Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 450+ сил. Кондер оставляли? :)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
shhhadow
Вопрос в общем-то про охлаждение. Строим 4-ю эволюцию, цель 500-550 сил. Сейчас бурно спорим с механиком убирать кондер или нет :) Ну очень мне хочется его оставить - жарко у нас летом :) а машина полугражданская.
У кого какой опыт, как справляется родное охлаждение? Кто что снимал/ставил? Заранее благодарен за умные мысли.
Bulldozer
А в чем проблема оставить? У нас на 450+лс Эво 8 кондей оставлен-без проблем, только радиатор ОЖ не забудь увеличенный поставить (у нас трехрядный Apexi).
TNB
У мну 450 сил, кондей оставлен никаких проблем, как прально сказал Бульдозер главное радиатор поменять...
shhhadow
Цитата(Bulldozer)
А в чем проблема оставить? У нас на 450+лс Эво 8 кондей оставлен-без проблем, только радиатор ОЖ не забудь увеличенный поставить (у нас трехрядный Apexi).

В общем, было мнение что большой куллер и радиатор кондера сильно загораживают радиатор ОЖ и ему не хватит воздушного потока. Ваш опыт вселяет надежду что это не так :)
XotaBbl4
Я убрал его,нах лишний вес:-)Машину то юзаю токо вечер пятницы и суботы.
Bulldozer
Цитата(XotaBbl4)
Я убрал его,нах лишний вес:-)Машину то юзаю токо вечер пятницы и суботы.


Ну это если только машина для фана и на выходные или для гонок-тогда да, там общий вес системы кондиционирования довольно значителен. Для тех, кто часто ездит на таких, особенно по Москве-большой дискомфорт летом в жару стоять в пробке, и париться как в парнике wink.gif видя как рядом с комфортом стоит 75лс Лансер 1.3 :lol:
EugeneSan
Цитата(Bulldozer)
А в чем проблема оставить? У нас на 450+лс Эво 8 кондей оставлен-без проблем, только радиатор ОЖ не забудь увеличенный поставить (у нас трехрядный Apexi).


Согласен! Только я бы еще доп радиатор на масло в двигателе поставил если будите активно ездить...
shhhadow
Цитата(EugeneSan)
Цитата(Bulldozer)
А в чем проблема оставить? У нас на 450+лс Эво 8 кондей оставлен-без проблем, только радиатор ОЖ не забудь увеличенный поставить (у нас трехрядный Apexi).


Согласен! Только я бы еще доп радиатор на масло в двигателе поставил если будите активно ездить...

Спасибо. Радиатор уже ставим )
EVO HKS
Не пойму...а причем здесь лошади к кондею?
Если кит становится нормально и есть свободное место,то почему должны быть проблемы?

Проблемы начинаются когда ставиш ГТ42 кит,тогда уже выбора нет :D

А по охлаждению купите ralliart thermostat и 3х слойный радиатор.Этого хватит с головой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.