Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по аяку
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
pirog
Я тут новенький, сильно не пинайте плииз, поиск юзаю уже 3 дня но ответов найти немогу.Ситуация следующая, загорелись три лампы на приборке, вот сижу и думаю о переходе на чугун, но встает вопрос! Поменяю редуктор, привода, кардан и балку, а что делать с раздаткой( она же ацд) и мозгами для аяка. Темы по свапу не нашел(((
evo_vl
Цитата(pirog @ 24.12.2013, 21:54) *
Я тут новенький, сильно не пинайте плииз, поиск юзаю уже 3 дня но ответов найти немогу.Ситуация следующая, загорелись три лампы на приборке, вот сижу и думаю о переходе на чугун, но встает вопрос! Поменяю редуктор, привода, кардан и балку, а что делать с раздаткой( она же ацд) и мозгами для аяка. Темы по свапу не нашел(((

насос лечить один фиг придется. потому что ацд. снять его и выкинуть не получится
Tomat
Цитата(pirog @ 24.12.2013, 14:54) *
Я тут новенький, сильно не пинайте плииз, поиск юзаю уже 3 дня но ответов найти немогу.Ситуация следующая, загорелись три лампы на приборке, вот сижу и думаю о переходе на чугун, но встает вопрос! Поменяю редуктор, привода, кардан и балку, а что делать с раздаткой( она же ацд) и мозгами для аяка. Темы по свапу не нашел(((


Лучше сначала на диагностику съезди, может не надо будет менять... 3 лампочки еще не всегда кончина АЙКа
adliber
Цитата(evo_vl @ 24.12.2013, 15:02) *
насос лечить один фиг придется. потому что ацд. снять его и выкинуть не получится

вроде как то отключают?!
evo_vl
Цитата(adliber @ 24.12.2013, 22:30) *
вроде как то отключают?!

и получается просто раздатка без ацд? или как?
adliber
Цитата(evo_vl @ 24.12.2013, 15:35) *
и получается просто раздатка без ацд? или как?


да. на мех трансфер переходят.
ребята с сургута делали
evo_vl
Цитата(adliber @ 24.12.2013, 22:48) *
да. на мех трансфер переходят.
ребята с сургута делали

это понятно, что можно блоку поставить и каналы заглушить.
только этого в планах ТС я не увидел
pirog
Я просто слышал, что если просто поставить редуктор рс, то что то глючить начинает в ацд и некаректная работа получается
Visitor
Цитата(pirog @ 25.12.2013, 0:05) *
Я просто слышал, что если просто поставить редуктор рс, то что то глючить начинает в ацд и некаректная работа получается

Суть не в этом проблема в том что у рс активный центр.диф. а задний чугун так вот на рс центр тоже управляется электронникой. И работает от насоса. Он там одноконтурный. Так вот ну поставишь ты чугун а машине то както нужно понимать что у нее центр еще остался активным. Соответственно по хорошему нужен и насос для ацд от рс и мозг 4везде от негоже. Хотя вроде народ и гсровский насос приспособлял но как там что в итоге никто толком не писал.
Visitor
А пока реально не парься может там у тебя какаято плевая проблема и все за 15мин вылечится а ты тут на 100рупий собрался расчихлится. Ты сначала просто проверь насос вообще признаки жизни подает гудит?
FALCO
если переходить на чугун насос все равно делать цент нада тоже чтобы пахал
KOOLER
1) покупать американский насос одноконтурный - они живее наших и стоят копейки

2) переходить на механику совсем (и центр тоже) - трассы все выкинывать, авд есу, насос, бачок итд

Цитата(FALCO @ 24.12.2013, 18:23) *
если переходить на чугун насос все равно делать цент нада тоже чтобы пахал

pirog
Щас пойду смотреть гудит насос аль нетСпасибо за инфу
pirog
Ниче не гудит(((
Visitor
Цитата(pirog @ 25.12.2013, 7:34) *
Ниче не гудит(((

А как ты его проверял? . тебе нужно включить зажигание и зажать педаль в пол сзади должен заработать насос загудеть создать давление и отключится в идеале быстро. Он не громко гудит. Если не гудит то либо погорел в нем электромотор в насосе или комп не подает управление или реле не переключает ну или пропало на него постоянное питание. Я в этог году столкнулся с два мя насосами.))) которые не гудели в обоих случаях умирали моторчики насосов.
Visitor
Можешь позвонить только у нас разница во времени +7 часов
pirog
Да нажимал газ в пол на не зоведеном моторе, жужал только чуть чуть насос под капотом, а товарищ. Слушал в багажнике, что максимум близко к нему, а не может быть это датчик аяка??
ventilytor
Цитата(Tomat @ 24.12.2013, 15:04) *
Лучше сначала на диагностику съезди, может не надо будет менять... 3 лампочки еще не всегда кончина АЙКа


+100500 сначала диагностика а потом оперативное вмешательство. То что горят лампы это не факт мертвого аяка, достаточно одного отвалившивося провода от датчика абс будет гореть лампочка аяк, а 4-ка этож 1996г еще и конструктор походу...
pirog
Цитата(ventilytor @ 25.12.2013, 2:29) *
+100500 сначала диагностика а потом оперативное вмешательство. То что горят лампы это не факт мертвого аяка, достаточно одного отвалившивося провода от датчика абс будет гореть лампочка аяк, а 4-ка этож 1996г еще и конструктор походу...


А причем тут четверка и 96год??
ventilytor
айм сори про 96 год это в соседней теме немогут 4-ку завести)), а про датчики абс я тебе точно говорю у меня такая хрень была в первые месяцы владения...
Visitor
Цитата(pirog @ 25.12.2013, 8:19) *
Да нажимал газ в пол на не зоведеном моторе, жужал только чуть чуть насос под капотом, а товарищ. Слушал в багажнике, что максимум близко к нему, а не может быть это датчик аяка??

Сними клему с насоса кторая большая с двумя проводами и подай напрямую от акума должен либо коротить либо загудеть.. если загудит то насос целый и нужно искать проблему почему до него питание не доходит если будет коротить то погорел моторчик..
pirog
скажи,а может питание не идти на насос изза не исправного датчика абс либо еще какого датчика?
и за что отвечает так называемый датчик аяка??
Visitor спасибо тебе за ответы,с меня магарыч!
У мну всю жизнь была куча суб,в них знаю все от а до я,а в эво пока не силен да и на диагностику доехать не успеваю работы дохрена,вот по вечерам и смотрю в гараже)))
pirog
а подавать ток на эту фишку все равно где + где минус иль нет?
Visitor
Цитата(pirog @ 25.12.2013, 21:07) *
а подавать ток на эту фишку все равно где + где минус иль нет?

Ну там 2 провода черный и красный как думашь где +?))если черный это минус))) сначала проверь загудит или нет если загудит тогда будешь дальше капать если нет то снимать и разбирать насос.
BouH
Толже разок пришел в гараж, хуяк 3 лампы) приготовился к самому худшему. Проверил моторчик, в ответ тишина (у меня 9, моторчик под капотом, слышно хорошо) перечитал весь форум, диагностику acd нереально у нас сделать. Перетыкал разьемы- не помогло. Зашел к пиндосам на форуме, там пишут как у меня история 1 в 1, чувак мучался) оказалось в клемму аккума встроены два предохранителя на 60а и 100а, 60а отвечает за acd, поменял клемму полет нормальный. Отдельно их не поменяешь, они под празрачным пластиком, он у меня грязный был, даже не знал что под ним предохранители)
Visitor
Включение питпния идет по сигналу от компа 4вд через реле если реле щелкат а питпнье не подается значит управление от мозга до реле есть а питанье от акума не поступает. Пр оверь насос дальше уже смотреть. Вклчать насос по идее должно с любыми проблемами а вот на основании ответа от датчиков и клапанов он решает работает система или нет и выбрасвает одну лампу если все окей или 3 если чтото не так. Но питанье изначально должно подпться... У тебя же его нет судя по твоим словам.
Visitor
Цитата(BouH @ 25.12.2013, 21:17) *
Толже разок пришел в гараж, хуяк 3 лампы) приготовился к самому худшему. Проверил моторчик, в ответ тишина (у меня 9, моторчик под капотом, слышно хорошо) перечитал весь форум, диагностику acd нереально у нас сделать. Перетыкал разьемы- не помогло. Зашел к пиндосам на форуме, там пишут как у меня история 1 в 1, чувак мучался) оказалось в клемму аккума встроены два предохранителя на 60а и 100а, 60а отвечает за acd, поменял клемму полет нормальный. Отдельно их не поменяешь, они под празрачным пластиком, он у меня грязный был, даже не знал что под ним предохранители)

Да там 2 силовых типа предохранителя. У меня последний раз там погорело но это явилось следствием закоротившего двигаеля. А не причиной.. Проверь их на +клеме под прозрачными пластмасками. Я просто запаял дорожку.
Borismik
у меня тоже три лампы было, но решилось все заменой G-sensorа ,
желательно конечно МУТ-03 посмотреть, им и мотор проверить можно и прокачать если что,
но если менять на РС редуктор, то ответ можно найти как в раллике сделано и поставить насос от него одноконтурный
как у меня , он управляет только АЦД
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
pirog
Спасибо, седня буду смотреть, а как к нему лучше подлезьть???Он под бампером иль ближе к дифу
Denchik76
Цитата(pirog @ 25.12.2013, 18:44) *
Спасибо, седня буду смотреть, а как к нему лучше подлезьть???Он под бампером иль ближе к дифу

Насос стоит за задним левым колесом, даже если там все умерло(насос, электромотор,клапана и т.д), ниче страшного, у меня так было, б/у насосы выборе стоят 15-20 рублей у хороших людей.
Visitor
Цитата(Denchik76 @ 26.12.2013, 3:54) *
Насос стоит за задним левым колесом, даже если там все умерло(насос, электромотор,клапана и т.д), ниче страшного, у меня так было, б/у насосы выборе стоят 15-20 рублей у хороших людей.
ну у меня так было)))) купил новый насос в феврале с пробегом 30 т.. чистый такой не карозийный... в ноябре произошло вот так

pirog
Не успел вчера глянуть, седня полезу
WERTIGO
Народ у меня тоже проблема такая же но 3 лампы загараются только в жару от 28 градусов , проверял моторчик , гудит подчти минуту и потом выдает 3 лампы .
uzaren
Цитата(WERTIGO @ 5.1.2014, 10:14) *
Народ у меня тоже проблема такая же но 3 лампы загараются только в жару от 28 градусов , проверял моторчик , гудит подчти минуту и потом выдает 3 лампы .

не ты первый, поиск в помощь, а вообще - ребилд тебя уже ждет, при чём чем раньше, тем лучше!
и вообще, по словам спортсменов у нас в айках и родных каябах ребилд просто необходим как минимум раз в два года ( при пробегах 10-20 тыс. в год) - иначе гаплык!
WERTIGO
Цитата(uzaren @ 6.1.2014, 21:14) *
не ты первый, поиск в помощь, а вообще - ребилд тебя уже ждет, при чём чем раньше, тем лучше!
и вообще, по словам спортсменов у нас в айках и родных каябах ребилд просто необходим как минимум раз в два года ( при пробегах 10-20 тыс. в год) - иначе гаплык!


Я не думаю что у нас в глуши кто то сможет сделать ребилд да и рем комплекта нету . Я еще грешу на ATF кастроловскую уж больно она жидкая как водичка
KOOLER
спортсмены вообще ни на родных каябах ни на родных аяках не ездят

елинз-профлекс-рс итд

ты каких спортсменов слушал? штангистов? ))

Цитата(uzaren @ 6.1.2014, 20:14) *
не ты первый, поиск в помощь, а вообще - ребилд тебя уже ждет, при чём чем раньше, тем лучше!
и вообще, по словам спортсменов у нас в айках и родных каябах ребилд просто необходим как минимум раз в два года ( при пробегах 10-20 тыс. в год) - иначе гаплык!

KOOLER
у меня наоборот было

начиная с -10 машина на улице постоит - жопа

пока не нагреется нормально - не работает ((

если дать ей пи...ды, то все окей

остывает - опять ((

особенно ярко когда в поворот вваливаешь

и тут все выключается

и ты жопу ловишь и штаны потом сущишь

но я кардинально поступил - ампутация

вообще ТАК делать не надо ((

купи контрактные работчие

а свои на ребилд отошли тем

кто делает

будут тебе запасные ))

Цитата(WERTIGO @ 10.1.2014, 18:39) *
Я не думаю что у нас в глуши кто то сможет сделать ребилд да и рем комплекта нету . Я еще грешу на ATF кастроловскую уж больно она жидкая как водичка

uzaren
Цитата(KOOLER @ 11.1.2014, 2:52) *
спортсмены вообще ни на родных каябах ни на родных аяках не ездят

елинз-профлекс-рс итд

ты каких спортсменов слушал? штангистов? ))

иногда лучше жевать иль даже нюхать.
считаешь, что прописочные машины у них тоже на профлексах и рс-диффах?
или ты, поставив в жопу чугун возомнил себя спортсменом? icon_twisted.gif
cherep888
Цитата(WERTIGO @ 5.1.2014, 12:14) *
Народ у меня тоже проблема такая же но 3 лампы загараются только в жару от 28 градусов , проверял моторчик , гудит подчти минуту и потом выдает 3 лампы .

В твоем случае либо проблема в датчике давления
Либо в сеточке фильтрующей,которая находится внутри насоса

В первом случае все просто покупаешь у кого нить датчик давления бу либо новый
а во втором случае ребилд насоса .извлечение сетки и вот оно счастье

Но первым делом мой совет поменяй жижу в системе некоторым помогает:)
Vik-ing
апну тему. Вобщем проблема такая. Сначала иногда начинали загоратся все три лампы, когда завожу машину, делал вкл/выкл зажигание, все ок, одна лампа. Во время движения никогда все три незагорались. Проблема возникала при около нулевых темературах на улице, морозец все ок!

Дальше седня все три лампы загорелись на заведенной машине, пока стоял на месте, заглушил завел снова все ок... но через какое то время опять гирлянда. Загнали на подьемник, прокачали систему, воздуха небыло, уровень в норме. Заметил что раньше когда вкл зажигание и газ в пол насос накачивал первый раз долго, при повторном тесте 2-3 секунды и выключался, щас качает долго, потом 3 лампы.. Поехал на тестрайв, сначала все ок, через какое то время вылетели 3 лампы и все, больше не гаснут, насос неработает, напряжения на штекере нет, меряли, на прямую даю напругу на насос - работает.

на клеммах АКБ посмотрел преды - целые
штекера у насоса все шевелил, размыкал коррозии нет, все чисто

кто что подскажет??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.