Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отливка корпуса АЯК
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Mortelo
Собственно не нашел подобной темы. Кто нибудь занимался подобным вопросом?
Приветствуется критика в любых формах ;))
Mortelo
Что, никто корпус что ли не отливал на заводе?;)
справедливый
а зачем? mega_shok.gif
Student
Цитата(справедливый @ 27.2.2014, 8:44) *
а зачем? mega_shok.gif


что бы в лупить в аяк те деньги на которые можно купить РС )
catalan
чел может хочет функционал оставить, какой то скандинав фрезой вырезал корпус аяка, но он туда в итоге блоку поставил аячную, функционал аяка не сохранял, погугли

иху фреза будет дешевле чем литье в околоединичных экземплярах, вот только металла кусок такой ты в рознице дооолго искать будешь ..
Mortelo
Я насчет литья уже договорился с заводом, есть у меня знакомые. Другое дело - сколько момента держат внутренности аяка...
Mortelo
Ссылки на фина не осталось? Где читал?;)
johnny87
Ланцеррегистер. Серая шоха
Mortelo
Благодарю вас сэр)
igor82
Проще купить чугун)Но ты попробуй, расскажешь, инициативы приветствуются)
coupe
а с каких пор чугун - повод отказываться от насоса? он не только айк качает, но и ацд.
безусловно, можно отказаться и от ацд, но тогда эво будет рулиться как кусок говна.

пысы: есичо, для любителей чугуна, у меня есть красивый одноконтурный насос ацд)))

coupe
дел.
zaff
Привет, а каким методом будет проводится литье? Гравитационным в песчанную форму? Как будут просчитыватся литьевые каналы? И какая марка стали?
AIK
Стальная защита заднего Дифа может отлично справиться с требуемыми функциями
CAT
причём защита, разговор я понял чтоб корпус не рвало, не от удара
AIK
Цитата(CAT @ 27.2.2014, 18:15) *
причём защита, разговор я понял чтоб корпус не рвало, не от удара

При том что если она крепится непосредственно к корпусу и имеет жесткую структуру то отлично добавит жесткости
barthuk
Цитата(AIK @ 27.2.2014, 19:22) *
При том что если она крепится непосредственно к корпусу и имеет жесткую структуру то отлично добавит жесткости



бред, он сломается еще быстрее. Сначала думаем, потом пишем.
johnny87
Цитата(coupe @ 27.2.2014, 17:07) *
а с каких пор чугун - повод отказываться от насоса? он не только айк качает, но и ацд.
безусловно, можно отказаться и от ацд, но тогда эво будет рулиться как кусок говна.

пысы: есичо, для любителей чугуна, у меня есть красивый одноконтурный насос ацд)))


Речь за редуктор! Причем тут насос?
AIK
Цитата(barthuk @ 27.2.2014, 22:03) *
бред, он сломается еще быстрее. Сначала думаем, потом пишем.

Вот это правильно - сначала думаем потом пишем. Если он выполнен как скоба и ограничивает расширение конструкции то будет отлично работать.
Ничего не слышал про усиление алюминиевых конструкций внешними стальными каркасами?


barthuk
ну сделай, потом напишешь, ок? давать абстрактные советы и тренироваться на чужих лабораторных мышах - оно конечно здорево, но дальше страниц интернета никуда не девается.
А по теме: расскажи, редуктор повесили на сайленты дурачки? Мудрецы его к кузову приваривают "для прочности"?
AIK
Цитата(barthuk @ 27.2.2014, 22:33) *
ну сделай, потом напишешь, ок? давать абстрактные советы и тренироваться на чужих лабораторных мышах - оно конечно здорево, но дальше страниц интернета никуда не девается.
А по теме: расскажи, редуктор повесили на сайленты дурачки? Мудрецы его к кузову приваривают "для прочности"?


А ты больше думай, это полезнее чем учить жизни в форуме.
На фото защита с моего автомобиля. В таком виде она уже усиливает конструкцию, а если усилить ее парой ребер и парой уголков она отлично будет справляться с задачами, которые озвучены в теме топика. И заметь, к кузову она не крепится.

http://photo.qip.ru/users/aik-x-power/150890637/?mode=xlarge
Mortelo
Порядок таков: Я отправляю на завод корпус аяка они делают чертежи и отливают из чугуна или высокопрочной стали.
AIK, речь идет о кардинальном усилении конструкции, и внутренним тоже.
Предлагаю всем вместе обсудить слабые места внутренностей Аяка!
Mortelo
AIK, спасибо за ответ!
А сколько момента на этом авто?
AIK
Цитата(Mortelo @ 27.2.2014, 23:14) *
AIK, спасибо за ответ!
А сколько момента на этом авто?

Никакого космоса нет - стоктурба 500 Нм
AIK
В моем понимании внутренняя проблема состоит в том, что ломает стенку между частями в одной из которых находятся фрикционы и той в которой механика, жидкости замешиваются, теряют уровни и далеее разрушение.
Mortelo
Айк, понятно.Вообщем цель - сдержать 700-800 момента без жестких лаунчей на аяке.
Mortelo
Цитата(AIK @ 27.2.2014, 23:24) *
В моем понимании внутренняя проблема состоит в том, что ломает стенку между частями в одной из которых находятся фрикционы и той в которой механика, жидкости замешиваются, теряют уровни и далеее разрушение.

Тобишь в первую очередь ломает стенку на фото?https://www.dropbox.com/s/k81eg7aw0q5kcdj/%...3%2029%2005.jpgКакие нибудь еще проблемы не связанные с корпусом?

johnny87
Да. Не саму стенку.


На фото видно.

johnny87
Цитата(AIK @ 27.2.2014, 23:10) *
А ты больше думай, это полезнее чем учить жизни в форуме.
На фото защита с моего автомобиля. В таком виде она уже усиливает конструкцию, а если усилить ее парой ребер и парой уголков она отлично будет справляться с задачами, которые озвучены в теме топика. И заметь, к кузову она не крепится.

http://photo.qip.ru/users/aik-x-power/150890637/?mode=xlarge

Барсук канеш как всегда. Думает мало, пишет много...
Ну так скажу. Идея хорошая, но Хлипковата твоя защита, особенно уши. Обычная раллийная люминь защита по крепче будет. Вот от неё может будет толк. Хотя хз.
Призрак НКВД
Mortelo, что за завод и какой ценник озвучили, если не секрет?
AIK
Цитата(johnny87 @ 28.2.2014, 1:05) *
Барсук канеш как всегда. Думает мало, пишет много...
Ну так скажу. Идея хорошая, но Хлипковата твоя защита, особенно уши. Обычная раллийная люминь защита по крепче будет. Вот от неё может будет толк. Хотя хз.

Эльшад делал )) еслиб упор был на усиление корпуса то конечно чуть добавили усиления, как ее усилить - понятно
catalan
имху мало точек крепления для того что либо усилить существенно, опять же надо перегородку усиливать, подшипники, ну и отлив для аяка из чугунка будет весить огого
barthuk
Aik: согласен, один раз увидеть лучше, чем спорить и переходить на личности.
Mortelo
Цитата(Призрак НКВД @ 28.2.2014, 1:22) *
Mortelo, что за завод и какой ценник озвучили, если не секрет?

Попозже поподробнее озвучу все.
На данный момент нужно определится с планом работ, какие узлы усиливать и к чему может привести их усиление.

Catan, думали уже насчет увеличения количества точек крепления. А насчет веса - думаю в вопросе усиления он неизбежен)
Mortelo
В связи с большим количеством людей, заинтересованных данной темой, прошу помочь найти АЯК на разбор, желательно целый корпусом и внутренностями. В личку.
Mortelo
Прошу закрыть тему. Отливка корпуса Аяка оказалась нецелесообразной с экономической точки зрения даже при наличии большого количества желающих. Покупайте Чугун :)
rupper
Завод сказал "Купи нас и мы тебе отольем хоть аяк хоть стальные яйца ?" :)
Mortelo
Ну что то в этом роде, связывались с НАМИ, расчеты в любом случае делать нужно, а с ними уже порядка 300к без самого производства.
johnny87
Жесть. А зачем вообще аяк для драга?
справедливый
по ценя сразу ясно было
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.