Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Red Line ShokProof какого класса по API - GL-4 или GL-5?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
ben55
Вопрос в следующем - лью в 5 ст. коробку на летние асфальтовые спринты стандартный коктейль Red Line MTL(2 кан.)+МТ90(1 кан.). Обратил внимание, что после двух этапов с тренировками масло в коробке чернеет. Приходиться менять на свежее. После двух замен задумался - может быть залить чего-нибудь потолще из Red Line.
Кто что скажет про серию ShokProof? Из описания из официальных источников нигде не нашел какого же оно класса качества GL-4 или GL-5. Задавал этот вопрос на сайте Атомиков. Тоже не дали ответа. GL-5 лить в коробку не хочу, чтобы не забить синхронизаторы.
Чкалов
Цитата(ben55 @ 13.12.2013, 22:30) *
Вопрос в следующем - лью в 5 ст. коробку на летние асфальтовые спринты стандартный коктейль Red Line MTL(2 кан.)+МТ90(1 кан.). Обратил внимание, что после двух этапов с тренировками масло в коробке чернеет. Приходиться менять на свежее. После двух замен задумался - может быть залить чего-нибудь потолще из Red Line.
Кто что скажет про серию ShokProof? Из описания из официальных источников нигде не нашел какого же оно класса качества GL-4 или GL-5. Задавал этот вопрос на сайте Атомиков. Тоже не дали ответа. GL-5 лить в коробку не хочу, чтобы не забить синхронизаторы.

напиши Oleg на форуме он подскажет
Student
Цитата(Чкалов @ 14.12.2013, 0:12) *
напиши Oleg на форуме он подскажет

GL5 оно
Maxel
Лить его можно на гонке и если кпп скоро привет
Себе лил. Ездил.
Ну и в кулак естесно тока хеви
ben55
Цитата(Student @ 14.12.2013, 0:29) *
GL5 оно

Спасибо.
johnny87
А почему две мтл и одну мт90?
Кто посоветовал?
Student
Цитата(johnny87 @ 14.12.2013, 11:58) *
А почему две мтл и одну мт90?
Кто посоветовал?


наверно что бы получилось мт85 )
OM
Я на 8,9 ездил на лайте, на Х на суперлайте.
Х был с предсмертными 2 и 4, так два года и ездит))
Это не руководство к действию, по мануалу мт-85, близко и мт-90, просто опыт.
adliber
Цитата(OM @ 14.12.2013, 13:38) *
Я на 8,9 ездил на лайте, на Х на суперлайте.
Х был с предсмертными 2 и 4, так два года и ездит))
Это не руководство к действию, по мануалу мт-85, близко и мт-90, просто опыт.

Залил лайт в редуктор, начал хрустеть. Залил мотюль все гуд...странно))
johnny87
Цитата(Student @ 14.12.2013, 13:07) *
наверно что бы получилось мт85 )

Просто более популярен коктейл 2 мт90 и 1 мтл. Хотя и 3 мт85 тоже норм
Oleg
Цитата(ben55 @ 13.12.2013, 22:30) *
Вопрос в следующем - лью в 5 ст. коробку на летние асфальтовые спринты стандартный коктейль Red Line MTL(2 кан.)+МТ90(1 кан.). Обратил внимание, что после двух этапов с тренировками масло в коробке чернеет. Приходиться менять на свежее. После двух замен задумался - может быть залить чего-нибудь потолще из Red Line.
Кто что скажет про серию ShokProof? Из описания из официальных источников нигде не нашел какого же оно класса качества GL-4 или GL-5. Задавал этот вопрос на сайте Атомиков. Тоже не дали ответа. GL-5 лить в коробку не хочу, чтобы не забить синхронизаторы.

В синхронизированную кпп надо лить МТ85(90), вся линейка shockproof рекомендуется для использования в редукторах и прямозубых кпп(кулаки). В принципе, если вы проводите инспекцию кпп(ребилд) раз-два в сезон, то можно использовать супер лайт шок пруф(75w90) и в летний период лайт вейт шок пруф(75w140). Но, с другой стороны проще менять масло раз в два этапа на синхронизированной кпп и использовать MT85(90). При использовании линейки shockproof, вы снизите износ шестеренок, повыситься стойкость температурного режима, но синхронизаторам придется не сладко. Так что не изобретайте велосипед, синхр MT85(90), кулаки shockproof.
Если есть вопросы по использованию, пишите мне в личку или лучше звоните.
Oleg
Цитата(adliber @ 14.12.2013, 14:08) *
Залил лайт в редуктор, начал хрустеть. Залил мотюль все гуд...странно))

Мистика..... Не верю.
johnny87
И что значит хрустеть? Это как?
OM
Цитата(adliber @ 14.12.2013, 14:08) *
Залил лайт в редуктор, начал хрустеть. Залил мотюль все гуд...странно))

Ага.
Лайт налит в туевой хуче боевых машин, а тут на тебе, сливать придется...))))
Чего, чего, а шок пруф на столько проверено в спорте, что репутацию не испортить ничем, никакими мистическими явлениями.
У меня в аяк еще на 35ке был налит.. icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.