Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Температура ЕГТ
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Georgiyt
Всем привет) задался вопросом какое максимальное значение егт не уложит мотор на десятке, нигде не могу найти инфу ...поиск юзал, такой ветки не нашел Поспрашивал у людей - все мнения разные : От 850 у одних до 1000 у других...У меня при тапке в пол во время переключения с 3 на 4 950 уже, а при переключении с пятой на шестую 1000 ( это если тапок в пол с места ) .. При обычной езде с прострелами местами - 750-800 и меньше Пс эво х сст выхлоп от турбины и настройка , в пике 1.5 давка наддува
А как обстоят дела у вас? crazy_pilot.gif
AIK
Цитата(Georgiyt @ 12.10.2013, 15:58) *
Всем привет) задался вопросом какое максимальное значение егт не уложит мотор на десятке, нигде не могу найти инфу ...поиск юзал, такой ветки не нашел Поспрашивал у людей - все мнения разные : От 850 у одних до 1000 у других...У меня при тапке в пол во время переключения с 3 на 4 950 уже, а при переключении с пятой на шестую 1000 ( это если тапок в пол с места ) .. При обычной езде с прострелами местами - 750-800 и меньше Пс эво х сст выхлоп от турбины и настройка , в пике 1.5 давка наддува
А как обстоят дела у вас? crazy_pilot.gif

850 это на кольцевой машине
900-930 на городской
Это все при условии что сенсор стоит в 3-5 см от выпускного окна головы
Rik42
Цитата(AIK @ 12.10.2013, 20:04) *
850 это на кольцевой машине
900-930 на городской
Это все при условии что сенсор стоит в 3-5 см от выпускного окна головы

Почему на кольцевой меньше?
У меня в городе 850-870, на кольце 930-950 доползает
AIK
Цитата(Rik42 @ 12.10.2013, 18:00) *
Почему на кольцевой меньше?
У меня в городе 850-870, на кольце 930-950 доползает

Понятно, что на кольце выше чем в городе на одной и той же машине.

А ниже на кольцевой тк она на другой смеси, чтоб не грела камеру, не грелась по воде и маслу, не начинала звенеть и тд и тп
Georgiyt
У меня датчик в коллекторе по центру ... Получается надо ехать к настройщику?
А то страшно чето 1000 егт
andru38
Поздний угол, плохой бенз.
andru38
Возможно просто второе.
Alpinsky
950 градусов вообще нормальная температура
Alpinsky
950 градусов вообще нормальная температура
kalexender
Народ объясните пожалуйста про температуру выхлопа... Что происходит когда температура выхлопа падает например на холостых, с 450 до 300, что этому способствует, и так же мне интересно если температура выхлопа выше нормы, например на тех же холостых... интересно про двигатели 7 -8 конкретно. и насколько глубоко нужно опускать иглу в раннер коллектора ? или это не важно, спасибо заранее.
3S-GE
ЕГТ это такой параметр который интересен нам только в виде анализа динамики роста температуры и максимальных значений, то что там на хх мало кого волнует.
Это как с членом, когда он висит, бабам он вообще не интересен....
kalexender
Цитата(3S-GE @ 29.6.2014, 5:17) *
ЕГТ это такой параметр который интересен нам только в виде анализа динамики роста температуры и максимальных значений, то что там на хх мало кого волнует.
Это как с членом, когда он висит, бабам он вообще не интересен....


)))))) рассмешил )))... ну тогда какие процессы способствуют росту ЕГТ и его падению ?
3S-GE
Цитата(kalexender @ 29.6.2014, 19:01) *
)))))) рассмешил )))... ну тогда какие процессы способствуют росту ЕГТ и его падению ?

Процессы окисления топлива надо полагать, т.е. горения.
ну а там два основных вида горения, дефлаграционное, которое горит медленно и создает то самое давление на поршень, что двигает машину и детонационное, которое горит на сверх звуковых скоростях, вызывает ударную волну, звук которой часто принимают за стук пальцев, а так же сопровождается лавинообразным ростом температуры.
C00LM4N
Только при детонации егт падает
kalexender
Цитата(C00LM4N @ 29.6.2014, 19:50) *
Только при детонации егт падает


вот и кому верить ? ))) короче получается что я запутался )), у меня егт растет до 600 градусов максимум 650 на датчик стоит в 4 ом раннере примерно 7 см от гбц, а бывает заглушишь, и заведешь на горячую егт 350 показывает, это очень низкий показатель никакого звона пальцев ниразу вообще не слышал, хотя чек иногда моргал при выходе на буст на 5 ой передаче, и никакого роста температуры лавинообразного не замечал в этот момент... короче незнаю как все это вместе связать..
Muskul
Убери датчик ) не мешай машине работаь
EvoSerg
Цитата(kalexender @ 29.6.2014, 17:42) *
вот и кому верить ? ))) короче получается что я запутался )), у меня егт растет до 600 градусов максимум 650 на датчик стоит в 4 ом раннере примерно 7 см от гбц, а бывает заглушишь, и заведешь на горячую егт 350 показывает, это очень низкий показатель никакого звона пальцев ниразу вообще не слышал, хотя чек иногда моргал при выходе на буст на 5 ой передаче, и никакого роста температуры лавинообразного не замечал в этот момент... короче незнаю как все это вместе связать..


а приборы какие?
C00LM4N
На сток мозге звон пальцев услышать, насколько мне известно, невозможно по причине того, что мозг откатит угол, забогатит топливо, и детон уйдет почти мгновенно (даже в наушниках можно не успеть услышать)

Если вышеперечисленное не помогло от детона и стало слышно именно звон на бусте - то уже поздно и двигателя нет :)
AIK
Цитата(C00LM4N @ 29.6.2014, 21:37) *
На сток мозге звон пальцев услышать, насколько мне известно, невозможно по причине того, что мозг откатит угол, забогатит топливо, и детон уйдет почти мгновенно (даже в наушниках можно не успеть услышать)

Если вышеперечисленное не помогло от детона и стало слышно именно звон на бусте - то уже поздно и двигателя нет :)

Один щелчок слышно . Где-то от 6-8 ноков в логгрер это уже слышимые щелчки.
3-5 - звук как песок сыпется.
3S-GE
Цитата(C00LM4N @ 30.6.2014, 0:50) *
Только при детонации егт падает

не согласен....
на гране с детонацией, егт падает, хотя температура в камере растет...
C00LM4N
Не понял, с чем не согласен?
Сам написал, что егт падает )))

AIK, спасибо за инфу )
kalexender
Цитата(EvoSerg @ 29.6.2014, 21:42) *
а приборы какие?


приборы DEPO стоят
3S-GE
Цитата(C00LM4N @ 30.6.2014, 6:50) *
Не понял, с чем не согласен?
Сам написал, что егт падает )))

AIK, спасибо за инфу )

На грани с детоном падает, потому что энергия горения уже идет не в выхлоп, а в нагрев камеры сгорания, т.е. давление на поршень возникает сильно рано, в тот момент когда поршень в вмт и еще стоит на месте, а когда уже пошел детон, температура очень большая. ..
kalexender
Цитата(C00LM4N @ 29.6.2014, 23:37) *
На сток мозге звон пальцев услышать, насколько мне известно, невозможно по причине того, что мозг откатит угол, забогатит топливо, и детон уйдет почти мгновенно (даже в наушниках можно не успеть услышать)

Если вышеперечисленное не помогло от детона и стало слышно именно звон на бусте - то уже поздно и двигателя нет :)


мозг шитый, примерно замечал моргание чека 5 раз, хотя это примерно, так как я его не жду, иной раз на буст выходишь, и уже поздно замечаешь что на приборке чек моргает, сбрасываю газ, и снова ехать можно, хотя до этого редко довожу. Капиталка у меня уже была тогда на поршнях перегородки полетели.
R_A
Коллеги, подскажите плз. Отдал машину в УРТ на установку датчиков, первоначально оговаривалось, что ЕГТ будет в коллекторе, но они что-то там затупили и говорят не могут туда поставить, будут ставить в даунпайп...

На сколько градусов ставить будильник? 800?
tolyan777
Цитата(R_A @ 13.8.2014, 11:09) *
Коллеги, подскажите плз. Отдал машину в УРТ на установку датчиков, первоначально оговаривалось, что ЕГТ будет в коллекторе, но они что-то там затупили и говорят не могут туда поставить, будут ставить в даунпайп...

На сколько градусов ставить будильник? 800?

Ставь в коллектор, отдай более рукастым значит! Разница градусов 80 100 примерно! Но к чему это...
R_A
Вопрос закрыт... всё-таки поставили в коллектор.
R_A
Для статистики.

Сейчас забрал машину из сервиса, прокатился до дома пробкам и тихонько по свободной дороге... 3-4 тыс оборотов и EGT мгновенно 800. Машина полностью сток, не шитая. Ночью поеду по мкаду вальну, посмотрю что она покажет.
Lancastor
у меня на ЧВН при 3-хдюймовом безкатовом выхлопе с иглой в даунпайпе при скорости круизной 80-90 со смесью 14.7 ЕГТ казало на уровне 500 +-
попробуй в этом же режиме проехать примерно и поймем дельту примерно
adliber
Цитата(Lancastor @ 14.8.2014, 20:52) *
у меня на ЧВН при 3-хдюймовом безкатовом выхлопе с иглой в даунпайпе при скорости круизной 80-90 со смесью 14.7 ЕГТ казало на уровне 500 +-
попробуй в этом же режиме проехать примерно и поймем дельту примерно

А выхлоп.А свечи. А форсы. А бенз. А в каком месте игла. А температура за бортом.
Как вы сравните то?!
Lancastor
Цитата(adliber @ 15.8.2014, 17:07) *
А выхлоп.А свечи. А форсы. А бенз. А в каком месте игла. А температура за бортом.
Как вы сравните то?!

Ну послушайте, право, ведь указанный мною референтный режим самый что ни на есть возможный из возможных в данном случае для сравнения при в данных условиях.
Да разные топливо и выхлопы (у него - с катом, у меня - 3 дюйма без ката), уверен что сток свечи и у него и у меня, и сток форсы и у него и у меня.
На круизе то лоад минимальный, мне кажется что сравнивать примерно можно при этих условиях. Все равно ж автомобили разные и точно на 100% никакх не получится, но перепроверить общепринятое мнение по дельте хотелось бы.
Редко когда бывает что кто то перемещает сенсор без изменения конфига.
Вот я сегодня увижу ЕГТ на моей машине и измененным расположением сенсора, но и турбу поменял и коллектор на тюн, будет ли сравнение корректным даже на одной машине?
Lancastor
тем временем вчера забрал дособранную авто
добавил: форсы ID1000, кастом выпускной Т3 коллектор и даунпайп под v-band, насос топл, ЕФР7163 турбина
вроде ничего боле.
выхлоп в целом остался прежний
иглу установил в раннер второго цилиндра (ранее был в АМС даунпайпе)
так вот температура в круизном режиме на скорости 120 и смеси 14.7 на 98 бензине стабильно 730 гр ( встречал мнение что №2 и 3 примерно на 50 градусов горячее чем 1 и 4 )
ранее при старом конфиге и игле в даунпайпе в этом режиме температура вроде бы была в районе 500 (черт, вот не припомню точно)
если так, то дельта составляет 200гр.

R_A
Цитата(Lancastor @ 14.8.2014, 20:52) *
у меня на ЧВН при 3-хдюймовом безкатовом выхлопе с иглой в даунпайпе при скорости круизной 80-90 со смесью 14.7 ЕГТ казало на уровне 500 +-
попробуй в этом же режиме проехать примерно и поймем дельту примерно

Если газ держать, то 670-700 примерно, а если отпустить (совсем), падает до 600-650, но тогда и машина начинает замедляться.

Но выше 800 она не уходит. Сегодня прикатывал колодки, несколько раз в пол до 180 разгонялся, она 800 и там встаёт... Я правда особо внимательно не смотрел, но дефи так и не запищал, а там метка на 810 где-то стоит.


В общем подтверждается, что в районе 150-200 градусов примерно разница. Ещё интересна скорость, с которой датчик реагирует... у меня она очень высокая, стрелка туда-сюда скачет быстро, прямо за педалью газа практически.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.