Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тормозные диски PERFORMANCE FRICTION
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Беседка
Страницы: 1, 2
SaaX
Всем привет.

Хочу поставить тормозные диски PF перед зад. вместо штатных без замены суппортов
подойдут ли данные диски PERFORMANCE FRICTION 319.044.88,PERFORMANCE FRICTION 319.044.87,
для начала на перед только?

Кто ставил себе как они себя ведут, со штатными суппортами?
Какие колодки лучше с ними использовать?
Где лучше брать так как цены на них не самые низкие?

Родные тормозные диски сильно стерлись износ наверно около 2-2,5 мм...

Если есть конструктивные предложения по продаже, пишите в личку.
mamba
Ставили, диски огонь, колодки к ним эндлесс mxrs или ccrg. По ценам посмотри в магазине, там много предложений
rupper
Диски огонь, но у меня и еще одного одноклубника диски повело и потребовали проточки. Ездил на Ferodo 2500 и EBC Blue - на MRV не работали. на Endless MXRS все ок стало. но на них диски и повело (сильное биение появилось)
SaaX
в магазине кроме atomic ни кто не предлагает.
Tinker
Были у меня роторы PF. Ни разу не огонь)) Больше к этой фирме не вернусь.
igor82
PF огонь, до замены роторов.
Алюминиевые кастрюли центральные не подходят в качестве многоразового элемента.
но, их также ведет, как и все остальные диски, может быть чуть больше держат нагрузку.
Бытует мнение, кстати, что сменные роторы вполне могут быть из бракованных изначально
rupper
Сорри за офтоп. Tinker а на чем ездишь и в каком режиме ?
mamba
Нужно перед установкой протянуть с одинаковым моментом все винтики на дисках, может быть из-за этого биение возникает. Я все лето по кольцу отдубасил, ничего не бьет, тормозит огонь!
rupper
Денчик. все протянули, и 3 сессии было хорошо все
а потом приехал на следующий трекдень и на 2-м или 3-м круге началось ацкое биение
osman
с 2500 и хп+ было биение, проточка помогала на две недели максимум, потом снова били.На ццрг биение ушло, однажды перегрел так что пыльники расплавились, диски алые были, тормозуха закипела, никакого биения не было после. Пара пф + ццрг очень понравилась
Tinker
Цитата(rupper @ 21.10.2013, 19:00) *
Сорри за офтоп. Tinker а на чем ездишь и в каком режиме ?


Girodisc составные стоят. Сейчас редко езжу. А раньше на всех прямых газ в пол и по трассе 200+, иногда трек.
Remi
Проблема перегрева дисков и последующего биения зависит в первую очередь от колодок.
Можно любой стальной диск угробить колодкой которая будет перегревать его, но при этом не будет тормозить.
Диски PF + колодки Endless CCRG - и проблем быть не должно.
Еще оч важно прикатывать новый диск и/или новые колодки.
Den72
Есть киты (тормозные диски) под сток суппорт от Alcon или AP-racing или Brembo ??? Нашел вот такое, но ни разу не слышал, что кто либо ставил их http://www.apracing.com/product_details/ro..._with_pads.aspx
Archi
мне тоже кажется что 2500 это не колодки для трека. я дубасил на пф-ах много и менял сменные роторы и все ок до сих пор. колодки 1.11. и при смене роторов обязательно динамометрическим ключом с правильным усилием.
для злых дисков нужны злые колодки.
а вообще, я бы гиродиски притащил со штатов. стоят дешевле, легкие, амеры в восторге.
и вопрос к атомикам, если читают: почему задние диски на Х не возите? задние только 9 есть?
Archi
Цитата(Den72 @ 21.10.2013, 21:30) *
Есть киты (тормозные диски) под сток суппорт от Alcon или AP-racing или Brembo ??? Нашел вот такое, но ни разу не слышал, что кто либо ставил их http://www.apracing.com/product_details/ro..._with_pads.aspx



а просто никто не привозил, у нас монополия на пф-ы. я думаю должны быть отличные диски.
catalan
так то многие делают, просто ценники повыше
app brake (dixcell), pmu, ap racing, endless
Den72
Цитата(Archi @ 22.10.2013, 1:03) *
а просто никто не привозил, у нас монополия на пф-ы. я думаю должны быть отличные диски.

рисунок только у них по ходу не очень, потому никто и не ставит)))
motor
Цитата(SaaX @ 21.10.2013, 17:16) *
Всем привет.

Хочу поставить тормозные диски PF перед зад. вместо штатных без замены суппортов
подойдут ли данные диски PERFORMANCE FRICTION 319.044.88,PERFORMANCE FRICTION 319.044.87,
для начала на перед только?

Кто ставил себе как они себя ведут, со штатными суппортами?
Какие колодки лучше с ними использовать?
Где лучше брать так как цены на них не самые низкие?

Родные тормозные диски сильно стерлись износ наверно около 2-2,5 мм...

Если есть конструктивные предложения по продаже, пишите в личку.


у меня такие стоят и колодки эндлесс, нормалек!
carbon_73
Цитата(mamba @ 21.10.2013, 17:13) *
Нужно перед установкой протянуть с одинаковым моментом все винтики на дисках, может быть из-за этого биение возникает. Я все лето по кольцу отдубасил, ничего не бьет, тормозит огонь!

Ден, а есть цифры с каким моментом протягивать?
rupper
http://www.demon-tweeks.co.uk/performance/...-evo-8/2004/2-0

Вот ценник по разным дискам :)

AP диски в 2.5 раза дороже перфомансов

Кстати если посмотреть как крепится у AP ротор к ступице, то возникает вопрос к PF - нафига ?
k1llaaa
Цитата(rupper @ 22.10.2013, 10:33) *
http://www.demon-tweeks.co.uk/performance/...-evo-8/2004/2-0

Вот ценник по разным дискам :)

AP диски в 2.5 раза дороже перфомансов

Кстати если посмотреть как крепится у AP ротор к ступице, то возникает вопрос к PF - нафига ?

У АП в комплекте колодки.
Atom
Цитата(rupper @ 22.10.2013, 10:33) *
http://www.demon-tweeks.co.uk/performance/...-evo-8/2004/2-0

Вот ценник по разным дискам :)

AP диски в 2.5 раза дороже перфомансов

Кстати если посмотреть как крепится у AP ротор к ступице, то возникает вопрос к PF - нафига ?

У пф плавающий ротор, для сглаживания мелких вибраций
Биение возникает из-за говноколодок, либо после прохвата и сразу на разогретых дисках на мойку...
у себя много раз после наблюдал после прохвата торм диски алого цвета светящиеся в темноте, биения нет все гуд!
Юзаю пф с 2010 года, колодки ферадо 1.11 сильно жрут диски, (диски кончаются в мести с колодками)
Энглис ссрг отличные колодки, диски не жрут, их минус быстро кончаются)))
rupper
У меня при осмотре диска было обнаружено 2 точки локального перегрева диска, и биение ближе к центральной части.

колодки MSRS. CCRG не пробовал, возьму следующим летом.
Oleg
Парни, основная проблема для составных тормозных дисков - это выбрать хорошего производителя и держать на складе большой ассортимент для гончих машин, а так же на склад надо положить весь ассортимент сменных роторов для этих дисков и не в одном экземпляре! Начав распыляться по производителям, поставщик принимает на себя огромные риски по висякам и провалам в ассортименте - естественно это сразу отображается на конечном потребителе, который в очередной раз не может себе в наличии купить сменные роторы. По этому ситуация с PF, когда вы можете в практически в любой момент из наличия купить себе роторы - она для потребителя наиболее предпочтительна. Все проблемы, которые были на моей памяти с данными дисками были связанны с неправильной прикаткой, либо использовании на треке с колодками которые предназначены для города. Так же хочу напомнить, что центральная часть она не вечна, обычно её хватает на две смены роторов.
Den72
Вобщем есть диски гораздо качественнее и лучше, чем тот же PF, проблема только в доступности
mamba
Цитата(Den72 @ 22.10.2013, 13:22) *
Вобщем есть диски гораздо качественнее и лучше, чем тот же PF, проблема только в доступности

и цене
Oleg
Цитата(Den72 @ 22.10.2013, 13:22) *
Вобщем есть диски гораздо качественнее и лучше, чем тот же PF, проблема только в доступности

Например?
Oleg
Цитата(mamba @ 22.10.2013, 13:35) *
и цене

Все упирается только в неё:))
Den72
Цитата(Oleg @ 22.10.2013, 15:37) *
Все упирается только в неё:))

Да, забыл про самое главное)))
Den72
Цитата(Oleg @ 22.10.2013, 15:36) *
Например?

Тот же Ap-racing... или PMu.может быть... х.з.
igor82
Girodisc реальный конкурент PF и по стоимости и по качеству.
carbon_73
Girodisc интересен. Вот только отзывов по нему практически нет. :(
mazdaspeed(rpd)
У меня взаимосвязь не гоночного состава колодок и биения ПФ на примере моего опыта не очень подтвердилась. Бить стали очень быстро на феродо 2.11. Уж их то точно овощными колодками не назовешь(перфорация на дисках ушла за один комплект колодок). Прикатывал хорошо. После стал пользовать 1.11. Тоже не в восторге. Через какое то время опять начали бить. С суппортами все ОК, уплотнения, манжеты менял не раз.
igor82
Цитата(mazdaspeed(rpd) @ 22.10.2013, 15:17) *
У меня взаимосвязь не гоночного состава колодок и биения ПФ на примере моего опыта не очень подтвердилась. Бить стали очень быстро на феродо 2.11. Уж их то точно овощными колодками не назовешь(перфорация на дисках ушла за один комплект колодок). Прикатывал хорошо. После стал пользовать 1.11. Тоже не в восторге. Через какое то время опять начали бить. С суппортами все ОК, уплотнения, манжеты менял не раз.


Такая же фигня на DS1(1.11), жрут диск, тормозят сомнительно, скрипят адски.
Tinker
Жалко, что Алкон не делает сменных роторов на эво.
Oleg
Цитата(igor82 @ 22.10.2013, 15:24) *
Такая же фигня на DS1(1.11), жрут диск, тормозят сомнительно, скрипят адски.

DS1.11 и 2.11 - это жесткие высокотемпературные составы, они не прогретые всегда будут жрать диски, любые!!! Те же самые CCRg так же в городе жрут диски, чудес не бывает.
igor82
Цитата(Oleg @ 22.10.2013, 15:35) *
DS1.11 и 2.11 - это жесткие высокотемпературные составы, они не прогретые всегда будут жрать диски, любые!!! Те же самые CCRg так же в городе жрут диски, чудес не бывает.


Да, так и есть, для города понятно, но и на треке тормозят не очень.
SaaX
Основная часть езды 80% это город,
Раза два три летом на кольцо, которое у нас строиться
И фигурка по серпантинам в горах.

Сейчас стоят колодки hawk HPS на стертых сток роторах
Свистят ацки, по серпантинам хватает примерно один раз подняться и спуститься
Примерно 10 км весь путь и тормоза становяться как в масло давишь.
Oleg
Цитата(igor82 @ 22.10.2013, 15:57) *
Да, так и есть, для города понятно, но и на треке тормозят не очень.

Тут несколько вариантов касательно трека:
1. Вы действительно быстро едете и вам стоит задуматься о переходе на бигбрейки.
2. У вас очень тяжелая машина.
3. Вы ошибаетесь с точками торможения и дотормаживаете, тем самым перегревая всю систему.
4. Остаточная толщина колодок очень мала. Перед каждым трек днем надо меня тормозную жижу.
Какое у вас время? Какой вес и мощность?
Dimon
Цитата(Archi @ 21.10.2013, 23:01) *
а вообще, я бы гиродиски притащил со штатов. стоят дешевле, легкие, амеры в восторге.
и вопрос к атомикам, если читают: почему задние диски на Х не возите? задние только 9 есть?


у ПФ задние есть только на 7/8/9, на Х пока нет

Гиродиск мы не возим потому, что ПФ на мой взгляд лучше (спорить не с кем не собираюсь :)) - в свое время после изучения вражеских форумов я пришел к выводу, что Гиродиск хороши для драга (они легче), но на кольце при агрессивном использовании с ними больше нюансов. Поэтому из этих двух производителей выбрали ПФ

Сам я езжу на ПФ уже лет пять - Суба, два Эво Х, ГТР и сейчас 911 Турбо - и очень ими доволен! проблем с биением у меня лично не было ни на одной из этих машин. Колодки юзал раньше 1.11, сейчас CCRg
ATOMIC-Moscow
Цитата(Archi @ 21.10.2013, 23:01) *
мне тоже кажется что 2500 это не колодки для трека. я дубасил на пф-ах много и менял сменные роторы и все ок до сих пор. колодки 1.11. и при смене роторов обязательно динамометрическим ключом с правильным усилием.
для злых дисков нужны злые колодки.
а вообще, я бы гиродиски притащил со штатов. стоят дешевле, легкие, амеры в восторге.
и вопрос к атомикам, если читают: почему задние диски на Х не возите? задние только 9 есть?

На эво Х задних в каталоге у них нету, получается что только на 9

В целом по теме перформансы, если рассматривать критерий цена\качество то это пожалуй наилучшие диски из распространенных моделей которые есть на Ваши авто. По колодкам поддержу всех выше отписывающихся, что для данных дисков для трэка нужны высокотемпературные колодки.
Archi
Цитата(Dimon @ 22.10.2013, 17:49) *
у ПФ задние есть только на 7/8/9, на Х пока нет

Гиродиск мы не возим потому, что ПФ на мой взгляд лучше (спорить не с кем не собираюсь :)) - в свое время после изучения вражеских форумов я пришел к выводу, что Гиродиск хороши для драга (они легче), но на кольце при агрессивном использовании с ними больше нюансов. Поэтому из этих двух производителей выбрали ПФ

Сам я езжу на ПФ уже лет пять - Суба, два Эво Х, ГТР и сейчас 911 Турбо - и очень ими доволен! проблем с биением у меня лично не было ни на одной из этих машин. Колодки юзал раньше 1.11, сейчас CCRg


задние гиродиск на Х есть icon_surprised.gif
mazdaspeed(rpd)
Цитата(igor82 @ 22.10.2013, 15:24) *
Такая же фигня на DS1(1.11), жрут диск, тормозят сомнительно, скрипят адски.

Я не говорил, что плохо тормозят. 2.11 очень хорошо работают па всем параметрам, но ресурс 2 тысячи км и по-хорошему замена дисков. 1.11 хватает подольше, но и торможение хуже. Я говорил, что у меня начинали бить перфомансы и с 2.11 и с 1.11. На следующий сезон попробую ендлес или пагид, может с ними лучше будет.
mazdaspeed(rpd)
2.11 чем еще не понравились, сильно искрят и портят колесный диск, раскаленная пыль в краску вплавляется сильно.
Den72
для города самое оптимальное это PF/ccrg, так получается???
catalan
ccrg для города сильный передоз ))) mx72 или ещё полегше
Den72
Цитата(catalan @ 22.10.2013, 21:47) *
ccrg для города сильный передоз ))) mx72 или ещё полегше

ну бывает по городу наваливаешь так, что тормозов не хватает, сейчас у меня сток диски и феродо 2500... машина тяжелая
mazdaspeed(rpd)
Цитата(Den72 @ 22.10.2013, 19:50) *
ну бывает по городу наваливаешь так, что тормозов не хватает, сейчас у меня сток диски и феродо 2500... машина тяжелая


Не надо колодки менять, надо просто прекратить наваливать в городе.
Den72
Цитата(mazdaspeed(rpd) @ 22.10.2013, 21:58) *
Не надо колодки менять, надо просто прекратить наваливать в городе.

Я конечно тоже не поддерживаю такое, но увы больше негде...
barthuk
неохота темы плодить; подскажите, где искать 6+4 суппорта? каких производителей? пыльник обязателен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.