Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не достаю до руля... Можно ли что-то с этим сделать?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внутренний тюнинг и стайлинг
R_A
Когда сажусь удобно по педалям, не достаю до руля сантиметров семь... Авто с лепестками, поэтому спортивный руль с большим вылетом поставить не могу, лепестки-то на старом месте останутся, до них пальцами не дотянешься... Посоветуйте, можно ли с этим что-нибудь сделать? Педали как-то вглубь подвинуть или еще что, желательно с наименьшим колхозом.


Да, забыл сказать... Спинка сиденья вертикальнее некуда. Правой ногой более-менее, хотя при долгой езде устает и болит, а левой чтоб тормозить ее вообще надо чуть не к подбородку поджимать, проехать так можно минут пять, ну и это мазохизм. Машина очень нравится остальным, и хочется чтоб все было по феншую.
nka
Цитата(R_A @ 26.1.2014, 20:37) *
Когда сажусь удобно по педалям, не достаю до руля сантиметров семь... Авто с лепестками, поэтому спортивный руль с большим вылетом поставить не могу, лепестки-то на старом месте останутся, до них пальцами не дотянешься... Посоветуйте, можно ли с этим что-нибудь сделать? Педали как-то вглубь подвинуть или еще что, желательно с наименьшим колхозом.


Да, забыл сказать... Спинка сиденья вертикальнее некуда. Правой ногой более-менее, хотя при долгой езде устает и болит, а левой чтоб тормозить ее вообще надо чуть не к подбородку поджимать, проехать так можно минут пять, ну и это мазохизм. Машина очень нравится остальным, и хочется чтоб все было по феншую.

Какой рост?
R_A
Цитата(nka @ 26.1.2014, 23:03) *
Какой рост?


168-169 примерно, хз
zagorych
зачем тормозить левой?
R_A
Цитата(zagorych @ 26.1.2014, 23:17) *
зачем тормозить левой?

А зачем тормозить правой? :). Две педали - две ноги...
Но в общем не суть, там и под правую или педали слишком близко, или руль далеко.
evo_vl
Цитата(R_A @ 27.1.2014, 6:20) *
А зачем тормозить правой? :). Две педали - две ноги...

жесть
mamba
Цитата(evo_vl @ 27.1.2014, 1:50) *
жесть

по-моему в две ноги правильней ездить, быстрей уж точно!
Lancastor
мне при росте 176 так же в 10-ке не очень удобно сидеть
кресло подвинуто и наклон спинки (не совсем перпендикулярно, но довольно близко к этому) подобраны так чтобы угол локтевого сустава при захвате на руле в 9:30 и 14:30 часов был примерно 100-110 градусов, но при этом ступня правой ноги не очень себя чувствует. при переноси правой ступни с педали газа на тормоз приходится перемещать именно всю стопу, а не оставив пятку на полу перенести носок.
отодвинуть бы кресло см так на 5-10 подальше..., но тогда руки коротковаты окажутся.
Maxel
максимально близко сиденье?
Lancastor
Цитата(Maxel @ 27.1.2014, 15:27) *
максимально близко сиденье?


нет
Maxel
надо двигать максимально чтобы рукам и спине удобно было
ноги привыкнут - у них меньше действий и ход
k1llaaa
Курс гормухи предлогали, не ? :)))
R_A
Цитата(Maxel @ 27.1.2014, 11:45) *
надо двигать максимально чтобы рукам и спине удобно было
ноги привыкнут - у них меньше действий и ход

Но выкорячивать левую ногу уж очень сильно приходится, 10 мин так можно ехать, но не постоянно... Может это можно решить накладкой на педаль, которая сильно в сторону будет уходить (до того места, где у механической педаль сцепления), только вот не отвалится ли такая накладка при торможении в пол... И бывают ли они вообще...
k1llaaa
Цитата(R_A @ 27.1.2014, 14:04) *
Но выкорячивать левую ногу уж очень сильно приходится, 10 мин так можно ехать, но не постоянно... Может это можно решить накладкой на педаль, которая сильно в сторону будет уходить (до того места, где у механической педаль сцепления), только вот не отвалится ли такая накладка при торможении в пол... И бывают ли они вообще...

Ты действительно тормозишь левой ногой? От этого и проблемы посадки - имхо.
AIK
Цитата(k1llaaa @ 27.1.2014, 14:09) *
Ты действительно тормозишь левой ногой? От этого и проблемы посадки - имхо.

Лех, а почему нет. На машине без сцепления на зимних покатушках это вполне актуально.


Проблема эта характерна для любого роста для Эво и РА - сидишь нормально по рукам - сидишь близко по ногам, если сидишь нормально по ногам - сидишь далеко по рукам. На ССТ с этим не сделать ничего, если только заколхозить рулевой вал, но страшно. На ручке решается длинной проставкой и спор-рулем с большим вылетом.
igor82
Речь может быть про подтармаживания левой при валилове для балансировки машины? В городе то зачем?
R_A
Цитата(igor82 @ 27.1.2014, 15:31) *
Речь может быть про подтармаживания левой при валилове для балансировки машины? В городе то зачем?

Я смог на треке этим пользоваться только года полтора проездив в городе с левой ногой. Для тренировки, в общем. И просто так ехать приятнее в тч и в городе - по крайней мере мне.
Но дело не в левой ноге, даже если только правой ехать, все равно слишком близко педали.
k1llaaa
Цитата(AIK @ 27.1.2014, 14:57) *
Лех, а почему нет. На машине без сцепления на зимних покатушках это вполне актуально.


Проблема эта характерна для любого роста для Эво и РА - сидишь нормально по рукам - сидишь близко по ногам, если сидишь нормально по ногам - сидишь далеко по рукам. На ССТ с этим не сделать ничего, если только заколхозить рулевой вал, но страшно. На ручке решается длинной проставкой и спор-рулем с большим вылетом.

Лех, с этим согласен полностью.
Подтормаживать в гоночке левой ногой, как здрасти ))) В городе, дело привычки конечно. Я, раньше, тормозил левой, почти как правой) Но, все же правой - удобней)))
Я тут катался на 10ке на мт, вроде удобно было. Но, я не особо близко сидел. Только нога правая упирается коленкой чуток. Ну и рост у меня не высокий. 1.8
adliber
Цитата(k1llaaa @ 27.1.2014, 11:46) *
Курс гормухи предлогали, не ? :)))


icon_lol.gif
могу посодействовать гармонью)))
R_A
Неужели проблема никак не решается? А другой педальный блок поставить - это сильный колхоз, геморой? Раллисты же что-то ставят себе?
R_A
Хотя я уже спрашивал об этом :). Вспомнил. Сказали, что большой гимор и не поможет.
Alpinsky
Ваще не понимаю. У меня 172 см и сиденье отодвинуто довольно далеко и посадка вполне удобная. Машина такая-же.
Muskul
когда у меня еще не было своей машины я задрачивался в LFS. играл с двумя ногами время на условном круге было 1.37 с постоянной разницей гдето в 0.5-1 секунду туда сюда, т.е. вкатанная.
когда попробывал играть в одну ногу, результат сразу стал 1.355 с той же разницей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.