Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постановка на учет корча
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Беседка
Alexen
Всем привет!

В связи с последними изменениями в ПДД, запрещающими езду на просроченных транзитах, возникла потребность поставить на учет корч 2105 (тот, что на моей аватарке). Возникает вопрос, насколько это реально сделать, если на автомобиль установлен каркас безопасности, и стоит громкий выхлоп, тонировки нету crazy.gif
Ставить планируем в Москве. Если кто-то это уже делал, может подскажет цену вопроса и МРЭО, где это лучше всего делать?

Сразу скажу, что я не собираюсь ездить на этой машине на работу и в Ашан за продуктами. Подкат для дальних перемещений уже в планах. Но иногда бывает нужно сесть за руль этой машины и проехать по городу из пункта А в пункт Б, и желательно при этом обойтись без приятно общения с полицейскими. Договор купли-продажи рассматривается как самый крайний вариант.
Alexen
Иногда мне кажется, что на этом форуме живут только две ветки - это купля-продажа авто и еще та, где все пытаются мериться своими половыми органами, позиционируя это как заезд с места или ролл-он.
Zilbie
Цитата(Alexen @ 29.10.2013, 12:33) *
Иногда мне кажется, что на этом форуме живут только две ветки - это купля-продажа авто и еще та, где все пытаются мериться своими половыми органами, позиционируя это как заезд с места или ролл-он.


Наверно народ просто корчи на учет не ставит
adliber
Цитата(Alexen @ 29.10.2013, 12:33) *
Иногда мне кажется, что на этом форуме живут только две ветки - это купля-продажа авто и еще та, где все пытаются мериться своими половыми органами, позиционируя это как заезд с места или ролл-он.


а зачем его вообще ставить? все равно ж только на заезды...смысл?

а по теме, не поставят с каркасом. выхлопом. 110%
Alexen
Цитата(adliber @ 29.10.2013, 12:36) *
а зачем его вообще ставить? все равно ж только на заезды...смысл?

а по теме, не поставят с каркасом. выхлопом. 110%

смысл, как я уже писал в своем сообщении - иногда надо прыгнуть в машину, которая стоит на стоянке, и доехать до трассы, которая в нескольких км от стоянки. Но по пути пост ДПС. Из-за 2х км просить друга с подкатом приехать с другого конца москвы дотащить машину представляется мне как минимум неразумным. И это не единственный пример.

С ДКП скорее всего облом, если транзиты оформлены на предыдущего владельца, а в ПТС вписан новый?
mamba
У меня хоть и нет каркаса, но тачка корчубас, ставил на краснобогатырской, там самое лояльное отношение=) Без бабла, гаишник немного поломался, но потом пропустил.
Профессор(РПД)
Сделай жёсткую сцепку и фаркоп поставь. Очень удобно ехать на двух машинах, одна точно на ходу из двух будет после покатушек.
Zilbie
Цитата(adliber @ 29.10.2013, 12:36) *
а зачем его вообще ставить? все равно ж только на заезды...смысл?


Вот и я о том же
adliber
Цитата(mamba @ 29.10.2013, 13:26) *
У меня хоть и нет каркаса, но тачка корчубас, ставил на краснобогатырской, там самое лояльное отношение=) Без бабла, гаишник немного поломался, но потом пропустил.

у тебя не 5рка)))

по теме: если "иногда" "бывает" нужно ехать самому то макс одному гаишнику дать на пиво это не проблема...не вижу смысла заморачиваться. проще обьяснить человеку что ты не сракер а на спорт мероприятие, а не посмтавил на учет потому что не ставят)) апрцеп на которой обычно возишь сломался..ну как то тоак...
Sour
Хз, лучше сделать карту АНГЕЛа за 4 тыров в год и кататься на эвакуаторе)))
Alexen
Спасибо за ответы! Да, про жесткую сцепку можно подумать. По сути, это тот же подкат, только нужен еще фиксатор на руль.
По поводу - дать денег на пиво, это все зависит от того, пьет ли человек пиво, или он хеннеси только употребляет и причем литрами. Короче, может повезти и попадется нормальный гаец, а может гнида какая-нибудь полосатая встретиться, и тогда решить вопрос совсем не дешево выйдет.
adliber
Цитата(Alexen @ 29.10.2013, 17:08) *
Спасибо за ответы! Да, про жесткую сцепку можно подумать. По сути, это тот же подкат, только нужен еще фиксатор на руль.
По поводу - дать денег на пиво, это все зависит от того, пьет ли человек пиво, или он хеннеси только употребляет и причем литрами. Короче, может повезти и попадется нормальный гаец, а может гнида какая-нибудь полосатая встретиться, и тогда решить вопрос совсем не дешево выйдет.

про гайцов верно...
подкат надо..подкат)
Petushka 101
В чем проблема снять выхлоп, поставить заводской, привести внешне в божеский вид и попробовать поставить???
Ну каркас у тебя и что? Может ты боишься в аварию попасть? Остальное то все родное, двигатель на месте, руль- педали на месте, ремни безопасности родные прикрути для вида, седла можно заводские за 3 копейки вернуть... Мне кажется такая попытка всяко дешевле обойдется, чем кому то на лапу давать с непонятным исходом...
CAT
Цитата(Petushka 101 @ 29.10.2013, 23:09) *
В чем проблема снять выхлоп, поставить заводской, привести внешне в божеский вид и попробовать поставить???
Ну каркас у тебя и что? Может ты боишься в аварию попасть? Остальное то все родное, двигатель на месте, руль- педали на месте, ремни безопасности родные прикрути для вида, седла можно заводские за 3 копейки вернуть... Мне кажется такая попытка всяко дешевле обойдется, чем кому то на лапу давать с непонятным исходом...

Мне тоже кажется едь пробуй
Профессор(РПД)
Цитата(Alexen @ 29.10.2013, 17:08) *
про жесткую сцепку можно подумать. По сути, это тот же подкат, только нужен еще фиксатор на руль.
Фиксатор никакой не нужен, тачка будет ехать по твоей колее и поворачивать за тобой. Единственное, сноровка потребуется при езде задним ходом.
BenZin
С класссикой проще купить за 5тыс того-же цвета полумертвое авто,притащить на тросе, поставить на учет, переварить планку или просто ее кислотой заржавить и ездить на ее номерах все просто и к такому авто никто не докопается с номерами т.к. цена не велика
adliber
Цитата(BenZin @ 30.10.2013, 10:05) *
С класссикой проще купить за 5тыс того-же цвета полумертвое авто,притащить на тросе, поставить на учет, переварить планку или просто ее кислотой заржавить и ездить на ее номерах все просто и к такому авто никто не докопается с номерами т.к. цена не велика

акуеть какой простой вариант))))
Alexen
Да уж))) Может еще кинешь телефончик конторы, где номера перебивают?))
Вспоминается сцена из первого бумера, когда дядя оторвал тросик капота, чтобы менты не могли вин посмотреть.
- а как же ты масло в нее заливаешь, если у тебя капот не открывается?
- да очень просто, в бензобак его льешь и все, это ж бмв!
Denchik76
Цитата(Petushka 101 @ 29.10.2013, 21:09) *
В чем проблема снять выхлоп, поставить заводской, привести внешне в божеский вид и попробовать поставить???
Ну каркас у тебя и что? Может ты боишься в аварию попасть? Остальное то все родное, двигатель на месте, руль- педали на месте, ремни безопасности родные прикрути для вида, седла можно заводские за 3 копейки вернуть... Мне кажется такая попытка всяко дешевле обойдется, чем кому то на лапу давать с непонятным исходом...
С каркасом завернут СРАЗУ icon_surprised.gif Можно даже не пробовать, это внесение изменеий в конструкцию ТС.
Petushka 101
Цитата(Denchik76 @ 30.10.2013, 15:54) *
С каркасом завернут СРАЗУ icon_surprised.gif Можно даже не пробовать, это внесение изменеий в конструкцию ТС.

Думаю что с этим можно бадаться... Но в целом согласен, что шансов мало. Мне кажется нужно в любом случае по максимуму приводить машину в сток вид чтобы меньше поводов было докопаться и искать выходы на людей в МРЭО кто может помочь с постановкой...
adliber
Цитата(Petushka 101 @ 30.10.2013, 17:12) *
Думаю что с этим можно бадаться... Но в целом согласен, что шансов мало. Мне кажется нужно в любом случае по максимуму приводить машину в сток вид чтобы меньше поводов было докопаться и искать выходы на людей в МРЭО кто может помочь с постановкой...

с каркасом не попрет 200%
Petushka 101
Цитата(adliber @ 30.10.2013, 17:39) *
с каркасом не попрет 200%

Блин и чего делать? Не, действительно - установил каркас, машину навсегда себе оставил???
Как тогда переоформляют все раллийные тачки, или только в режиме "дал на лапу"?
Denchik76
Цитата(Petushka 101 @ 30.10.2013, 18:25) *
Блин и чего делать? Не, действительно - установил каркас, машину навсегда себе оставил???
Как тогда переоформляют все раллийные тачки, или только в режиме "дал на лапу"?
Только "Дал на лапу"
adliber
Цитата(Denchik76 @ 31.10.2013, 12:39) *
Только "Дал на лапу"

либо спорт паспорт

в астрахани, раньше, можно было сделать все что угодно!
я номера получал когда сидел на работе, машина была разобрана в гараже.
щас все трудно стало...когда приехало начальство с мск...хотя я уже при них получил номера.
но сейчас че т вообще все зажалось. в точ числе и снижение лс и прочее
Чкалов
Цитата(Alexen @ 29.10.2013, 11:28) *
Всем привет!

В связи с последними изменениями в ПДД, запрещающими езду на просроченных транзитах, возникла потребность поставить на учет корч 2105 (тот, что на моей аватарке). Возникает вопрос, насколько это реально сделать, если на автомобиль установлен каркас безопасности, и стоит громкий выхлоп, тонировки нету crazy.gif
Ставить планируем в Москве. Если кто-то это уже делал, может подскажет цену вопроса и МРЭО, где это лучше всего делать?

Сразу скажу, что я не собираюсь ездить на этой машине на работу и в Ашан за продуктами. Подкат для дальних перемещений уже в планах. Но иногда бывает нужно сесть за руль этой машины и проехать по городу из пункта А в пункт Б, и желательно при этом обойтись без приятно общения с полицейскими. Договор купли-продажи рассматривается как самый крайний вариант.

Просто все решается, в любом гаи за деньги!
Я вообще не понимаю как народ тут сидит и не знает как ответить.
Нет каналов не беда, в любом гаи подходешь к газелькам со страховками и спрашваешь не могут ли они за комиссию по знакомству( а они все гаи знают) помочь
Я так снимал с учета разбитый эво свой в сервисе, мусор ко мне сел и Я его до сервиса там прокатил. Стоило это три года нахад 6000 вроде, 3000 менту три в газель
э
R@zZz
Две недели назад ставился на номера: тонер, выхлоп и цвет оранжевый, поставили без вопросов, цвет в стс оранжевый. МСК
adliber
Цитата(Чкалов @ 1.11.2013, 23:48) *
Просто все решается, в любом гаи за деньги!
Я вообще не понимаю как народ тут сидит и не знает как ответить.
Нет каналов не беда, в любом гаи подходешь к газелькам со страховками и спрашваешь не могут ли они за комиссию по знакомству( а они все гаи знают) помочь
Я так снимал с учета разбитый эво свой в сервисе, мусор ко мне сел и Я его до сервиса там прокатил. Стоило это три года нахад 6000 вроде, 3000 менту три в газель
э


Ну и цены))))Не поеду жить в москву)))
Чкалов
Цитата(adliber @ 16.11.2013, 0:28) *
Ну и цены))))Не поеду жить в москву)))

Нормал цены
сейчас 15 000 стоит без показа
что в принципе копейки, исходя из того что любой криминал можно так оформить
не показывая
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.