Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раньше раздуть турбу
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
MihasMSK
Итак вводные:
Имеем EVO8. Турбина 9. Валы HKS 264. Форсунки ID1000. Аутлет Invidia и далее выпуск 3 дюйма.
Суть в том, что хочу сделать раньше раздув турбины и получить как можно раньше пик момента.
(кабель есть, шплз лямбда есть, впуск опрессован, все там в порядке)
Что для этого нужно?

1. богатая смесь и поздние углы
2. бедная смесь и поздние углы
3. богатая смесь и ранние углы
4. бедная смесь и ранние углы
FFFF
... с 3500 начнеца, раньше не будет.

...хочешь раньше, верни сток Р/валы, .....еще раньше?! например полный пик с 1500 и до 4000 ставь низовые например 230 и будет у тебя ИВО трактор)



.... зато трогатца с холостых будет хорошо, ну и старт со светофора будет только твой.
gral
Цитата(FFFF @ 15.10.2013, 9:36) *
... с 3500 начнеца, раньше не будет.

...хочешь раньше, верни сток Р/валы, .....еще раньше?! например полный пик с 1500 и до 4000 ставь низовые например 230 и будет у тебя ИВО трактор)



.... зато трогатца с холостых будет хорошо, ну и старт со светофора будет только твой.

Сток валы раньше этих дуть не будут
catalan
04-ю турбу :)
AIK
бедная смесь и поздние углы (углы именно на спуле, до раздува)

если под зиму и мощность не нужна то рестриктор воткни во впускной патрубок мм 40-45
Archi
Цитата(AIK @ 15.10.2013, 11:31) *
бедная смесь и поздние углы (углы именно на спуле, до раздува)

если под зиму и мощность не нужна то рестриктор воткни во впускной патрубок мм 40-45




а что рестриктор дает до спула? всегда думал что он ограничивает наверху, за счет чего от может добавлять внизу?
MihasMSK
Цитата(AIK @ 15.10.2013, 11:31) *
бедная смесь и поздние углы (углы именно на спуле, до раздува)

вот именно это и непонятно. ведь вроде бы что бы раздуть турбу нужно давление на выходе из коллектора. Высокое давление создаст нам горячая смесь. Горячая смесь будет при поздних углах и бедной смеси. Так чтоли?!
Еще у меня есть идея закрыть WasteGate полностью на 2750 и 3000. Так у меня на 2750 и 3000 WasteGateDuty 62%. т.е. закрыт на 62% и чатсь газов идет мимо крыльчатки.
Но есть опасения, если закрыть, вдруг йобнет become_senile.gif
Slavonic
А разве вестгейт не надо держать закрытым для лучшего спула?
MihasMSK
Цитата(Slavonic @ 15.10.2013, 12:33) *
А разве вестгейт не надо держать закрытым для лучшего спула?


к сожалению мне это не известно. наши именитые настройщики тоже вряд ли подскажут. это же их хлеб new_russian.gif
AIK
Парни, вобщем Пашину машину в зиму буду на рестрикторе настраивать, тока не говорите никому, это секретная информация))
CAT
Цитата(catalan @ 15.10.2013, 12:15) *
04-ю турбу :)

+1
с горячкой 9,0см2
Muskul
Цитата(MihasMSK @ 15.10.2013, 10:46) *
вот именно это и непонятно. ведь вроде бы что бы раздуть турбу нужно давление на выходе из коллектора. Высокое давление создаст нам горячая смесь. Горячая смесь будет при поздних углах и бедной смеси. Так чтоли?!
Еще у меня есть идея закрыть WasteGate полностью на 2750 и 3000. Так у меня на 2750 и 3000 WasteGateDuty 62%. т.е. закрыт на 62% и чатсь газов идет мимо крыльчатки.

крыльчатку крутят газы, соот. нужно больше топливо и поздний угол, что бы это все "догорало" в улитке. у меня на скае на сток мозгах такая петрушка, там на высокой нагрузке откат угла градусов 10. как тока начинается откат и держать машину за жопу тут же начинает расти буст =)
открытый гейт на раздуве? это вообще зачем. он же закрыт снизу должен быть всегда.
C00LM4N
Не так давно игрался с зоной спула и сразу замерял результаты г-течем. Пришел к однозначному выводу - самая эффективная конфигурация при старте с холостых это смесь 12.5 и максимально злые углы. Когда делал, например, углы позже - двиг крутился хуже и турба спулилась тоже позже. Злые углы на мощностной смеси быстрее раскручивают двиг до тех оборотов, где нормально дует турба. Попутно ещё и в разгоне выигрываем, ибо тянет лучше.
Насчет валов - провал внизу на томеях 260 (насколько знаю, они примерно аналогичны 264-ым хкс) заметно больше, чем на сток эво.
AIK
Пока машина едет горизонтально по картам (2000-2800 оборотов и 100-250 лоад (это усредненные цифры для некоего чвн)) надо зажигать топливо ближе к турбине и беднить. Если нужен именно спул.
MihasMSK
Цитата(AIK @ 15.10.2013, 16:16) *
Пока машина едет горизонтально по картам (2000-2800 оборотов и 100-250 лоад (это усредненные цифры для некоего чвн)) надо зажигать топливо ближе к турбине и беднить. Если нужен именно спул.


Спасибо. Ясно и четко :-)
Vik-ing
почемуто думал что надо богаче смесь и поздний угол для раскрутки турбины делать
georg1970
Раскрутка турбины зависит от энергии отработанных газов ( либо от температуры, либо отскорости потока). Если турбина плохо раскручивается, то нужно увеличить эту энегрию. Либо за счет увеличения потока, либо за счет поднятия температуры. В первом случае мы органичены возможностями железа при тапке в пол, вариантов немного, во-втором это можно сделать двумя путями - либо откатить угол, либо немного обогатить смесь. При этом максимальное давление в цилиндрах упадет, но эффект от более раннего спула перекроет эту потерю.
C00LM4N
Шот, я же написал выше - проверял я такое, никакого прихода нет. Турба спулится позже + не едет в зоне спула. Откатив зажигание на 5 градусов проиграл в спуле 200 оборотов и в разгоне несколько десяток.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.