Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отключение ЕГР
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Mortelo
ЕGR - система рециркуляции отработавших газов. Из названия понятно что при своей работе данная система возвращает часть отработавших газов из выпускного во впускной коллектор. Основная задача системы - снижении токсичности выхлопа в режимах прогрева и резкого ускорения двигателя, который на данных режимах работает на обогащённой топливной смеси.
Парни, кто нибудь глушил? Как реализовали? Каковы последствия?Заранее спасибо!
johnny87
Смотря какое поколение эво. отличаются сами системы. Ну и разные методы есть. Недавно совсем видел ссылки с эвом.
Снимают впуск коллектор и вкручивают заглушку прямо в голову. На 8-9
Mortelo
Интерес к ЭВО 8. Сам ЕГР (который прикручивается к впускному коллектору) у меня еле живой, на новый не хочу тратиться, а тут прочитал, что в неисправном виде он может способствовать загрязнению впускного коллектора.
Видел делают так: берут прокладку между ЕГР и коллектором и вырезают пластину такой же формы, которую затем ставят вместо прокладки. Но вот какие последствия этого? Чек будет гореть, что еще? :)
johnny87
Это самый простой способ. Алюм пластина по форме фланца егр и на герметик. На дроселе все маленькие трубочки заглушить.
По чекам хз. Обычно вся экология перед настройкой убирается.
Mortelo
Цитата(johnny87 @ 1.11.2013, 10:35) *
Это самый простой способ. Алюм пластина по форме фланца егр и на герметик. На дроселе все маленькие трубочки заглушить.
По чекам хз. Обычно вся экология перед настройкой убирается.

Да вот, как не странно она у меня вся была убрана, а ЕГР оставили, вот и интересуюсь, может его не стоит убирать?
johnny87
Всё надо убирать.
Mortelo
а можно не пластиной его заглушить а вообще убрать эту железяку что б она там не портила внешний вид? куда тогда трубки на нее девать? глушить на впуске? чем?
Sergio 144
Цитата(johnny87 @ 1.11.2013, 10:57) *
Всё надо убирать.

зачем убирать? дожигает смесь после цилиндра.. дополнительный объем газов.. турбине легче раскрутиться )
сомневаюсь правда что сколько нибуть значимый объем получится.. без заточки под это программы, но все же )
мне кажется на форуме поспрашивать, может кто скрутил и не выкинул ) на праворуких они всех идут.. и кста праворукие 280 против 265 :) и япы они себе машины явно делают лучше )) та же 8ка в япе уже с климатом как 9ка европа и 6ти ступ.. ну и трубочки эти )))
не снимай ) не уродуй породистого японца под европейца )))
Sergio 144
Цитата(Mortelo @ 1.11.2013, 12:42) *
а можно не пластиной его заглушить а вообще убрать эту железяку что б она там не портила внешний вид? куда тогда трубки на нее девать? глушить на впуске? чем?

да любую железку берешь.. хоть квадратную.. две дырки под болт и прикручиваешь туда.. вот тебе и заглушка, любишь эстетику, пилишь по форме ))) хоть в виде эмблемы митсу ))
только материал что б держал 1 килоградус.. с соответсвующими расширениями и тп ))
Mortelo
Парни, так быть или не быть ЕГТ на корче? =)
johnny87
Цитата(Sergio 144 @ 1.11.2013, 18:02) *
зачем убирать? дожигает смесь после цилиндра.. дополнительный объем газов.. турбине легче раскрутиться )
сомневаюсь правда что сколько нибуть значимый объем получится.. без заточки под это программы, но все же )
мне кажется на форуме поспрашивать, может кто скрутил и не выкинул ) на праворуких они всех идут.. и кста праворукие 280 против 265 :) и япы они себе машины явно делают лучше )) та же 8ка в япе уже с климатом как 9ка европа и 6ти ступ.. ну и трубочки эти )))
не снимай ) не уродуй породистого японца под европейца )))

265 это 8ка евро. С горячкой 9.8т и валами оващ.
4,5,6,7,9 неважно где руль 280.

Не хотите как хотите. Выкидывать или нет спрашивать нужно у настройщика
Petroffich
Цитата(Sergio 144 @ 1.11.2013, 20:02) *
мне кажется на форуме поспрашивать, может кто скрутил и не выкинул ) на праворуких они всех идут..

Не на всех праворуких есть его. У меня в 9гср отсутствует.
barthuk
речь за сток?
BedRock
Путаете ЕГР во впускном коллекторе и трубки sas в выпуске
aivan.81
я снял егр или как его еще называют антилаг, тк перешел на томей вып колектор, разницу не почуствовал, чек не горит (у меня тефра).
BedRock
Цитата(aivan.81 @ 3.11.2013, 19:34) *
я снял егр или как его еще называют антилаг, тк перешел на томей вып колектор, разницу не почуствовал, чек не горит (у меня тефра).

Я таки настаиваю что вы путаете егр и сас)
johnny87
Забей
Petroffich
Цитата(barthuk @ 3.11.2013, 13:41) *
речь за сток?

Да в стоке отсутствует егр
barthuk
Цитата(BedRock @ 3.11.2013, 12:01) *
Путаете ЕГР во впускном коллекторе и трубки sas в выпуске



EGR - расшифруй, чтобы выснить, кто путает:-)
kalexender
Цитата(BedRock @ 3.11.2013, 14:39) *
Я таки настаиваю что вы путаете егр и сас)


Я так понял что САС это типа - антилаг (трубка идущая с выпускного коллектора через клапан на впуск), а ЕГР это клапан стоящий ниже дросселя на Впускном коллекторе, у меня ЕГР заглушен, точнее заглушена трубка управления... а вот в прошивке наверняка не выключили.. в итоге подозреваю что нарушение хх из за этого имеет место быть... а существование САС я так и не понял, что она есть, что ее нету... до этого она у меня была заглушена... в итоге решил обратно все вернуть... заглушку убрал.. тоже ничего не изменилось...
Sergio 144
Цитата(johnny87 @ 2.11.2013, 2:41) *
265 это 8ка евро. С горячкой 9.8т и валами оващ.
4,5,6,7,9 неважно где руль 280.

Не хотите как хотите. Выкидывать или нет спрашивать нужно у настройщика

я имел в виду что япы для себя делают немного другие машины, различия на 8ке самые большие.. по этому в пример ее и привел.
лучше да у настройщика спросить выдергивать их или нет, на форуме так и не пришли к единому мнению что это за трубки.. на япе есть на европе нет ) на япе один кат, на европе два.. лямда одна.. ланча нет.. как разные машины ))) прошивки соответсвенно разные..
но если посмотреть на эти отличия получается в сравнении японец бодрее и значит трубочки то ж что то дают ))
в общем усиливать да, конструктив менять нет. Но на вкус все карандаши разные )))
BedRock
Цитата(barthuk @ 4.11.2013, 3:36) *
EGR - расшифруй, чтобы выснить, кто путает:-)

Ну расшифруй, а еще лучше объясни как так на американских Эво металических трубок нет на выпускной коллектор, а егр есть?))
Помочь? http://forums.evolutionm.net/evo-how-reque...p-canister.html
BedRock
Цитата(johnny87 @ 4.11.2013, 1:09) *
Забей

Джонни, есть такое желание, но тогда клуб будет на вроде сти форума, где люди не потрудившись открыть капот, с умным видом поучают, проще надо быть)))
Mortelo
да SAS system у меня давно уже нету, вопрос по EGR, пластинку то понятно, а выходы на трубка на впускном коллекторе на EGR, их надо чем то глушить?
johnny87
Всё надо удалять. Баз разницы где руль. Мощности эти вещи точно не добавляют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.