Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турбина для Evo 2
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
Василич
Доброго времени суток, господа!

У меня погнала масло турбина, была ФП Ред, старого варианта. Снимали с нее 374лося и 48кг момента.
2 литра, форсы 720, валы 272, поршневая ковка, шатуны сток, коллектор сток (сейчас), комп Арехи ПФЦ, выхлоп естественно.

Подскажите, на что можно поменять, хочется иметь ту же самую отдачу по лошадям, возможно чуть больше момента и меньший лаг.
Готов рассмотреть варианты как с заменой коллектора, так и с оставлением стокового.

Заранее всем спасибо за советы!
k1llaaa
Цитата(Василич @ 8.1.2014, 13:27) *
Доброго времени суток, господа!

У меня погнала масло турбина, была ФП Ред, старого варианта. Снимали с нее 374лося и 48кг момента.
2 литра, форсы 720, валы 272, поршневая ковка, шатуны сток, коллектор сток (сейчас), комп Арехи ПФЦ, выхлоп естественно.

Подскажите, на что можно поменять, хочется иметь ту же самую отдачу по лошадям, возможно чуть больше момента и меньший лаг.
Готов рассмотреть варианты как с заменой коллектора, так и с оставлением стокового.

Заранее всем спасибо за советы!

Эти цифры с колес или мотора? суд по моменту - колеса)
гтх28 будет раньше и бодрее однозначно.
Сток эво9 турба, которая 68ХТА, точно раньше и бодрее.
Василич
Цифры с двигателя по-моему. Не помню точно.
Я вот тут переговорил с товарищами из восточного терминала и понимающими людьми из новосиба, итого пришли к тому, что вариантов примерно 4 штуки:

1) Эво 9 68ХТА
2) Гарретт гтх28
3) Борг Варнер ЕФР 6758
4) ХКС 3037с(56т)

Что думаете? Вызывает сомнение ресурс шатунов, точнее их предел прочности, чтобы риск был оправдан, очень не хотелось бы лезть в двигатель пока.
k1llaaa
Цитата(Василич @ 8.1.2014, 22:16) *
Цифры с двигателя по-моему. Не помню точно.
Я вот тут переговорил с товарищами из восточного терминала и понимающими людьми из новосиба, итого пришли к тому, что вариантов примерно 4 штуки:

1) Эво 9 68ХТА
2) Гарретт гтх28
3) Борг Варнер ЕФР 6758
4) ХКС 3037с(56т)

Что думаете? Вызывает сомнение ресурс шатунов, точнее их предел прочности, чтобы риск был оправдан, очень не хотелось бы лезть в двигатель пока.

Борг не найти и были вопросы по прочности горячки.
ХКС - t3 да и большевата она.
У меня 68ХТА. Пока не настраивал и раньше весны не будет результатов. но есть очень положительные отзывы по ней от проверенных людей. Про респонз хз и лаг. Но по ощущению, крыльчатка компрессорная тяжелей сток эво9 из-за 7ми лопастей и чуть большего индюсера . может быть другой отклик.
Это если малой кровью. Без тюн коллекторов и т.д. Болт он решение.
Так, думал бы про 28гтикс. Но там сразу бюджет.
uzaren
Цитата(Василич @ 8.1.2014, 11:27) *
поршневая ковка, шатуны сток

а можно поинтересоваться как это могло произойти? я бы даже сказал случиться.
наоборот - бывает, но как можно оставлять САМОЕ слабое звено, меняя остальное???
adliber
Цитата(uzaren @ 9.1.2014, 18:13) *
а можно поинтересоваться как это могло произойти? я бы даже сказал случиться.
наоборот - бывает, но как можно оставлять САМОЕ слабое звено, меняя остальное???

я тоже поржал)))
Василич
Цитата
а можно поинтересоваться как это могло произойти? я бы даже сказал случиться.
наоборот - бывает, но как можно оставлять САМОЕ слабое звено, меняя остальное???


Рубята, ну что я с этим сделаю, досталась такая она мне, я сам по этому поводу много вопросов задавал и сам себе и вообще. Сделали так, по какой то причине, мне лично не понятной.
Я пока в мотор не лазил (в область поршневой по крайней мере), по-этому и не касался этого вопроса. Сезон летний 14 года откатаю так, а вот в зиму 14-15 скорее всего уже полезу капиталиться (ну или менять двигатель), вопрос назреет уже к тому моменту и буду приводить там все в порядок как это НАДО делать по уму.

А пока имеем то что имеем. Не сломалось пока (тьфу-тьфу-тьфу) да и ладно!
Василич
Цитата
Борг не найти и были вопросы по прочности горячки.
ХКС - t3 да и большевата она.
У меня 68ХТА. Пока не настраивал и раньше весны не будет результатов. но есть очень положительные отзывы по ней от проверенных людей. Про респонз хз и лаг. Но по ощущению, крыльчатка компрессорная тяжелей сток эво9 из-за 7ми лопастей и чуть большего индюсера . может быть другой отклик.
Это если малой кровью. Без тюн коллекторов и т.д. Болт он решение.
Так, думал бы про 28гтикс. Но там сразу бюджет.


Вроде бы пока FPR живет, проблема была в другом, ее устранили. Вообще согласен с тобой, потом будет делаться гарик 28 гтх скорее всего. Ну и параллельно с коробкой решение какое-то надо под это дело, а то там уже ближе к 400-450 коням будет, а это уже сильно много....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.