Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка Service Required Evo X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Tinker
При езде по трассе на скорости >150кмч на центральном дисплее вылетает ошибка Service Required с изображением машины и двух следов от шин (картинка отключенной системы стабилизации). При этом после появления ошибки машина ПОЛНОСТЬЮ перестает реагировать на нажатие педали газа, т.е. единственный выход - полная остановка. При остановке холостой ход неровный, прыгает до 1500 об/мин, машину потряхивает. Если машину заглушить и подождать минуту, то после перезапуска все работает хорошо и ошибка пропадает. В городе такой проблемы нет, хоть боком, хоть задом езди, хоть первую передачу в буксе держи - все отлично работает и едет:))) Только по трассе на скорости >150кмч. Прошлой зимой такая ошибка появлялась всего 2 раза за весь сезон, да и то на скорости более 180кмч и температуре ниже -20 градусов. А пару дней назад за одну поездку ошибка выскочила 4 раза. Приходится ехать со скоростью максимум 140-150кмч. Если держать скорость выше - то вылетает ошибка. В чем проблема? Насос айка умирает?
Летом такой ошибки никогда не было, вне зависимости от скорости передвижения.
Tinker
Вот изображение с моей ошибкой.

AIK
А чек (лампочка) после того как заглуши- завел не остается? По симптомам похоже на уход в защитный режим по двигателю. Это ошибки 1234 1235 1238 1241 и тд - торкью монитор так называемые.
Tinker
Цитата(AIK @ 5.2.2014, 20:35) *
А чек (лампочка) после того как заглуши- завел не остается? По симптомам похоже на уход в защитный режим по двигателю. Это ошибки 1234 1235 1238 1241 и тд - торкью монитор так называемые.

Трудно сказать:)) Потому что у меня горит чек из-за нерабочей второй лямбды. Из-за чего эти ошибки появляются? Пару недель назад поменял турбину на новую стоковую. После замены машина не совсем корректно едет - сильно передувает при езде газ в пол. Надо корректировать прошивку. Пока газ в пол не езжу. Это обстоятельство (замена турбины) может повлиять на появление моей ошибки ASC?
tolyan777
У меня эта ошибка вылетает при давке выше 2! Машина настроена на 1,9 в середине! Проверь шланги, и смотри давление турбины!
indaevo
Попроси у Кости татрикс и глянь ошибки
AIK
Цитата(Tinker @ 5.2.2014, 20:22) *
Трудно сказать) Потому что у меня горит чек из-за нерабочей второй лямбды. Из-за чего эти ошибки появляются? Пару недель назад поменял турбину на новую стоковую. После замены машина не совсем корректно едет - сильно передувает при езде газ в пол. Надо корректировать прошивку. Пока газ в пол не езжу. Это обстоятельство (замена турбины) может повлиять на появление моей ошибки ASC?


Ну да, передув и есть причина. Странно только, получается что машина настраивалась на полумертвой турдине раз простая замена так повлияла.
Tinker
Цитата(AIK @ 6.2.2014, 3:39) *
Ну да, передув и есть причина. Странно только, получается что машина настраивалась на полумертвой турдине раз простая замена так повлияла.

После передува у меня только холостой ход неровный и турбина не дует больше 0.9 бара, но при этом машина реагирует на нажатие педали газа. Все это также сбрасывается после того как заглушить-завести машину. А ошибка Service Required ASC вылетает на центральном дисплее при минимальном наддуве... Главный фактор - 5я передача и скорость >150кмч по трассе.
AIK
Цитата(Tinker @ 6.2.2014, 11:00) *
После передува у меня только холостой ход неровный и турбина не дует больше 0.9 бара, но при этом машина реагирует на нажатие педали газа. Все это также сбрасывается после того как заглушить-завести машину. А ошибка Service Required ASC вылетает на центральном дисплее при минимальном наддуве... Главный фактор - 5я передача и скорость >150кмч по трассе.

Воющем расход воздуха в некоторых режимах превосходит ожидаемый
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.