Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Протерся руль
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внутренний тюнинг и стайлинг
rupper
Протерся руль на 8-ке.
Т.е. верхняя накладка практически крошится особенно после активной рулежки.
Кожа на руле тоже уже не молода.
Собственно какие видятся варианты
1. Купить тюнячий руль. Из минусов тут что придется отказаться от подушки, а не хотелось бы.
2. Искать руль на разборках (я так понимаю у 2-х литрового овоща такой-же), но есть ли шанс найти в нормальном состоянии. У меня одного он так износился ?
3. Перетянуть. Только как ? И у кого ?

Оригинальный руль нравится, и если бы не ценник в 100 тыр, купил бы его.
Что думаете ? как проблему решать ?
dis4bled
Перешить, в кожу или алькантару, как твоей душе угодно. Где занимаются перешивом салонов обычно все это умееют, ценник средний 3000-5000
rupper
В алькантару не хочу перешивать потому что не могу каждый день в перчатках ездить

и потом, как быть с накладкой ? Она вообще от руля отделяется ? И она сама я так понимаю просто из какого-то полимера, или тоже перфорированной кожей обтянута ?
catalan
в чем проблема то, разборы, руль от ланса 2.0, Эвопартц, Эвоспар выбрал поновее и все, или тебе прям девственно новый необходим ?
rupper
Девственно новый не требуется, но хотелось бы получить поновее.
Потому и пытаюсь понять - перетянуть если то что получится...
CAT
Цитата(rupper @ 28.10.2013, 17:11) *
Девственно новый не требуется, но хотелось бы получить поновее.
Потому и пытаюсь понять - перетянуть если то что получится...


http://tuningevo.club/shop/cat/73
тут нечего выбрать?
dis4bled
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...journal/744351/

Вот пример как одноклубник сделал.
rupper
По фотографии определить состояние не представляется возможным. Там где его можно определить единственный из Москвы и так видно что руль потертый, хотелось бы лучшего состояния.

Короче я думаю что надо уточнить вопрос - перетягивал ли кто руль, как оно получилось ?
Удобно ли, качественно ли ?
Zilbie
Цитата(rupper @ 28.10.2013, 16:36) *
По фотографии определить состояние не представляется возможным. Там где его можно определить единственный из Москвы и так видно что руль потертый, хотелось бы лучшего состояния.

Короче я думаю что надо уточнить вопрос - перетягивал ли кто руль, как оно получилось ?
Удобно ли, качественно ли ?


Вон выше скинули - Yaro перетягивал. Вот еще человек с драйва http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...46863888573226/

Я думаю, для нормальной конторы это не проблема.
rupper
Ага, отлично !
Спасибо за наводку. Теперь понятно что можно перетянуть нормально !
Всем спасибо за советы.
barthuk
на ст удобный руль, но протирается быстро.
я нормальных перещивок не видел, везде швы гавно.
rupper
Вот те здрасти.
А что значит гавно ?
расползаются ? кривые ? или что ?
Соловей
ну не знаю, в Омске за 3 тыс. сделают лучше чем с завода.
Oleg
Цитата(barthuk @ 28.10.2013, 17:36) *
на ст удобный руль, но протирается быстро.
я нормальных перещивок не видел, везде швы гавно.

Это не говорит о том, что не могут нормально делать. Это говорит о том, что ты видел одно говно.
johnny87
Хз. Перешивали с Димоном рули год назад. Он сток, я омп. Качество гуд. Всё акуенно
rupper
А где перешивали ?

johnny87
В адм. Но их больше нет вроде.
Zilbie
Цитата(Oleg @ 28.10.2013, 18:34) *
Это не говорит о том, что не могут нормально делать. Это говорит о том, что ты видел одно говно.


rofl.gif
aivan.81
перешил руль за 2000 руб. этим летом, выбрал лайковую мягкую кожу. получилось на 4, тк по ощущениям руль стал на 1-2 мм толще, но смотрится новым и свежим, и еще в машине после перетяжки неделю приятно кожей пахло))) фото могу сделать, если надо.
Zilbie
Цитата(aivan.81 @ 29.10.2013, 11:27) *
перешил руль за 2000 руб. этим летом, выбрал лайковую мягкую кожу. получилось на 4, тк по ощущениям руль стал на 1-2 мм толще, но смотрится новым и свежим, и еще в машине после перетяжки неделю приятно кожей пахло))) фото могу сделать, если надо.


Фото интересно было бы посмотреть. Мне тоже кажется, что руль становится заметно толще. На сколько это плохо/хорошо не знаю.
Но на фотографиях салона всяких ауди рс и мерседесов амг руль вообще кажется толстенным. Может это даже лучше?))

Как по ощущениям после перетяжки?Рулить удобно?
adliber
Цитата(Zilbie @ 29.10.2013, 11:37) *
Фото интересно было бы посмотреть. Мне тоже кажется, что руль становится заметно толще. На сколько это плохо/хорошо не знаю.
Но на фотографиях салона всяких ауди рс и мерседесов амг руль вообще кажется толстенным. Может это даже лучше?))

Как по ощущениям после перетяжки?Рулить удобно?

по ощущениям как большие сиськи, вроде и приятно а толку нет!
Denchik76
Цитата(adliber @ 29.10.2013, 12:06) *
по ощущениям как большие сиськи, вроде и приятно а толку нет!
icon_lol.gif icon_surprised.gif
rupper
Заехал сегодня в тринити авто (просто наугад выбрал) поговорить что можно с рулем сделать.
Проблема 1 - это накладка в верхней части руля. Неизвестно, как она крепится и можно ли ее снять.
Вторая проблема - швы. В стандарте довольно грубые швы (т.е. нитки весьма толстые) проходят как раз под большими пальцами при хвате 9-15
Оригинальный руль использует другие стежки и склейку. Склейку сказали что сделать могут попробовать.

Теперь вот думаю... :(
adliber
Цитата(rupper @ 29.10.2013, 13:39) *
Заехал сегодня в тринити авто (просто наугад выбрал) поговорить что можно с рулем сделать.
Проблема 1 - это накладка в верхней части руля. Неизвестно, как она крепится и можно ли ее снять.
Вторая проблема - швы. В стандарте довольно грубые швы (т.е. нитки весьма толстые) проходят как раз под большими пальцами при хвате 9-15
Оригинальный руль использует другие стежки и склейку. Склейку сказали что сделать могут попробовать.

Теперь вот думаю... :(

слух..ну у тебя и заморочки!!!)))
rupper
Ну хочется чтобы нормально было :)
barthuk
Цитата(Oleg @ 28.10.2013, 18:34) *
Это не говорит о том, что не могут нормально делать. Это говорит о том, что ты видел одно говно.



а я иного и не утверждал.
barthuk
Цитата(rupper @ 28.10.2013, 17:47) *
Вот те здрасти.
А что значит гавно ?
расползаются ? кривые ? или что ?



швы не как в оригинале. Лично мне заметно, что колхоз. Я очень педантичен в вопросах реставрации. Кста руль толще не становился.
marat0404
Цитата(barthuk @ 29.10.2013, 16:27) *
Кста руль толще не становился.


Полюбэ становится. Толщина оригинальной кожи и кожи, в конторах которые занимаются перешивом, отличается.
aivan.81
Цитата(Zilbie @ 29.10.2013, 11:37) *
Фото интересно было бы посмотреть. Мне тоже кажется, что руль становится заметно толще. На сколько это плохо/хорошо не знаю.
Но на фотографиях салона всяких ауди рс и мерседесов амг руль вообще кажется толстенным. Может это даже лучше?))

Как по ощущениям после перетяжки?Рулить удобно?

рулить стало приятнее, руль менее скользким что ли стал
aivan.81
Цитата(adliber @ 29.10.2013, 12:06) *
по ощущениям как большие сиськи, вроде и приятно а толку нет!

в сиськах главное форма а не размер ))) tongue.gif
barthuk
Цитата(marat0404 @ 3.11.2013, 16:23) *
Полюбэ становится. Толщина оригинальной кожи и кожи, в конторах которые занимаются перешивом, отличается.



как тут верно заметили: конторы разные бывают. или у вас все берут кожу от одной коровы?
Sergio 144
блин то ж захотел перетянуть ))) из овоща садишься так руль как на класике ваз шоха ))) дискомфорта нет, но вот чуть чуть бы потолще ) самую малость ))
что? кто в мск знает где нормально делают?! )))
zver
Перешивал в АДМ, кожу подобрал в текстуру торпедо, перепрофилировали по моей просьбе руль (были убраны все шишки и прочая хрень, хотел чтоб руль был просто как обычный спорт 3 спицы) + добавил полоску/центр руля, выглядит отлично и очень удобно. За год эксплуатациии не вытерся - выглядит отлично, изначально был матовым, сейчас прям копийно фактура торпедо.
Насчет верхней вставки, там нет никакой вставки)) ... в руле прорези под шов, а то что вы считаете вставкой, это комбинированная состроченная (перфа и обычная) кожа швом внутрь.
zver
Maxel
почем просто руль сделать без вставок и тд
просто кожей?
zver
х.з
Sergio 144
то что нада!!! сколько по времени делали? а денег? icon_surprised.gif
rupper
Просто обтянуть руль цены называют от 4000 до 7000 по времени обещают день, т.е. с утра приехал вечером уехал.

aivan.81
фото перетянутого руля
adliber
Цитата(aivan.81 @ 7.11.2013, 11:14) *
фото перетянутого руля

тольще стал?
aivan.81
Цитата(adliber @ 7.11.2013, 12:20) *
тольще стал?

чуть чуть, визуально не видно, чисто по тектильным ощущениям
adliber
Цитата(aivan.81 @ 7.11.2013, 12:44) *
чуть чуть, визуально не видно, чисто по тектильным ощущениям

ну короче как с сиськами)))

летом тоже обтяну.
люблю сиськи)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.