Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Форсунки : Precision vs Injector dynamic , siemens deka и стереотипы.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Топливная система
Rock-n-Rolla
Всем здравствуйте

При выборе форсунок я как наверное и все юзары попадают под информационную лавину.
Все подряд на форумах в переписке( в том числе и настройщики) говорят что ID 1000сс это уровень ,а siemens deka 875cc ещё круче распыл лучше и тд .
Bosch motorsport это вообще космос(думаю так и есть) но никто в глаза не видел.

а Precision это говно гаражный разлив тд упоминают свой опыт и тд.

я тоже не устоял под ударом общественного мнения и выпросил у Андрюкарта его сименсы deka 875сс, лежали они у меня всё никак не мог поставить и решил их пролить. все никак не верилось что мне достались не убитые форсы .
результат : фото ниже

заключение : форсунки бодрые , устанавливать согласно указаниям маэстро)



далее установить их не мог ввиду многих причин. отдал обратно)

уже хотел купить ID 1000 но решил всё таки пролить свои левые форсы Presicion 1000сс
вот результат:

Подводим итоги Precision 1000сс лучше во всем диапазоне! у ID 1000cc в большинстве случае результат аналогичен или хуже чем у сименсов.
так же не верти басням про лучший распыл и тд . все высоко производительные форсунки льют как из ведра . Ничем они не отличаются.! сто раз проверено на стенде!

Но все таки хочу упомянуть что мне несказанно повезло , пресижын все таки говно это лучший результат для данных форс на памяти CRAT MANа.
Maxel
Хорошая реклама
Но где на сайте адрес?? Где они?
Скок пролить стоит?
Rock-n-Rolla
Цитата(Maxel @ 5.12.2013, 2:25) *
Хорошая реклама
Но где на сайте адрес?? Где они?
Скок пролить стоит?


Если по чесноку я никак не связан с данной организацией .
Maxel
ок ок
адрес и скок стоит
мне утром ехать форсы проливать

а там тока с 13 можно звонить)))
мне бы сейчас план поездки сделать
ben55
Цитата(Rock-n-Rolla @ 5.12.2013, 1:02) *
Всем здравствуйте

При выборе форсунок я как наверное и все юзары попадают под информационную лавину.
Все подряд на форумах в переписке( в том числе и настройщики) говорят что ID 1000сс это уровень ,а siemens deka 875cc ещё круче распыл лучше и тд .
Bosch motorsport это вообще космос(думаю так и есть) но никто в глаза не видел.

а Precision это говно гаражный разлив тд упоминают свой опыт и тд.

я тоже не устоял под ударом общественного мнения и выпросил у Андрюкарта его сименсы deka 875сс, лежали они у меня всё никак не мог поставить и решил их пролить. все никак не верилось что мне достались не убитые форсы .
результат : фото ниже

заключение : форсунки бодрые , устанавливать согласно указаниям маэстро)



далее установить их не мог ввиду многих причин. отдал обратно)

уже хотел купить ID 1000 но решил всё таки пролить свои левые форсы Presicion 1000сс
вот результат:

Подводим итоги Precision 1000сс лучше во всем диапазоне! у ID 1000cc в большинстве случае результат аналогичен или хуже чем у сименсов.
так же не верти басням про лучший распыл и тд . все высоко производительные форсунки льют как из ведра . Ничем они не отличаются.! сто раз проверено на стенде!

Но все таки хочу упомянуть что мне несказанно повезло , пресижын все таки говно это лучший результат для данных форс на памяти CRAT MANа.


Ты сам то понял что написал? Весь пост одно сплошное противоречие. Если только не считать его корявой рекламой конторы по проливке форс...
adliber
Цитата(ben55 @ 5.12.2013, 4:27) *
Ты сам то понял что написал? Весь пост одно сплошное противоречие. Если только не считать его корявой рекламой конторы по проливке форс...

я тоже ниче не понял.
я понял что 875 дека зэ бэст! а пресижн и айди 1000ые гуано?! как так?!
Rock-n-Rolla
Цитата(adliber @ 5.12.2013, 10:06) *
я тоже ниче не понял.
я понял что 875 дека зэ бэст! а пресижн и айди 1000ые гуано?! как так?!

icon_surprised.gif значит циферки это не ваше )
для тугоухих этот пост о том что форсунки надо тестить и на основе хоть каких то данных делать выводы . что зе бест
Rock-n-Rolla
Цитата(ben55 @ 5.12.2013, 4:27) *
Ты сам то понял что написал? Весь пост одно сплошное противоречие. Если только не считать его корявой рекламой конторы по проливке форс...

про распыл ? что непонятно.
мир состоит из противоречий. вам наверное хорошо живется у вас всё просто)
повторяю ещё раз я не продвигаю пресижины .
Rock-n-Rolla
Цитата(Maxel @ 5.12.2013, 4:00) *
ок ок
адрес и скок стоит
мне утром ехать форсы проливать

а там тока с 13 можно звонить)))
мне бы сейчас план поездки сделать


находиться он на алтуфьевском шоссе дом 85 стоимость 1600 за литровые.

Gin des
Цитата(Rock-n-Rolla @ 5.12.2013, 10:01) *
находиться он на алтуфьевском шоссе дом 85 стоимость 1600 за литровые.



Ага, Дима, Форсунки Про! - отличное место!


Лучшие форсы - это заводские форсунки с неспиленной маской =)) - они дают более менее годный факел, литры в том числе и АЙди - с шариком на конце - по распылу - гавно, сколько я их проливал все ссут струями.

- бош моторспорт не пробовал, но хочу, хотя бы просто бош =)) с заводской маской =)) - даст бог в этом сезоне попробую =)
adliber
Цитата(Gin des @ 5.12.2013, 11:52) *
Ага, Дима, Форсунки Про! - отличное место!


Лучшие форсы - это заводские форсунки с неспиленной маской =)) - они дают более менее годный факел, литры в том числе и АЙди - с шариком на конце - по распылу - гавно, сколько я их проливал все ссут струями.

- бош моторспорт не пробовал, но хочу, хотя бы просто бош =)) с заводской маской =)) - даст бог в этом сезоне попробую =)


расшарь плиз
Rock-n-Rolla
Цитата(Gin des @ 5.12.2013, 11:52) *
Ага, Дима, Форсунки Про! - отличное место!


Лучшие форсы - это заводские форсунки с неспиленной маской =)) - они дают более менее годный факел, литры в том числе и АЙди - с шариком на конце - по распылу - гавно, сколько я их проливал все ссут струями.

- бош моторспорт не пробовал, но хочу, хотя бы просто бош =)) с заводской маской =)) - даст бог в этом сезоне попробую =)

или сделать два ряда стоковых форсунок (от субару ) и будет счастье
Gin des
Цитата(adliber @ 5.12.2013, 10:57) *
расшарь плиз


http://image.modified.com/f/tech/modp-0907...l_injectors.jpg

Rock-n-Rolla, и чем ты будешь управлять двумя рядами форсунок???
Rock-n-Rolla
Цитата(Gin des @ 5.12.2013, 13:00) *
http://image.modified.com/f/tech/modp-0907...l_injectors.jpg

Rock-n-Rolla, и чем ты будешь управлять двумя рядами форсунок???

это то я как вариант , вопрос не шуточный)ХЗ
Zilbie
Цитата(Gin des @ 5.12.2013, 11:52) *
Ага, Дима, Форсунки Про! - отличное место!


Лучшие форсы - это заводские форсунки с неспиленной маской =)) - они дают более менее годный факел, литры в том числе и АЙди - с шариком на конце - по распылу - гавно, сколько я их проливал все ссут струями.

- бош моторспорт не пробовал, но хочу, хотя бы просто бош =)) с заводской маской =)) - даст бог в этом сезоне попробую =)


Гиндес, так в итоге ID1000 говно или нет? У меня на них заказ в атомике на выходные))
Gin des
Цитата(Zilbie @ 5.12.2013, 12:14) *
Гиндес, так в итоге ID1000 говно или нет? У меня на них заказ в атомике на выходные))


- нормальный рабочий вариант =)) - все ездиют, и я в том числе и не жужим =)) и у тебя ходить будут =))

просто если ты покупаешь тупо боши, которые просто боши 980 кубов, то одын штука стоит 3500 или что-то около того, но к ним тебе еще надо докупить, переходники под косу и переходники под рейку =)) - то есть кроме всего прочего, при той же цене необходимо колхозить =)) - короче тема не для всех + не понятно насколько игра стоит свеч =))) - величину прихода насколько я знаю никто еще не мерял =))
Zilbie
Цитата(Gin des @ 5.12.2013, 13:20) *
- нормальный рабочий вариант =)) - все ездиют, и я в том числе и не жужим =)) и у тебя ходить будут =))

просто если ты покупаешь тупо боши, которые просто боши 980 кубов, то одын штука стоит 3500 или что-то около того, но к ним тебе еще надо докупить, переходники под косу и переходники под рейку =)) - то есть кроме всего прочего, при той же цене необходимо колхозить =)) - короче тема не для всех + не понятно насколько игра стоит свеч =))) - величину прихода насколько я знаю никто еще не мерял =))


Ну ладно, успокоил)))
k1llaaa
За рекламу организаций, адреса и ценники - бан!
Читали правила форума?
adliber
Цитата(Gin des @ 5.12.2013, 13:20) *
- нормальный рабочий вариант =)) - все ездиют, и я в том числе и не жужим =)) и у тебя ходить будут =))

просто если ты покупаешь тупо боши, которые просто боши 980 кубов, то одын штука стоит 3500 или что-то около того, но к ним тебе еще надо докупить, переходники под косу и переходники под рейку =)) - то есть кроме всего прочего, при той же цене необходимо колхозить =)) - короче тема не для всех + не понятно насколько игра стоит свеч =))) - величину прихода насколько я знаю никто еще не мерял =))


Никит, у тебя ж пресижн?
Жора
Цитата(Zilbie @ 5.12.2013, 14:49) *
Ну ладно, успокоил)))

http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...st&p=607739
Пролей на всякий!
Gin des
Цитата(adliber @ 5.12.2013, 16:33) *
Никит, у тебя ж пресижн?


У меня сейчас айди 1000
Zilbie
Цитата(Жора @ 5.12.2013, 23:30) *


обязательно
3S-GE
Никитос, ты опять дезинфу несешь в массу, мы с тобой уже вроде все выяснили про распыл в теме про "форс вс дюти"
И потом, что бы понять какие форсы у присижена, достаточно немного погуглить.
1000сс хорошие форсы, но ТОЛЬКО когда работают от ПШ драйвера. Через резистор - на троечку, а на больших бустах - на двоечку)
1200сс вообще ставить нельзя, их лаг там, даже с пш драйвером, в среднем 2-3мс, что в три раза больше дюти, требуемого для работы двигателя на хх.

Если сравнить пресижин 1000сс через резистор и 1000йд без резитсора (что естественно), то ЙД будут в выигрыше.
Если пресижин через ПШ драйвер и ЙД, то пресижин будет лучше.
Petushka 101
Цитата(3S-GE @ 6.12.2013, 3:02) *
Никитос, ты опять дезинфу несешь в массу, мы с тобой уже вроде все выяснили про распыл в теме про "форс вс дюти"
И потом, что бы понять какие форсы у присижена, достаточно немного погуглить.
1000сс хорошие форсы, но ТОЛЬКО когда работают от ПШ драйвера. Через резистор - на троечку, а на больших бустах - на двоечку)
1200сс вообще ставить нельзя, их лаг там, даже с пш драйвером, в среднем 2-3мс, что в три раза больше дюти, требуемого для работы двигателя на хх.

Если сравнить пресижин 1000сс через резистор и 1000йд без резитсора (что естественно), то ЙД будут в выигрыше.
Если пресижин через ПШ драйвер и ЙД, то пресижин будет лучше.

Что такое "ПШ драйвер"?
Жора
Видимо "Peak & Hold Injector Driver Module".
BouH
Peak & hold driver
MihasMSK
Цитата(Zilbie @ 5.12.2013, 13:14) *
Гиндес, так в итоге ID1000 говно или нет? У меня на них заказ в атомике на выходные))


у меня тоже стоят ID1000. ставил в ноябре 2012 в т д. Пробег 20 000. Полет нормальный.
Загрузку выше 60% не видел на них у себя.
До этого стояли Siemens DEKA 750cc. На них был загруз чуть выше 90%. Но тоже было все ништяк. т д развел на ID1000. разницы по форсам кроме лоада не вижу.
ЗЫ: не являюсь специалистом
johnny87
Тд развёл rofl.gif
Gin des
Цитата(3S-GE @ 6.12.2013, 2:02) *
Никитос, ты опять дезинфу несешь в массу, мы с тобой уже вроде все выяснили про распыл в теме про "форс вс дюти"
И потом, что бы понять какие форсы у присижена, достаточно немного погуглить.
1000сс хорошие форсы, но ТОЛЬКО когда работают от ПШ драйвера. Через резистор - на троечку, а на больших бустах - на двоечку)
1200сс вообще ставить нельзя, их лаг там, даже с пш драйвером, в среднем 2-3мс, что в три раза больше дюти, требуемого для работы двигателя на хх.

Если сравнить пресижин 1000сс через резистор и 1000йд без резитсора (что естественно), то ЙД будут в выигрыше.
Если пресижин через ПШ драйвер и ЙД, то пресижин будет лучше.


Саш, ну ты будешь спорить, что у форсунки кроме лаг тайма есть еще качество факела???

то есть то что на всех современных машинах на форсах увеличиают количество дырок в маске чтобы пылило лучше - это они так, дурки? =) бош моторспорт отличается от заводского боша в большинстве случаев только маской =) - на заводском боше маска на 6-8 дырок, на моторспорте на 12-16 - они там тоже не ту траву курят?

никогда форсунка которая ссыт струей не будет настолько же хороша как форсунка которая дает факел с пылью - будет время поговори с Османом, пусть он тебе расскажет из технической ноты Тоеты, что там показали последние исследования у передовых производителей =)) и почему количество и размер капелек напрямую влияет на качество горения смеси ;)

Все ИД и ФИКи которые я проливал - а это больше 3 комплектов 4 или 5, уже не помню, дают одинаковую картину - струя и вокруг нее брызги.

А по поводу того, что форса льет в зарытый клапан - ну так подбирайте форсы, чтобы не превышать дьюти в 75-80% и все будет агонь.
Zilbie
Цитата(MihasMSK @ 6.12.2013, 9:20) *
у меня тоже стоят ID1000. ставил в ноябре 2012 в т д. Пробег 20 000. Полет нормальный.
Загрузку выше 60% не видел на них у себя.
До этого стояли Siemens DEKA 750cc. На них был загруз чуть выше 90%. Но тоже было все ништяк. т д развел на ID1000. разницы по форсам кроме лоада не вижу.
ЗЫ: не являюсь специалистом

Я тоже не специалист, но слышал, что когда форсунка загружена почти на макс, это не есть хорошо. Хотя, может быть немного выше 90% это еще не конец.
В любом случае, думаю, правильно сделал, что поставил побольше - на будущее точно пригодится)
3S-GE
Хорошо, если тебе пофиг на лаг тайм в 2-3мс, давай про факел.
Никит, один вопрос который все прояснит.
Ты надеюсь знаешь, что в тех доках, нет такого понятия факел распыла - есть размер капли.
Теперь сам вопрос, ты форсы которые проливал, размер капли на глаз мерял? Правильно?
И исходят из глазомера давал форсам оценку?
3S-GE
Не ссать на закрытый клапан?
Никитос, купи калькулятор)))

720гр об коленвала из которых всего 230гр эффективной работы распредвала.
Это всего навсего 32% дюти.
Нука назови мне форсы, которые хотя бы с 30кой справятся.
adliber
Цитата(Жора @ 6.12.2013, 8:47) *
Видимо "Peak & Hold Injector Driver Module".

что то новое
Gin des
Цитата(3S-GE @ 6.12.2013, 9:51) *
Хорошо, если тебе пофиг на лаг тайм в 2-3мс, давай про факел.
Никит, один вопрос который все прояснит.
Ты надеюсь знаешь, что в тех доках, нет такого понятия факел распыла - есть размер капли.
Теперь сам вопрос, ты форсы которые проливал, размер капли на глаз мерял? Правильно?
И исходят из глазомера давал форсам оценку?


Саша, да я не мерял размер капли струе, которую дают Фик и Ид =))

В бошах заводских и денсах, с удовольствием бы померял =) но пока не закупил оборудование =)

на практике у меня есть фидбек от настройщика который перевел свою машину и одну клиентскую с ИД на боши - приход однозначно стоит замены.
3S-GE
Се прально
Peak & Hold

Алгоритм заключается в подаче большого тока на момент открытия форсунки и последущее ее удержание малым током.
Например 6А на открытие и 1А на удержание.

Мы даже разрабатывали свою бюджетную версию драйвера, но с продажей эвика разработка сдохла(
http://foto.drom.ru/14753/155757/
3S-GE
Цитата(Gin des @ 6.12.2013, 18:00) *
Саша, да я не мерял размер капли струе, которую дают Фик и Ид =))

В бошах заводских и денсах, с удовольствием бы померял =) но пока не закупил оборудование =)

на практике у меня есть фидбек от настройщика который перевел свою машину и одну клиентскую с ИД на боши - приход однозначно стоит замены.

В чем приход от замены форсунок? Ну кроме переходных режимов, хх и холодного запуска?
Gin des
Цитата(3S-GE @ 6.12.2013, 10:03) *
В чем приход от замены форсунок? Ну кроме переходных режимов, хх и холодного запуска?


+15-20% к крутящему моменту на том же давлении и + 5-7% к мощности.

К сожалению не могу лично подтвердить эти цирфы, хочу сам на себе проверить.
adliber
Цитата(3S-GE @ 6.12.2013, 11:01) *
Се прально
Peak & Hold

Алгоритм заключается в подаче большого тока на момент открытия форсунки и последущее ее удержание малым током.
Например 6А на открытие и 1А на удержание.

Мы даже разрабатывали свою бюджетную версию драйвера, но с продажей эвика разработка сдохла(
http://foto.drom.ru/14753/155757/

а болт он решения есть? желательно ноу колхоз
3S-GE
Цитата(Gin des @ 6.12.2013, 18:06) *
+15-20% к крутящему моменту на том же давлении и + 5-7% к мощности.

К сожалению не могу лично подтвердить эти цирфы, хочу сам на себе проверить.

Т.е. сняли 550лс и 70моменат с 30ки, меняем форсы и получаем 590лс и 84нм момента?

Никит, сам веришь? :)
Валами 264-280 не всегда такой приход поймаешь, а тут простой заменой форс с другим факелом.
Может проблема была в том, что старые форсы просто кончились?
3S-GE
Цитата(adliber @ 6.12.2013, 18:08) *
а болт он решения есть? желательно ноу колхоз

Да
https://www.google.ru/search?client=opera&a...off&spell=1
почитай
3S-GE
Ток АЕМ не бери)
Gin des
Цитата(3S-GE @ 6.12.2013, 10:09) *
Т.е. сняли 550лс и 70моменат с 30ки, меняем форсы и получаем 590лс и 84нм момента?

Никит, сам веришь? :)
Валами 264-280 не всегда такой приход поймаешь, а тут простой заменой форс с другим факелом.
Может проблема была в том, что старые форсы просто кончились?


Саш, машина была - не эво, замена форс с ИД 1000 на боши 980.

Я не верю во столько, но я верю в приход, приход должен быть как от повышения октана =)) - какой приход на эво, надеюсь проверить как соберу ;)
3S-GE
Цитата(Gin des @ 6.12.2013, 18:21) *
Саш, машина была - не эво, замена форс с ИД 1000 на боши 980.

Я не верю во столько, но я верю в приход, приход должен быть как от повышения октана =)) - какой приход на эво, надеюсь проверить как соберу ;)

Не будет.
На верху точно не будет.
максимум что поймаем, ровнее хх, лучше запуск, переходные режимы.
xRedBull
так какие лучше взять форсы на эво ?
indaevo
На чвн где стока не хватает)
3S-GE
Спросите у вашего настройщика :)
Rock-n-Rolla
И еще рекомендация если вы сняли форсы пролили и долгое время не ставите на место (около месяца) то обязательно перед установкой искупайте форсы в керосине . Не допускайте засыхания .
Rock-n-Rolla
Цитата(xRedBull @ 6.12.2013, 23:53) *
так какие лучше взять форсы на эво ?


Если финансы позволяют покупайте два комплекта сименсов 875сс тестим и собираем один бодрый . .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.