пока только предлагали снизить налог до 20тр... не трогая доки...якобы есть какой то вариант в налоговой


А какой вариант с налоговой? как бы тоже вариант неплохой... 20 лучше чем 50
auto57
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 14.11.2014, 16:34) *
А какой вариант с налоговой? как бы тоже вариант неплохой... 20 лучше чем 50


для тебя - забрать у меня десятку с правильными л/с , вернуть мне мою 9 на орловских транзитах и слегка доплатить))

Х, кстати тоже на тщательно заламинированных транзитах ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.