Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свап JDM мотора в европу
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
indaevo
Ставим JDM мотор (без навесного) в Evo 9 европа

заметили что в JDM нет EGR и в поддоне нету датчика уровня масла blink.gif


подскажите чем еще отличаются моторы и как правильно срастить их? датчик егр оставили, но шланги не подцепляли

и почему нет датчика уровня масла в поддоне?
FALCO
Датчик уровня масла на Европе есть, Америка и jdm нет
FFFF
Цитата(indaevo @ 15.2.2014, 10:29) *
Ставим JDM мотор (без навесного) в Evo 9 европа

заметили что в JDM нет EGR и в поддоне нету датчика уровня масла blink.gif


подскажите чем еще отличаются моторы и как правильно срастить их? датчик егр оставили, но шланги не подцепляли

и почему нет датчика уровня масла в поддоне?


... у JDM EGR есть, тока используеца оный через металлический трубока с выпускного коллектора, упровляеца эл. клапаном через впускной коллектор, место EGR для "не JDM" заглушено пластиной, ( у меня именно так , Ева 8 GSR JDM, 2003, 93660005)

... японцам датчик уровня масла не нужен, это лишнее, а вот " европейцам" ставят дабы те, не устраивали паники по напрасну, ленивые не хотят перед заправкой смотреть уровень как это учат в автошколе.
CAT
Цитата(FFFF @ 15.2.2014, 14:31) *
... у JDM EGR есть, тока используеца оный через металлический трубока с выпускного коллектора, упровляеца эл. клапаном через впускной коллектор, место EGR для "не JDM" заглушено пластиной, ( у меня именно так , Ева 8 GSR JDM, 2003, 93660005)

... японцам датчик уровня масла не нужен, это лишнее, а вот " европейцам" ставят дабы те, не устраивали паники по напрасну, ленивые не хотят перед заправкой смотреть уровень как это учат в автошколе.

клапанные крышки разные, нет крепления троса на JDM
KOOLER
EGR программно глушить будете как-то? Или оно механически отсутствуя просто само по себе работает?

Цитата(indaevo @ 15.2.2014, 10:29) *
Ставим JDM мотор (без навесного) в Evo 9 европа

заметили что в JDM нет EGR и в поддоне нету датчика уровня масла blink.gif


подскажите чем еще отличаются моторы и как правильно срастить их? датчик егр оставили, но шланги не подцепляли

и почему нет датчика уровня масла в поддоне?

coupe
у меня егр и прочий мусор выброшен давно.
выключал программно в тефре.

http://forums.evolutionm.net/evo-how-tos-i...p-canister.html
http://forums.evolutionm.net/ecuflash/3926...-solenoids.html

KOOLER
программно и я выключил

теперь хочу только поснимать все правильно

Цитата(coupe @ 16.2.2014, 11:25) *
у меня егр и прочий мусор выброшен давно.
выключал программно в тефре.

http://forums.evolutionm.net/evo-how-tos-i...p-canister.html
http://forums.evolutionm.net/ecuflash/3926...-solenoids.html

coupe
в чем собственно вопрос тогда? :)
я у себя снимал всё так, как там описано. единственное, у нас нет евапоратора. вместо него айк стоит)))

пластина-заглушка тоже есть. номер мой знаешь :)
evo122
Цитата(coupe @ 17.2.2014, 6:13) *
в чем собственно вопрос тогда? :)
я у себя снимал всё так, как там описано. единственное, у нас нет евапоратора. вместо него айк стоит)))

пластина-заглушка тоже есть. номер мой знаешь :)

Клапана на управление клапаном егр разные, при свапе японского двс в европу будет код появлятся)
FALCO
Цитата(evo122 @ 14.4.2014, 22:31) *
Клапана на управление клапаном егр разные, при свапе японского двс в европу будет код появлятся)


нада покупатьмотор с автоматного эво ждм и проблем не будет, свой придеться переставить только датчик хх
adliber
Цитата(FALCO @ 14.4.2014, 22:43) *
нада покупатьмотор с автоматного эво ждм и проблем не будет, свой придеться переставить только датчик хх


Нахера? Если и там и там 9ый мотор?!
Ты с автоматной гта попутал
evo122
Цитата(FALCO @ 15.4.2014, 0:43) *
нада покупатьмотор с автоматного эво ждм и проблем не будет, свой придеться переставить только датчик хх


Нужно покупать хороший мотор) Мелочи спокойно устраняются...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.