Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загарается чек (не до конца сгорает бенз)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
fullhouse
Парни выручайте! Загарается чек... Уже 3 раз. Происходит следующим образом. Как правило когда долгое время едешь в потоке или по трассе к примеру со скоростью 60-80 на 5 передаче к примеру,стрелка тахометра довольно низко , загарается чек. Сначала грешил на бенз, когда заправился на трассе и ехал на дачу. Приехал на диагностику, электрик говорит мол бенз не догарает где то... Мол поставь какой то эмулятор и забудь... Я ошибку сбросил. Специально залился на той же заправке и ездил по городу на пониженных передачах. Проехал больше 300 км при такой езде. Далее специально поехал по мосту 60 км/ч на 5 передаче. И чек тут как тут! Советуйте, как быть??? Кто знает про эмулятор какой то, который обманывает мозг, мол все там догарает help.gif
story01@mail.ru


какойто бред....какой код ошибки?найди нормального мастера.
Magadan
Непонятно какой автомобиль, но, судя по словам электрика, имеет место ошибка по недостаточной эффективности катализатора, или же по заднему кислородному датчику. Нужно точный код ошибки. Может, также, быть и ошибка по превышению предельных топливных коррекций, короче - гадание на кофейной гуще, слишком мало информации.
fullhouse
забыл)) эво 9 европеец. код ошибки забыл блин((( еще раз съезжу, напишу. просто как то с трудом в какие то эмуляторы верится
Petushka 101
Скорее всего имелась ввиду эмуляция второй лямбды... Эмуляция есть в прошивке от Тефры, но насколько я понял из прочтённого на ЭвоМ, этот патч можно и к штатной прошивке прикрутить, инструкции на эвом необходимо искать как это сделать.
fullhouse
Цитата(Petushka 101 @ 3.1.2014, 13:55) *
Скорее всего имелась ввиду эмуляция второй лямбды... Эмуляция есть в прошивке от Тефры, но насколько я понял из прочтённого на ЭвоМ, этот патч можно и к штатной прошивке прикрутить, инструкции на эвом необходимо искать как это сделать.

авто ПОЛНЫЙ сток, поэтому я в этих прошивах не силен( можгл подробнее?
BouH
Цитата(fullhouse @ 3.1.2014, 14:30) *
авто ПОЛНЫЙ сток, поэтому я в этих прошивах не силен( можгл подробнее?

Лучше найди того кто шарит. Или тут почитай, ничего сложного http://m.evolutionm.net/showthread.php?t=5...tyleid=27 там для usdm ecu 88590015.
Petushka 101
Цитата(fullhouse @ 3.1.2014, 14:30) *
авто ПОЛНЫЙ сток, поэтому я в этих прошивах не силен( можгл подробнее?

Если так, то не стоит ВООБЩЕ куда либо лезть, а просто считать нормально код ошибки и заменить вышедшие из строя элементы авто. Вероятнее всего это либо катализатор, либо вторая лямбда, догадки строю исключительно с ваших слов. Потому что нормально решить вопрос - это перейти на прошивку от Тефры, а это повлечет за собой настройку, хотя можно попробовать эту прошивку как она есть. Но для этого нужно хотя бы понимать как это делается и уметь хоть немного разбираться с OpenPort`ом и программой EcuFlash...
adliber
Цитата(Petushka 101 @ 3.1.2014, 18:07) *
Если так, то не стоит ВООБЩЕ куда либо лезть, а просто считать нормально код ошибки и заменить вышедшие из строя элементы авто. Вероятнее всего это либо катализатор, либо вторая лямбда, догадки строю исключительно с ваших слов. Потому что нормально решить вопрос - это перейти на прошивку от Тефры, а это повлечет за собой настройку, хотя можно попробовать эту прошивку как она есть. Но для этого нужно хотя бы понимать как это делается и уметь хоть немного разбираться с OpenPort`ом и программой EcuFlash...

У меня на удивление на тефре восмерка Америка работает лучше чем на сток прошивке юсдм и европе
fullhouse
Ребят, дабы не плодить тем, пишу тут. Опять появился чек...(( только теперь авто троит на холостых... Причем на холодную все ок. Проезжаешь км 20 и начинается дрыгание. стрелка опускается до 500 оборотов(((
Все патрубки на предмет подсоса воздуха просмотрены, все проводки к MAF-y и ЕГР тоже... вот что выдал сканер...
подскажите
fullhouse
Мужики выручайте проблема покоя не дает ))
Filin
Цитата(adliber @ 4.1.2014, 9:49) *
У меня на удивление на тефре восмерка Америка работает лучше чем на сток прошивке юсдм и европе

Воткни хоть аем и запусти на стартовой проге. Будет еще лучше))
adliber
Цитата(Filin @ 22.4.2014, 15:23) *
Воткни хоть аем и запусти на стартовой проге. Будет еще лучше))

накоплю на 3076, коллектор фуллрэйс. форсы шморсы....

....а в прочем...нахер нада...куплю лучше порхе 911 турбо. и в песду все эти гонки))))))
fullhouse
ребят давайте по теме плиз
fullhouse
ребят давайте по теме плиз
Darwin
Дроссель почисть
Ошибка по шаговому моторчику

а вообще проще забить ;)
fullhouse
Забить никак, машина сильно дергается ((( он пишет что то про первую банку, видимо про катализатор. Но у меня 1 ката нету
porogh
оштбка P0505 - Неисправность регулятора холостого хода , отрегулировать регулятора холостого хода можно с помощью эво скана, холостые должны быть в районе 850 оборотов , судя по тримам у тебя заливает мотор, надо править форсы
fullhouse
Эво скана нету((( может быть сам рхх? Как править форсы то?
BedRock
Цитата(fullhouse @ 23.4.2014, 2:14) *
Эво скана нету((( может быть сам рхх? Как править форсы то?

А сам как думаешь надо тебе править форсы если авто ПОЛНЫЙ сток? icon_surprised.gif
Не надо кидаться на каждый совет, не всегда логичный.
Начни с того что опытные люди советуют, почисть дроссель, заодно проверь полностью впуск на утечки(boost leak если гуглить).
Прежде чем лезть в программу нужно проверить исправность железа.
Fishka
505 это моторчик хх, судя по тому, что читал и говорил это фамильная ошибка в лансерах, как обычных, так и эво, лечится она только на время, даже покупка нового дросселя (около 20к) не гарантирует того, что через год-другой ошибка не вылезет снова.
Советуют просто чистить дроссель, а обороты регулировать винтиком

какие обороты на холостых?

Свечи проверял?
adliber
Цитата(BedRock @ 23.4.2014, 2:56) *
А сам как думаешь надо тебе править форсы если авто ПОЛНЫЙ сток? icon_surprised.gif
Не надо кидаться на каждый совет, не всегда логичный.
Начни с того что опытные люди советуют, почисть дроссель, заодно проверь полностью впуск на утечки(boost leak если гуглить).
Прежде чем лезть в программу нужно проверить исправность железа.

Да и тпс не может сбится и датчик хх если их не трогать. а их видать трогали или чистили и назад криво поставили.
fullhouse
Цитата(adliber @ 23.4.2014, 10:36) *
Да и тпс не может сбится и датчик хх если их не трогать. а их видать трогали или чистили и назад криво поставили.


Никто ничего не трогал. Свечи не проехали и 1000 км. Мысль такая посетила. Когда менял свечи, до этого стояли подлиннее. Я заказывал оригинальные, но они почему то короче. Поставили все ок, но вот сейчас такая фигня. До этого же все ок было. Если бы дело было в них, то сразу бы проявилось да?
BedRock
Цитата(fullhouse @ 23.4.2014, 19:56) *
Никто ничего не трогал. Свечи не проехали и 1000 км. Мысль такая посетила. Когда менял свечи, до этого стояли подлиннее. Я заказывал оригинальные, но они почему то короче. Поставили все ок, но вот сейчас такая фигня. До этого же все ок было. Если бы дело было в них, то сразу бы проявилось да?

"но они почему то короче" потому что они не для Эво9, а для 4-8
fullhouse
Цитата(BedRock @ 23.4.2014, 13:08) *
"но они почему то короче" потому что они не для Эво9, а для 4-8

По вин коду бьются именно эти свечи. Я не пойму, если в них дело, то почему я 1000 км проехал и вылезло только сейчас
adliber
Цитата(fullhouse @ 23.4.2014, 13:32) *
По вин коду бьются именно эти свечи. Я не пойму, если в них дело, то почему я 1000 км проехал и вылезло только сейчас


да.

но они от 9ки.

фалко уже наипался так.

ты не туда нажал в экзисте. 100%
fullhouse
10000% туда... По фиг, поехал за другими свечами ))
fullhouse
Мужики подскажите номер этих свеч! По вину бьются именно те, которые я купил. Короткие((( других нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.