Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Недовыжим
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
SEver
Задолбал уже этот недовыжим! поставил год назад б.у.сцепу с новыми дисками, был недовыжим, потом поставил новое такое же сцепление и тоже недовыжим, причем уже и кпп перебирал, главный менял, рабочий менял, арм магистраль поставил, педаль выкрутил, всеравно собака в самом низу цепляет, щас поставил длинную пару, выровнили прижимной диск, так как был тарелочкой, куда еще посмотреть? вилка прямая!
ventilytor
еще педаль сцепления можно регулировать!
Den72
Цитата(SEver @ 28.1.2014, 11:58) *
Задолбал уже этот недовыжим! поставил год назад б.у.сцепу с новыми дисками, был недовыжим, потом поставил новое такое же сцепление и тоже недовыжим, причем уже и кпп перебирал, главный менял, рабочий менял, арм магистраль поставил, педаль выкрутил, всеравно собака в самом низу цепляет, щас поставил длинную пару, выровнили прижимной диск, так как был тарелочкой, куда еще посмотреть? вилка прямая!

маховик может быть
SEver
Цитата(ventilytor @ 28.1.2014, 10:21) *
еще педаль сцепления можно регулировать!


Читал хорошо что я написал?)))))
маховик в норме!
adliber
Цитата(SEver @ 28.1.2014, 10:31) *
Читал хорошо что я написал?)))))
маховик в норме!

ос гикен андрюха тебе нужен с прямым выжимом))
Чкалов
кольцо
посмотри обычно оно
k1llaaa
Цитата(adliber @ 28.1.2014, 11:25) *
ос гикен андрюха тебе нужен с прямым выжимом))

Он не панацея...поверь icon_lol.gif

Den72
Цитата(Чкалов @ 28.1.2014, 16:06) *
кольцо
посмотри обычно оно

что за кольцо?
SEver
Цитата(k1llaaa @ 28.1.2014, 14:39) *
Он не панацея...поверь icon_lol.gif


ох я про это много раз слышал от друзей забугорных, но все мне хвалили гикен, хотя сами только слышали о нем)
adliber
Цитата(k1llaaa @ 28.1.2014, 14:39) *
Он не панацея...поверь icon_lol.gif

ипать)))
k1llaaa
Цитата(SEver @ 28.1.2014, 15:24) *
ох я про это много раз слышал от друзей забугорных, но все мне хвалили гикен, хотя сами только слышали о нем)

У нас и тут опыт у 3х человек был такой-же!просто не все рассказывают ;)
Сцепа у 2х R2CD.
KameloT
Педаль выкрутил в самый максимум точно? не помогает? Может колено болтается , упорные изношены?
Atom
Цитата(SEver @ 28.1.2014, 9:58) *
Задолбал уже этот недовыжим! поставил год назад б.у.сцепу с новыми дисками, был недовыжим, потом поставил новое такое же сцепление и тоже недовыжим, причем уже и кпп перебирал, главный менял, рабочий менял, арм магистраль поставил, педаль выкрутил, всеравно собака в самом низу цепляет, щас поставил длинную пару, выровнили прижимной диск, так как был тарелочкой, куда еще посмотреть? вилка прямая!

Што бы решить проблему с недовыжимом нужен шток длиннее приблизительно на 1см.
Можно сделать более правильно под своё "железо". За шток утапливаеш поршень в целиндре до упора, затем меряешь расстояние между штоком и вилкой сцепления. Затем к токарю за новым штоком, (зазор между вилкой и штоком нужен 5 мм)
johnny87
Цитата(Atom @ 28.1.2014, 18:30) *
Што бы решить проблему с недовыжимом нужен шток длиннее приблизительно на 1см.
Можно сделать более правильно под своё "железо". За шток утапливаеш поршень в целиндре до упора, затем меряешь расстояние между штоком и вилкой сцепления. Затем к токарю за новым штоком, (зазор между вилкой и штоком нужен 5 мм)

Есть ещё тема с разворотом цилиндра. То есть смещаешь шток по вилке ближе к выжимному.

Только у автора явная проблема. Странно почему столько работ сделано и не разобрались до сих пор.
Что значит цепляет внизу и что за диск выровняли? Я не понял
SEver
Цитата(johnny87 @ 29.1.2014, 3:06) *
Есть ещё тема с разворотом цилиндра. То есть смещаешь шток по вилке ближе к выжимному.

Только у автора явная проблема. Странно почему столько работ сделано и не разобрались до сих пор.
Что значит цепляет внизу и что за диск выровняли? Я не понял


шлифовали пришимную пластину, которая идет после корзины сразу, она у меня была в видел тарелки, щас выровнили все!!!
мастер сказал что при нажание сцепы у меня моторный щиток прогибается, видимо косячек после перекида руля остался, щас будем усиливать в том месте щит и проверим!
Зверь тоже сказал про перенос плеча выжима и разворот рабочего, я пока не совсем понимаю как это выглядит на деле)
Atom
Цитата(johnny87 @ 29.1.2014, 3:06) *
Есть ещё тема с разворотом цилиндра. То есть смещаешь шток по вилке ближе к выжимному.

Только у автора явная проблема. Странно почему столько работ сделано и не разобрались до сих пор.
Что значит цепляет внизу и что за диск выровняли? Я не понял

Если в "нолевом" положении поршень в цилиндре стоит в середине, при выжиме тупо не хватает хода в рабочем цилиндре, корень проблемы здесь!
Переносом цилиндра тоже можно решить, но это полумера. Из минусов переделки приобретаешь в два раза больше усилие на педаль.
Перенос цилиндра делается для других целей...
Цитата(SEver @ 29.1.2014, 9:57) *
шлифовали пришимную пластину, которая идет после корзины сразу, она у меня была в видел тарелки, щас выровнили все!!!
мастер сказал что при нажание сцепы у меня моторный щиток прогибается, видимо косячек после перекида руля остался, щас будем усиливать в том месте щит и проверим!
Зверь тоже сказал про перенос плеча выжима и разворот рабочего, я пока не совсем понимаю как это выглядит на деле)

Если делаеш у мастера, подобные темы не возникают
SEver
Цитата(Atom @ 29.1.2014, 14:56) *
Если в "нолевом" положении поршень в цилиндре стоит в середине, при выжиме тупо не хватает хода в рабочем цилиндре, корень проблемы здесь!
Переносом цилиндра тоже можно решить, но это полумера. Из минусов переделки приобретаешь в два раза больше усилие на педаль.
Перенос цилиндра делается для других целей...

Если делаеш у мастера, подобные темы не возникают



я приехал в сервис вообще по замене кпп на длинную ГП и смене передач, и заодно попросил выяснить почему недовыжим! вот он и сказал что продавилвается где ГЦС
выяснил, оказывается это бывает у многих кто имеет дело с жеским сцеплением!
Решить проблему может




у кого есть такая штука не левый руль?)))
Atom
На фото упор под ГТЦ и к сцеплению он отношения не имеет, смысл подобного баласта сомнителен, если ты не адскийкольцесракер)))
есть распорки куско с подобной приблудой на люблй руль, если память не изменяет стоит 10тр в атомике
Asmter
Измерь насколько выдвигается шток рабочего. Для обратного выжима достаточно 15 мм для выжима.
Если меньше - видно у тебя что-то с цилиндрами. Если столько же - значит что-то со сцепой - диски не той стороной поставили, пластина между дисками тоньше чем надо и диски хабами упираются друг в друга и т. п.
SEver
Цитата(Atom @ 29.1.2014, 16:08) *
На фото упор под ГТЦ и к сцеплению он отношения не имеет, смысл подобного баласта сомнителен, если ты не адскийкольцесракер)))
есть распорки куско с подобной приблудой на люблй руль, если память не изменяет стоит 10тр в атомике



Есть такой же упор и под ГЦС!!!

Все причина нашлась, всем спасибо!!! лечится при помощи снятия торпеды))))))))))))
adliber
Цитата(SEver @ 3.2.2014, 15:39) *
Есть такой же упор и под ГЦС!!!

Все причина нашлась, всем спасибо!!! лечится при помощи снятия торпеды))))))))))))

Ну расскажи епть))
мы тут все переживали а он - всем спасибо, все свободны))
johnny87
Цитата(Atom @ 29.1.2014, 14:56) *
Если в "нолевом" положении поршень в цилиндре стоит в середине, при выжиме тупо не хватает хода в рабочем цилиндре, корень проблемы здесь!
Переносом цилиндра тоже можно решить, но это полумера. Из минусов переделки приобретаешь в два раза больше усилие на педаль.
Перенос цилиндра делается для других целей...

Если делаеш у мастера, подобные темы не возникают

Услилие да, но и ход педали уменьшается. Можно вровень или ниже тормоза опустить. Плюсов больше. Можно и накачать ногу.
murena
Цитата(adliber @ 3.2.2014, 17:02) *
Ну расскажи епть))
мы тут все переживали а он - всем спасибо, все свободны))

все ж понятно, вырвал торпедо-и все зарабайтэн icon_surprised.gif
SEver
Цитата(adliber @ 3.2.2014, 17:02) *
Ну расскажи епть))
мы тут все переживали а он - всем спасибо, все свободны))


как оказалось
1. треснут был крепеж педали сцепы к кузову, и был треснут моторный щит как раз в том месте где педаль, выходит я нажимал педаль и у меня прогибался щит + педаль упиралась просто в пол, наверху прогиб щита допусти 1мм на конце педали это уже можно сказать 1см

Видимо это бывшим владельцам как Advan, Limp и т.д. не ощущалось так как стояло не такое жесткое сцепление как у меня, так как когда я купил машину на сток сцепе я тож это не почувствовал!
Заодно поставили новую кпп с ГП 4,11, ммм какой же это кайф я вам скажу!
BouH
Поздравляю, вынос мозга себе закончен))) заодно трансмиссия вся новая)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.