Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа ACD
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Vik-ing
В нескольких темах уже встречал совершенно противоположные мнения о работе ACD, режимах асфальт - гравий - снег. Одни пишут что в асфальте машина имеет склонность к заднеприводности а в режиме снег плужит мордой больше, у других наоборот. Интересно с чем это может быть связано. У меня эво 8, в асфальте машина легко идет в занос, заднеприводность ярко выраженна. В снеге авто более ровно идет в занос, жопу сорвать сложно. Пробовал пятаки крутить, в асфальте наура , в снеге туго.

Отписываемся у кого как))

Den72
Цитата(Vik-ing @ 3.11.2013, 12:33) *
В нескольких темах уже встречал совершенно противоположные мнения о работе ACD, режимах асфальт - гравий - снег. Одни пишут что в асфальте машина имеет склонность к заднеприводности а в режиме снег плужит мордой больше, у других наоборот. Интересно с чем это может быть связано. У меня эво 8, в асфальте машина легко идет в занос, заднеприводность ярко выраженна. В снеге авто более ровно идет в занос, жопу сорвать сложно. Пробовал пятаки крутить, в асфальте наура , в снеге туго.

Отписываемся у кого как))

У меня так же. Асфальт более заднеприводная, гравий 50/50, а снег как передний ведет себя, но по снегу/льду в режиме "снег" едет быстрее, чем на других, в гравии занос легче контролировать.
rupper
Я так понимаю что центр по разному блокируется в зависимости от поворота руля и педалирования.
Den72
Цитата(rupper @ 4.11.2013, 14:44) *
Я так понимаю что центр по разному блокируется в зависимости от поворота руля и педалирования.

Я думаю, что режим трансмиссии определяет степень блокирования и перераспределения, не?!
rupper
Да, определяет.

но это не выбор степени блокировки. а выбор алгоритма, который выбирает степень блокировки.
Den72
Цитата(rupper @ 4.11.2013, 19:40) *
Да, определяет.

но это не выбор степени блокировки. а выбор алгоритма, который выбирает степень блокировки.

все это как то сложно, но работает отлично)))
adliber
натяг блоки смотреть надо. машины у всех уже отжатые, поэтому хз вообще у кого что в блоке. надо натягивать. проверять систему а потом смотреть
uzaren
Цитата(adliber @ 5.11.2013, 8:25) *
натяг блоки смотреть надо. машины у всех уже отжатые, поэтому хз вообще у кого что в блоке. надо натягивать. проверять систему а потом смотреть

лет 5 назад машины были менее заюзаны, а и тогда с ныне покойным Ильей Жорычем удивлялись, что похоже узкоглазые поприкалывались над владельцами эвиков, потому как у всех поведение отличается). лично у меня в "асфальте" на снегу жопу хрен сорвёшь, а "снег" я ставлю только чтоб эффектно покрутить попой, на радость детям, как понимаю при этом дифф максимально распущен.
Vik-ing
Цитата(uzaren @ 5.11.2013, 12:20) *
лет 5 назад машины были менее заюзаны, а и тогда с ныне покойным Ильей Жорычем удивлялись, что похоже узкоглазые поприкалывались над владельцами эвиков, потому как у всех поведение отличается). лично у меня в "асфальте" на снегу жопу хрен сорвёшь, а "снег" я ставлю только чтоб эффектно покрутить попой, на радость детям, как понимаю при этом дифф максимально распущен.

вот и я про это... как будто на разных авто все наоборот
adliber
Цитата(Vik-ing @ 5.11.2013, 20:42) *
вот и я про это... как будто на разных авто все наоборот


Эво 8 Аяк.
Эво 9 чугун с АЦД

едут абсолютно по разному. Что рудь, что подвеска. что в режимах асфальт\снег
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.