Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задок не гребет, плужит мордой
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
KameloT
Ошибок нет, АЦД работает , сзади чугун, АЦД мозг сток ГСР, резина новый Федереал РС-Р , режим "гравий" :

мокрая дорога, при попытке пройти боком поворот аццки плужит мордой наружу поворота..ощущение, что задка нет ...раньше такое было в "асфальте" , а в других режимах отлично ехалось с заносом.

Может такое быть? Трансфер может не отрабатывает как то или еще чего...
johnny87
По хорошему мозг ацд нужно от чугунножопой эвы. Гт, рс и прочие
Student
блока могла рыгнуть в чугуне
KameloT
Цитата(Student @ 31.10.2013, 9:40) *
блока могла рыгнуть в чугуне


А остались у тебя мозги чугуножопые?)
Student
Цитата(KameloT @ 31.10.2013, 15:36) *
А остались у тебя мозги чугуножопые?)


должны быть
OM
Ну вопервых да, мозг надо.
Во вторых подвеска и развал.

И кстати, сколько там сзади то...?
Если хотя бы 5 кг и трансфер зажат в снег а иногда и в гравий, ехать тебе мимо поворота по сырому.
MihasMSK
Цитата(OM @ 31.10.2013, 18:48) *
Ну вопервых да, мозг надо.
Во вторых подвеска и развал.

И кстати, сколько там сзади то...?
Если хотя бы 5 кг и трансфер зажат в снег а иногда и в гравий, ехать тебе мимо поворота по сырому.


Почему? объясните плз как оно работает.
OM
Цитата(MihasMSK @ 31.10.2013, 19:44) *
Почему? объясните плз как оно работает.

Представляешь грузовик в колее?
Что будет если ему все залочить?
Правильно, ползет, но с колеи не выехать.
Хорошо зажатая блока, толкает вас вперед. И чем сильнее она зажата, тем меньше шансов прокоутиться, как свободному дифу.
Центр. Чем больше он зажат, тем больше получает зад.
И тем шире едет машина.
А что бы сорвать, нужна хорошая начальная скорость на входе и хороший загруз морды когда задаете направление.
Таким образом, Леха нажимает на газ, разгружает морду, еще и зад его прямо толкает.
Частично помогает передняя блокировка, не дохлый червяк естественно.
osman
Цитата(Student @ 31.10.2013, 9:40) *
блока могла рыгнуть в чугуне

+1 согласен
ее первую проверил бы
KameloT
Чем сзади сильнее блока, тем наоборот сильнее срывает заднюю ось вроде? Сколько кг там не знаю.. А вот морда разгружается очень прилично , да..может , поэтому..

А мозг то чем по факут поможет РСный ? Кроме того, что "нужен" ) Аяк не задейстовован, а алогритм АЦД должен то тот же быть, нет?
osman
на стоковой блоке преднатяг 0.5-2.0кг, думаю у тебя 0-0.5кг , проверить не долго)
также прокачай еще раз ацд, если там воздух, то центр блокируется плохо, вот и недостаток момента на заднюю ось
Короче нех гадать, нужно последовательно все проверять)
johnny87
И ещё нубский вопрос. Только по евро гср.
Тармак, гравий, снег. Такая последовательность зажима?)))от меньшего к большему?
На снеге максимальный лок центра и больше на жопу идёт?
Pyatka-ubiyca
тоже интересно.. по личным наблюдениям мне как-то на асльфате зимой больше нравиться ездить. более заднеприводная машина чтоли, на снеге чувство, что сползает всеми 4-рьмя колесами машина с траектории
k1llaaa
Цитата(johnny87 @ 1.11.2013, 2:53) *
И ещё нубский вопрос. Только по евро гср.
Тармак, гравий, снег. Такая последовательность зажима?)))от меньшего к большему?
На снеге максимальный лок центра и больше на жопу идёт?

Как я понял, там не только лок центра, а время, через которое он лочит. На асфальте позднее всего,потом гравел и снег.
OM
Цитата(johnny87 @ 1.11.2013, 2:53) *
И ещё нубский вопрос. Только по евро гср.
Тармак, гравий, снег. Такая последовательность зажима?)))от меньшего к большему?
На снеге максимальный лок центра и больше на жопу идёт?

Да, все верно.
Не стоит воспринимать их буквально, езда по зацепу.
Асфальт стоит пользовать только сухой асфальт, тк центр в нем залочен слабо, в случае срыва желательно иметь навыки езды на заднем приводе, в тч без блоки. Провалиться может достаточно крепко на полупустых дифах.
Т.е мокрый асфальт логичнее ехать на грунте, чем на термаке.
По льду снег решает.
Да езда опаснее , больше метет жопой, да шире(что логично), да надо делать все раньше, но по кукушке быстрее.
Если же трасса снежная и тем более узкая, я бы ехал на гравии, тк приемущества снега теряются, а выходят недостатки.
OM
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 1.11.2013, 13:12) *
тоже интересно.. по личным наблюдениям мне как-то на асльфате зимой больше нравиться ездить. более заднеприводная машина чтоли, на снеге чувство, что сползает всеми 4-рьмя колесами машина с траектории

Представляешь полноприводную машину на свободных дифах?
Те, она скидывает весь момент на наиболее разгруженное колесо.
Теперь берем твой эво.
По сути передний привод в приоритете, тк для отбора назад центр залочен в термаке слабо.
Ты входишь в поворот, стандартная блока обычно мертва, эво плужит, тк активно буксует внутренним передним колесом.
Потом в конце концов жопе что то перепало, руль повернут, жопу наконец сорвало... и что?
Правильно, весь момент свалил на задницу.
Тут аяк активно зажался, как мог конечно, получился эдакий бмв с одним полувспомогательным колесом на морде.
Поверь, 6 на трех правильно настроенных блокировках уедет от тебя после пары связок, не говоря о подготовленной машине с трансмиссионником и правильно отстроенных блоках впереди и сзади.

Еще раз повторюсь, вы мало внимания уделяете подвеске.
Даже офигенно настроенная трансмиссия, на стоковой жесткой подвеске со стабами и прочим полиуретаном, на голом льду, скорее всего сольет обычному гсру, на правильно отстроенных развально-подвесочных делах, при равной резине.
Как минимум скомпенсирует.

Student
Цитата(OM @ 1.11.2013, 13:53) *
Ты входишь в поворот, стандартная блока обычно мертва, эво плужит, тк активно буксует внутренним передним колесом.


вот тут я протестую )
KameloT
В асфальте уж точно не надо иметь навыки заднего привода) а наоборот переднего , едет как Фокус рс )
OM
Цитата(Student @ 1.11.2013, 14:04) *
вот тут я протестую )

На льду то, на гражданской резине?)
Снимите на камеру медленно.
Да процесс происходит за секунду.
Но посмотрите, сколько за секунду, она успевает проехать прямо с повернутым рулем.
OM
Цитата(KameloT @ 1.11.2013, 14:41) *
В асфальте уж точно не надо иметь навыки заднего привода) а наоборот переднего , едет как Фокус рс )

До встречи на спринтах. icon_surprised.gif
KameloT
Цитата(OM @ 1.11.2013, 15:08) *
До встречи на спринтах. icon_surprised.gif

На этой машине уже, видимо, без спринтов ))
mamba
Олег, приезжай к нам на выездную гонку)))
raul
было такое
плужила страшно
насос поменял прошло
три лампы НЕГОРЕЛИ !!!!
Evo111
Цитата(raul @ 2.11.2013, 13:28) *
было такое
плужила страшно
насос поменял прошло
три лампы НЕГОРЕЛИ !!!!


Где насос то ты менял?)))
johnny87
Олег!!!! Атдуши вообще за пояснения!!!!
Дэн дело говорит!!! Приезжайте с Османом к нам на зимний спринт!!!
OM
А я честно говоря собираюсь..), да и парочка серьезных субараводов...
Посмотрим, верна была ставка на тяжелый Х сст или нет.
Дисковая блока уже встала, мотор под зиму отстроен, 17 тормоза стоят, 16 диски на днях придут.
В Ср-Чт ставим олинзы, брызговики, защиту.
Останется настроить подвеску, развалить и вперед.
KOOLER
у меня похожая ситуация ((

Evo IX со всеми механическими дифами (RS сзади non-ACD центр и WaveTrac спереди)

подвеска Ohlins PCV

полиуретан

стабы Swift 25 / 23 mm

резина 265 35 18" Michelin Pilot Sport Cup

развал -2.5 -1.5 перед и зад

плужит где раньше ехала нормально ((

раньше - это пока дифы механические не поставил все

я уже затрахался подбирать жескость аммортизаторв и развал

ДО ЖОПЫ
barthuk
Кулер, стаб передний на сток смени. Стойки крути на софт.
vadII
Цитата(KOOLER @ 3.11.2013, 1:59) *
подвеска Ohlins PCV

Если винтовой вариант, то поменяй пружины местами: вперед мягче, сзади жестче. ну а дальше стандартная схема если недостаток - впереди делаем мягче (регулировки, стабы), сзади жестче
barthuk
пружины менять местами - это чтобы потом как Чкалов столбы задом ловить? ни к чему это.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.