Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хкрежет спереди на холодную
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Poxa
Всем доброго времени суток.
Авто-Эво 9 ГТ. Заменил умершую двухдисковую керамику Exedy, на сток сцепление, после чего на холодную появился скрежет под нагрузкой при вывороте руля в любую из сторон. После нескольких часов езды звук уменьшается, а потом вообще пропадает.
У кого какие мысли?
PURPEGRAD
возможно граната
Atom
Трансвер снимал? если да то надо прокачать АСД
п.с. при условии што со шрус-ами все в порядке
Poxa
Цитата(Atom @ 11.11.2013, 1:20) *
Трансвер снимал? если да то надо прокачать АСД
п.с. при условии што со шрус-ами все в порядке

АСД прокачивали, тоже сначала на него грешил...
Poxa
Цитата(PURPEGRAD @ 10.11.2013, 18:30) *
возможно граната

Курил форум до того, как создать тему. Большинство говорит, что привода. Но я специально написал, что появился звук сразу после замены сцепления. Думаю, что если бы привода умерли, то хрустели бы и на старой сцепе...
Poxa
В продолжение темы, хруст не пропал, смазку в гранатах проверял, все ок. Хрустит так же, пока что ничего не развалиось:), после часа езды без остановок хруст пропадает. Если у кого есть еще идеи, буду длагодарен.
Sld
Не буду создавать тему, ответить пожалуста здесь.
Последняя неделя появился гул, легкий легкий скрежет на непрогретой трансмиссии, звук раздается сзади(трансфер, подкрылок, выхлоп-банка). По началу думали выхлоп где то задевает и передает фон на что то. Но скорей всего не выхлоп, не гранаты, насос новый и прокачанный, за последнюю неделю загорались 3 лампы часто, убирал методом вкл-выкл зажигаения, диагностика сохранила ошибки(по компу ошибка в датчике скорости, щас меняем)
Тоесть проблема номер раз: При езде, когда останавливаюсь и начинаю трогаться, очень редко при включении первой, после того как ехал назад или стоял в пробке на светофоре, чувствовался маленький толчек в трансмиссии сзади, грешил на рычаги, резинки что держат зад мост и т.д. Но все в норме. Думаю решить проблему путем смены мотюля на редлайн хеви и прогревами трансмиссии без нагрузки 1-2 км.
Проблема номер два: это появления нового звука на холодной трансмиссии, звук есть максимум 1 км, от нагрузки не возрастает не убывает, чувствуется как сзади что то трет или крутиться не совсем смазанное. Но только до 1км дистанции при первом выезде, потом не намека.
Пока машина в сервисе у другана, сервис не профиль ево, мужики подскажите где поискать там. На что думать? Вызвать толчки трансмиссии не могу, что бы показать сервисмэнам, гул тоже вызвать не могу, пока до сервиса доедешь все чик пок.
Роха - извени что в твоей теме
PURPEGRAD
Цитата(Poxa @ 20.2.2014, 23:41) *
В продолжение темы, хруст не пропал, смазку в гранатах проверял, все ок. Хрустит так же, пока что ничего не развалиось:), после часа езды без остановок хруст пропадает. Если у кого есть еще идеи, буду длагодарен.


Какая была температура (погодная) до замены сцепы и после, и какая сейчас?
Хруст напоминает срабатывание курсовой устойчивости в поворотах?
Нуу или проще, работу АБС?
Poxa
Цитата(PURPEGRAD @ 24.2.2014, 8:46) *
Какая была температура (погодная) до замены сцепы и после, и какая сейчас?
Хруст напоминает срабатывание курсовой устойчивости в поворотах?
Нуу или проще, работу АБС?

Сцепу меняли летом, когда и начался хруст. Погодные условия на него не влияют, а влияет прогрев при езде.
Что-то похожее на АБС есть
PURPEGRAD
У МЕНЯ, ДА И НЕ ТОЛЬКО, ПОЯВЛЯЕТСЯ ТКОЙ ХРУСТ ПОСЛЕ -20, ЕСЛИ НАЧИНАЕШЬ ТОЛЬКО ДВИЖЕНИЕ, А ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ПРОПАДАЕТ.
Poxa
Цитата(PURPEGRAD @ 24.2.2014, 9:15) *
У МЕНЯ, ДА И НЕ ТОЛЬКО, ПОЯВЛЯЕТСЯ ТКОЙ ХРУСТ ПОСЛЕ -20, ЕСЛИ НАЧИНАЕШЬ ТОЛЬКО ДВИЖЕНИЕ, А ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ПРОПАДАЕТ.

Долго длится уже?
vetal01
Цитата(Sld @ 23.2.2014, 20:04) *
Проблема номер два: это появления нового звука на холодной трансмиссии, звук есть максимум 1 км, от нагрузки не возрастает не убывает, чувствуется как сзади что то трет или крутиться не совсем смазанное. Но только до 1км дистанции при первом выезде, потом не намека.
Пока машина в сервисе у другана, сервис не профиль ево, мужики подскажите где поискать там. На что думать? Вызвать толчки трансмиссии не могу, что бы показать сервисмэнам, гул тоже вызвать не могу, пока до сервиса доедешь все чик пок.
Роха - извени что в твоей теме



Прошлой зимой в морозы была такая же проблема,после чего решил с мотюля перейти на редлайн,сейчас все чики пуки никаких звуков! Для себя решил в трансмиссию только редлайн
PURPEGRAD
Цитата(Poxa @ 24.2.2014, 2:49) *
Долго длится уже?



на этом эво, уже третий сезон
MihasMSK
у меня тоже есть хруст на холодную. Чем ниже тепература, тем сильнее хруст. Хруст слева. Менял привода, ШРУС и прочее. Не помогло. Не нашел... Забил.
ЗЫ. само отвалится
Poxa
Цитата(vetal01 @ 24.2.2014, 14:37) *
Прошлой зимой в морозы была такая же проблема,после чего решил с мотюля перейти на редлайн,сейчас все чики пуки никаких звуков! Для себя решил в трансмиссию только редлайн

Редлайн в трансфере и в коробке?
Poxa
Цитата(MihasMSK @ 24.2.2014, 16:14) *
у меня тоже есть хруст на холодную. Чем ниже тепература, тем сильнее хруст. Хруст слева. Менял привода, ШРУС и прочее. Не помогло. Не нашел... Забил.
ЗЫ. само отвалится

И я забил. Буду ждать, пока развалится что-нибудь)
PURPEGRAD
они при низкой температуре даже на овощах хрустят, а при повышение оной пропадает хруст
я даже разбирал шрусы, промывал их и забивал хорошей смазкой, эффекта нОль
получается при низких температурах замерзает сама смазка шруса
vetal01
Цитата(Poxa @ 24.2.2014, 9:20) *
Редлайн в трансфере и в коробке?



Ага,в трансфер и редуктор залил редлайн Laitweit Shokproof 75w140,в коробку МТ 75w85 GL4 (у меня шестиступ заметно приятнее стали переключения)
fullhouse
Цитата(PURPEGRAD @ 24.2.2014, 11:07) *
они при низкой температуре даже на овощах хрустят, а при повышение оной пропадает хруст
я даже разбирал шрусы, промывал их и забивал хорошей смазкой, эффекта нОль
получается при низких температурах замерзает сама смазка шруса

ситуация один в один. ТС не парься icon_surprised.gif
Poxa
Цитата(fullhouse @ 24.2.2014, 18:35) *
ситуация один в один. ТС не парься icon_surprised.gif

Уже смирился)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.