Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с ГРМ
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
шустряк
Привет всем! Такая проблема, постоянно сжирает ремень балансвалов! Притом издает характерные звуки( пищит,жует, шкрябает) только на холодную или в дождливый день!
Поменял комплект ГРМ - проблема осталась! Ремень балансвалов вытерает о маркерную пластину датчика положения коленвала!!! Притом пластину тоже заменили...результат тотже(((
Заменил полукольца ( думал проблема в сильном осевом ходе вала) -нифига!!!
И что характерно, после разбора\зборки ГРМ проблема уходит на некоторое время!

Может кто то сталкивался с подобным??? Зае...ло меня это сильно уже...
EvoGSR
надо было удалять баланс валы когда грм меняли. С неснятым двигателем несколько геморройно, но все можно сделать. И не будешь больше парится. А так можно ведь и попасть крупно если не уследить! если задолбало, удаляй балансиры
johnny87
Ролик ремня балансвала правильно стоит?
andru38
100% ролик бьёт вот ремень и гуляет.
Petroffich
Не правильно стоит натяжной ролик ремня балансира. Такая же ситуация была у приятеля, эво стоял продолжительное время без грм, и при сборке забыл как ролик стоял, а мануала под рукой не оказалось.
andru38
Там особо то и не напутаешь
Petroffich
Конечно особо путать нечего, но как видишь люди умудряются
Maxel
Оригинал ролики?
johnny87
Видел как то ролик другого диаметра и перевернут еще был.
шустряк
Ролик стоит правильно 100%!!! Люфта нет на нем! Да и откуда ему взяться...! Заводил машину без кожухов ГРМ! Ремень идет ровно и без звуков! А когда поездишь- его сдвигает к пластине и начинает жевать,мля...
Не могу понять эту загадку! А по поводу балансвалов- у меня корч 2.2 GTX3076 хочется хоть не много комфорта)))Да и лень курочить) Плюс давление масла отлично держит (тьфу-тьфу)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.