Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топливоподача при запуске двигателя
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
BenZin
Мозг Эво 8, начались проблемы с бензонасосом: выянилось что пропадает напряжение на нем, причем бывает есть, бывает нет, может вообще не гудеть, может минут 20 поработать и сдохнуть. по этому на него был на прямую кинут провод через доп реле, включающее насос при включении зажигания, а не при прокрутке стартером. после этого мотор стабильно заводился на холодную со 2го раза, когда похолодало меньше +5 заводиться отказывается(свечи иридиевые 7ки заливает походу). при запуске, если БН питается от мозгов(как я понял реле насоса нет и силовой + идет имеено с мозга), то запуск нормальный с 1го раза.
Влияет ли разрыв питания насоса на какую-нибудь ошибку в мозге, что может плохо заводиться?
или надо ехать к настройщику править топливоподачу при запуске или как решить проблему? (мозг и прога заводские)
думаю, свечи еще похолоднее обычные от ТАЗа попробовать, может не будет заливать

3S-GE
Я бы начал с ремонта проводки.
BenZin
Цитата(3S-GE @ 28.10.2013, 9:16) *
Я бы начал с ремонта проводки.

не проводка это: пропадает сигнал с мозга. запасного нет для проверки, менять не хочу.
при подаче питания на насос извне мотор схватывает и тут-же глохнет и так по одному раз на каждый запуск. рза с 10 с немного нажатым газом заводится с троением и отстрелом в выхлоп, через неск. секунд, если завелось все нормализуется, далее без проблем.
на горячую теперь тоже может не с 1го раза заводиться

может там на отключение зажигания идет сигнал или еще что-то мозг не правильно понимает? включение б\н мозгом как-то контролируется?
*OmEgA* CoBrA
Цитата(BenZin @ 3.11.2013, 5:31) *
не проводка это: пропадает сигнал с мозга. запасного нет для проверки, менять не хочу.
при подаче питания на насос извне мотор схватывает и тут-же глохнет и так по одному раз на каждый запуск. рза с 10 с немного нажатым газом заводится с троением и отстрелом в выхлоп, через неск. секунд, если завелось все нормализуется, далее без проблем.
на горячую теперь тоже может не с 1го раза заводиться

может там на отключение зажигания идет сигнал или еще что-то мозг не правильно понимает? включение б\н мозгом как-то контролируется?


датчики коленвала или распредвала глючат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.