Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хелп!! глюки с АСД после того как слетела клема с АКБ
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Vik-ing
всем привет. на днях менял АКБ, незкрепил минус, слетела клема с акумы на заведеном авто, машина незаглохла, был перепад . я сразу заглушил. После этого снял клемы , затянул, завожу - горят все три лампы. Проехал метров 500, заглушил , завел все ок, все режимы переключаются. Ну думаю глюк был. Нифига... как машина постоит немного, заводишь - горят все три, проеду немного, глушу завожу все ок. бывает не с первого раза но со 2, 3 все гуд. Во время движения никаких проблем нет. куда копать???
catalan
скорее всего насос наедается, скоро встанет ... считай ошибки
Vik-ing
насос как то так вот разом врядли, до этого ни в жару ни в морозы ниодного глюка небыло, причем при движении потом все ок. Зажигание+газ в пол насос гудит сек 3-5 .

Ошибки считать как?
catalan
1-й контакт диагностического разьема на землю, и считать морганья acd , дальше по букварю смотреть код ошибки
andru38
Знаю все ошибки ацд, пиши в личку если не справишся сам
MihasMSK
по ошибкам и мануалу можно определить все весьма точно :-) удачи
Atom
""как машина
постоит немного, заводишь - горят
все три, проеду немного, глушу
завожу все ок. бывает не с первого
раза но со 2, 3 все гуд. Во время
движения никаких проблем нет.
куда копать???""
Прокачай систему, в любом случае только на плюс АЯКу
если не пройдет сделай диагнлстику описанную выше
похоже на датчик давления насоса(5тр), обычно их хватает около 60-65 т.км
Vik-ing
считаю ошибки на днях, отпишу че там намигает
MihasMSK
Цитата(Atom @ 6.11.2013, 12:32) *
""как машина
постоит немного, заводишь - горят
все три, проеду немного, глушу
завожу все ок. бывает не с первого
раза но со 2, 3 все гуд. Во время
движения никаких проблем нет.
куда копать???""
Прокачай систему, в любом случае только на плюс АЯКу
если не пройдет сделай диагнлстику описанную выше
похоже на датчик давления насоса(5тр), обычно их хватает около 60-65 т.км

у меня было именно так. и Атом мне подсказал насчет датчика. в последствии оказался неисправен датчик. ошибка была 46
andru38
45 Pressure sensor system open circuit or ground
46 Pressure sensor system open earth
47 Pressure sensor system abnormal power supply
andru38
Code No.45,46,47 is output when the output signal from the pressure sensor is below
0.2 V.
D Harness or connector fault
D Pressure sensor fault
D 4WD-ECU fault
Включи зажигание и педаль впол, включится насос ацд накачает до 16очей и выключится, пробуй сразу выкл -вкл, должно быть короткое вкл насоса т.к. давление уже в системе есть. Если не так то либо насос либо датчик. Эвоскан 2.9 видит адекватно работу ацд и можно понаблюдать за давлением.
Vik-ing
вобщем ошибка 45...

и как то странно, то вылетает, то нет. Всегда когда завожу горят 3 лампы, несколько раз включаю выкл. зажигание, начинает гореть одна, режимы переключаются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.