Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TephraMod v.7
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Mr VMS
Приветствую.

Подскажите кто сталкивался или кто знает как отключить ошибку (P0462 Низкий уровень сигнала датчика уровня топлива)?

История такая : поставили мозг c Evo9 USDM на эво 9 JDM всё бы хорошо но есть ошибка P0462, На родном ECU (jdm) такой проблемы не было.

Вариант отключения 11Bit = 0 в FDA не помог.
Mr VMS
Цитата(Mr VMS @ 30.12.2013, 22:28) *
Приветствую.

Подскажите кто сталкивался или кто знает как отключить ошибку (P0462 Низкий уровень сигнала датчика уровня топлива)?

История такая : поставили мозг c Evo9 USDM на эво 9 JDM всё бы хорошо но есть ошибка P0462, На родном ECU (jdm) такой проблемы не было.

Вариант отключения 11Bit = 0 в FDA не помог.


Более того, заливаем 5ю тефру ошибка уходит.
Petushka 101
Как возможные варианты:
- распиновка мозгов может незначительно различаться, нужно смотреть распиновку детально, для каждого мозга.
- прошивок вагон и маленькая тележка для разных мозгов и какую и куда вы заливаете не понятно, с таким объёмом информации что кариес по интернету лечить...
Mr VMS
Цитата(Petushka 101 @ 1.1.2014, 12:34) *
Как возможные варианты:
- распиновка мозгов может незначительно различаться, нужно смотреть распиновку детально, для каждого мозга.
- прошивок вагон и маленькая тележка для разных мозгов и какую и куда вы заливаете не понятно, с таким объёмом информации что кариес по интернету лечить...


По распиновки, в USDM верии эти пины есть (97,95) в JDM косе их просто нет.

по версии прошивок, какую можно пролить на jdm?

xRedBull
отключи самодиагностику цепей в прошивке или кидай в личку номер прошивки помогу
Petushka 101
Цитата(Mr VMS @ 1.1.2014, 11:44) *
По распиновки, в USDM верии эти пины есть (97,95) в JDM косе их просто нет.

по версии прошивок, какую можно пролить на jdm?

Думаю теперь не надо объяснять откуда ошибка вылезает???

Вопрос про прошивку не понял... Может имелось ввиду, какую альтернативную прошивку можно в USDM мозг залить чтоб чек не выскакивал???
Я не эксперт, но думаю что в USDM мозг вряд ли можно залить прошивку от JDM и что это будет работать... Посему, единственным вариантом решения данной проблемы вижу замену мозга на тот, что изначально с завода стоял (т.е. JDM).
Filin
Можно посмотреть что за датчик должен висеть на том пине и повесить обманку. Если коррекции по нему нет-будет работать. Еслиуже менять мозг, так лучше взять тот аем с эвошопа и забыть про чеки.
Mr VMS
Цитата(Filin @ 2.1.2014, 8:26) *
Можно посмотреть что за датчик должен висеть на том пине и повесить обманку. Если коррекции по нему нет-будет работать. Еслиуже менять мозг, так лучше взять тот аем с эвошопа и забыть про чеки.

я пришол к выводу что проблема не в коробке ECU а проблема в прошивки под какой авто она написанна.


т/е либо сейчас отлючить проверку датчика уровня топлива в UDSM прошовке или искать прошивку для JDM авто.

Mr VMS
У кого есть 7я тефра ID 8857008, поделитесь, не где не могу скачать.
georg1970
за 6 сек нашел. скачай на 1 странице. 7 версии под нее нет, только 5.10. http://forums.evolutionm.net/ecuflash/3626...od-v5-10-a.html
Mr VMS
Цитата(georg1970 @ 5.1.2014, 0:57) *
за 6 сек нашел. скачай на 1 странице. 7 версии под нее нет, только 5.10. http://forums.evolutionm.net/ecuflash/3626...od-v5-10-a.html

Благодарю, но 5я и у меня есть, альтернативы на неё существуют, по JDM?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.