Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что-то с коробкой 6МТ
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Pyatka-ubiyca
Всем доброго времени суток, ситуация следующая:

Недавно на дороге вдруг не смог включить 6-ую, ну, подумал наверно синхронизаторы кончились(хотя не так же резко!?)

Но при этом остальные передачи. особенно 2,3,4 втыкались с какой-то необычной легкостью, как будто сами просились на свое место. Раньше такого не было.

Приехал на стоянку на стоящей заведенной машине попробовал потыкать скорости,( включил таки 6-ую, вошла с трудом. как будто что-то просто перекосило, и вышла точно так же с трудом (как будто под тягой не выжимая сцепления пытаешься выдернуть передачу)

после этого остальные передачи так же стали крайне плохо включаться, как эта злополучная 6-ая , вылечило ситуацию включение 5-ой, то есть включишь пятую, потом опять все 1.2.3.4 включаются идеально, даже лучше чем раньше. но 6-ая уже нет..

То есть какой-то явный перекос.. может какая-то направляющая или подшипник разлетелся.

Подскажи с чего начать диагностику, своего гаража нет, поэтому нужно быть вооруженным информацией когда поеду в сервис.

Спасибо.
Pyatka-ubiyca
подниму, наверняка хоть предположения должны быть.. у кого-нибудь
Atom
Шестерня лопнула в месте захода муфты 90%
у 6ст это бывает из-за кривых переключений((
Pyatka-ubiyca
да в этот день были плохие переключение.. был трек день. и получалось, что я хотел включить третью, а меня подкинуло на неровной дороге и получилось куда-то ближе к пятой. ну и еще пару раз в течении трек дня пару раз долбанул по коробке(

только как это связано с 6ой скоростью ? и почему если ее (6-ую) воткнуть то все потом плохо втыкаются, пока не включишь пятую.?
Atom
Я не могу ответить детально не разобрав кпп, а рассуждения будут из серии гадание на кофейной гуще)))
Да еще вилки сделанны из сплава дюрали, ломает их, может сильно попилить если масла мало и тд
Вскрытие и дефектовка покажет што и как
п.с. Снимай и вензи к Дену, у него есть новый зип на 6-ст
P-komp
Цитата(Atom @ 12.11.2013, 20:21) *
Шестерня лопнула в месте захода муфты 90%
у 6ст это бывает из-за кривых переключений((



привет.. не факт

мож просто пружинки сломались на муфте.
Atom
Цитата(P-komp @ 12.11.2013, 22:19) *
привет.. не факт

мож просто пружинки сломались на муфте.

Привет, может малой кровью обойдется, один х.. разбирать
Pyatka-ubiyca
А кто такой Ден ? и как им пользоваться?))
Atom
Денис mf-motors
Pyatka-ubiyca
Цитата(Atom @ 13.11.2013, 0:16) *
Денис mf-motors


А можно какие-то контакты его? гуглил гуглил.. ничего не нашел
на форуме тоже не видел..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.