Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ohlins Flag Series Vs. Tein HG
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
KOOLER
А вот че взять?

Тейн гравийный:

http://www.fortune3.com/envision/Coilovers..._EVO_VIII-.html

или Елинз Флаг Сериес:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...em=180145263918

Подвеска - для города. Для города с х...ыми дорогами. Посему должна быть ЖЕСТКАЯ, но с длинными ходами.

?

Сиба!

Антон
pacifier
тейн НГ чистый гравий. их не поствить чтобы клиренс как сток был.
асфальт ровный сливать будешь.
я на 6ке на них ездил. ямы вообще пох. хоть по колено. но крены больше, чем на стоковой подвеске.

а вообще надо брать то, что смогут настроить и обслуживать.
KOOLER
Не...... Большие крены - это фпесду. Это нам нипадходит ниразу (((

А бывает что-то такое, чтобы было для асфальта, но не совсем ровного (и местами вздрочнутого)?

Граждане-жители матери городов русских. А че у нас кроме риггеров настроить могут?

Цитата(pacifier)
тейн НГ чистый гравий. их не поствить чтобы клиренс как сток был.
асфальт ровный сливать будешь.
я на 6ке на них ездил. ямы вообще пох. хоть по колено. но крены больше, чем на стоковой подвеске.

а вообще надо брать то, что смогут настроить и обслуживать.
RallyFan
голосую за Олинзы!!!

кстати в япе цены ниже wink.gif
Evoblast
Цитата(KOOLER)
Не...... Большие крены - это фпесду. Это нам нипадходит ниразу (((

А бывает что-то такое, чтобы было для асфальта, но не совсем ровного (и местами вздрочнутого)?

Граждане-жители матери городов русских. А че у нас кроме риггеров настроить могут?

Цитата(pacifier)
тейн НГ чистый гравий. их не поствить чтобы клиренс как сток был.
асфальт ровный сливать будешь.
я на 6ке на них ездил. ямы вообще пох. хоть по колено. но крены больше, чем на стоковой подвеске.

а вообще надо брать то, что смогут настроить и обслуживать.


По Tein HG попробуй отписать или узнать в URT, они его юзали/настраивали на Evo ни один раз .... 8) Да и по Олинзу тоже скажут ...
EvoForever
Цитата(KOOLER)
А вот че взять?

Тейн гравийный:

http://www.fortune3.com/envision/Coilovers..._EVO_VIII-.html

или Елинз Флаг Сериес:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...em=180145263918

Подвеска - для города. Для города с х...ыми дорогами. Посему должна быть ЖЕСТКАЯ, но с длинными ходами.

?

Сиба!

Антон



Сам езжу на Тейн HG! Подвеска супер! Тот кто скажет что она мягче стока не совсем прав. С грамотной настройкой она жестче стока. В нижнем положении по клиренсу она на 5 мм выше стока, и то, только морда. Как машина на этой подвеске рулиться? Спросите Мегиона, он на моей машине по МКАДу прокатился вроде понравилось. Кочки вообще пох! Хоть прыгай! Не пробил ни разу, хотя дороги у нас в Нижнем вообще не ахти! :oops:
Yustas
Либо Тейн ХГ ,либо Олинз Роуд и трек.При покупке других вариантов хорошо бы озаботится ребилдом,как часто надо делать.Гравий на асфальте перегревается и быстро умирает.Чистый асфальт-вылетят все пломбы из зубов.В.у. варианты-хороший гражданский компромисс.Но на Тейны были нарекания по скрипам.Олинз канеш классом повыше.Жаль Ригер не делает гражданских подвесок.
RallyFan
Yustas ты ездил на Олинзе этой серии?
Yustas
Эта тема поднималась на СТИ клубе год назад.При мне этот Олинз прикрутили парню из Ростова года 2 или 3 назад.Потом были еще люди.Сначала не могли ее отстроить,потом получилось.Делали ваши,питерские дилеры Олинза.
RallyFan
поиски на сти-клабе не дали результатов, видимо архив не перенесли с сти-клаб.ру

не можешь в кратце рассказать?
Yustas
Вкратце все сошлись на Олинзе.Что оптимальный вариант.Рассматривались Куски,Тейны (тогда еще УРТ не был дилером Тейна),К-В и еще какие то.Ценник на Олинз был в районе 3000 долл.

Добавлено спустя 34 секунды:

ЗЫ.Владеет им чел под ником vadII
RallyFan
Yustas спасибо дядько! :o развеял все мои сомнения!
Gorich
Цитата(RallyFan)
Yustas ты ездил на Олинзе этой серии?
У меня стояли...Сейчас у САнчо стоят,ARNI тестил на мое авте.
Очень аморы!!!!
RallyFan
Gorich то что нужно для наших раздолбанных дорог? ближе к ралли?
Gorich
Цитата(RallyFan)
Gorich то что нужно для наших раздолбанных дорог? ближе к ралли?

Как настроешь...Можно чуть мягче и выше,а можно в стандарт по Ёлинзу,а можно еще жестче....Я на них пробовал и по дорогам обычным(АНРЕАЛ(ARNI)),и по раллийное тренеровчной дорожке....Подбросы легко выдерживает и ямы...Лучше я не видел из гражданских версий!
Пы Сы...И обслуживать их не надо,и шток закрыт,и жесткость поменять за 2мин.Только высоту в сервесе!
Yustas
А чо в сервисе,можно и самому.Ключи прилагаются?
GSR7
а куда зимой такую подвеску? в гараж и ставить сток?
KOOLER
Название модели четкое скажи, да? Вот эти вот:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Ohlins-Heig...sspagenameZWD1V

или вот эти вот:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Ohlins-Flag...sspagenameZWD1V

Спасибо ))

Цитата(Gorich)
Цитата(RallyFan)
Gorich то что нужно для наших раздолбанных дорог? ближе к ралли?

Как настроешь...Можно чуть мягче и выше,а можно в стандарт по Ёлинзу,а можно еще жестче....Я на них пробовал и по дорогам обычным(АНРЕАЛ(ARNI)),и по раллийное тренеровчной дорожке....Подбросы легко выдерживает и ямы...Лучше я не видел из гражданских версий!
Пы Сы...И обслуживать их не надо,и шток закрыт,и жесткость поменять за 2мин.Только высоту в сервесе!


Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Угу. Колеса и тормоза ж ты на зиму все равно перебрасываешь :)

Цитата(GSR7)
а куда зимой такую подвеску? в гараж и ставить сток?
ARNI
Цитата(Gorich)
Цитата(RallyFan)
Yustas ты ездил на Олинзе этой серии?
У меня стояли...Сейчас у САнчо стоят,ARNI тестил на мое авте.
Очень аморы!!!!


Аморы эти то что доктор прописал :o КРУТЬ :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: !!!!!!!!!!
Gorich
Цитата(GSR7)
а куда зимой такую подвеску? в гараж и ставить сток?
Ничего не надо менять...все предусмотрено,все работает!
Bergman
Цитата(Gorich)
Цитата(GSR7)
а куда зимой такую подвеску? в гараж и ставить сток?
Ничего не надо менять...все предусмотрено,все работает!


не знаю Илюх...я зимой либо на блиштайне буду, либо с Донатом буду говорить че лучше...может гравийную даже лучше будет... :?
Gorich
Сомневаюсь сильно :)
Spitfire
Блин, как это на зиму сток? По-моему, как раз на зиму такое и надо, я её поднимаю и все бордюры-отвалы мне пофиг, все пробки по куветам :lol: .
Gorich
Цитата(Spitfire)
Блин, как это на зиму сток? По-моему, как раз на зиму такое и надо, я её поднимаю и все бордюры-отвалы мне пофиг, все пробки по куветам :lol: .
:o :o :o :o :twisted: :twisted: :twisted: :!: :!: :!:
GSR7
у меня лично тейн зимой застучал.. мне тут и написали, что после зимы надо будет выкинуть. Я быстренько поставил машинку на стоянку, катался зиму на другой(благо у нас зимы тут 1-2 месяца и то не всегда в "минусе" температура). После того как застучали, тавотницы поставил, стук пропал. Еще разок шприцевал после этого. В эту зиму в "минус" выезжать уже не буду на них. Если "минус" надолго зимой придет, поставлю может сток. Если зима не суровая будет, в минус на другой авто буду выезжать.
Gorich
Лично я высказался....Дальше решайте сами! :P
uzaren
Gorich, так которые из тех, что кулер ссылки дал?
Gorich
Я говорил про Ёлинз"Роуд анд трек"Выносных бочков на них нет,а в этой ссылке есть!
Предоложу,что настроить их будет гораздо сложнее.Разница между наличием выносного и отсутствием в том,что в амортизаторах с-клапанов примерно 7-10,без-5,от сюда и сложность настроек..Выносные должны охлождаться получше,потаму как в них жидкости больше,и находятся они не близко!Эти рядом стоят!У меня были "Роуд энд трек"Не заметил,что они перегревались хоть когда нибудь!Насроить легко можно так,что в поворотах заднее колесо будет вывешиваться...Сами решите..Это Мое мнение(и не только).
KOOLER
Тормозилки себе сначала нормальные поставь :)

Цитата(uzaren)
Gorich, так которые из тех, что кулер ссылки дал?
Gorich
Цитата(Bergman)
Цитата(Gorich)
Цитата(GSR7)
а куда зимой такую подвеску? в гараж и ставить сток?
Ничего не надо менять...все предусмотрено,все работает!


не знаю Илюх...я зимой либо на блиштайне буду, либо с Донатом буду говорить че лучше...может гравийную даже лучше будет... :?

Гравий не бери....Чума конечно в плане колодцев открытых,но ребилд тебя вынесет в копейку!Постоянный ребилд..Примерно каждые (в гражданской эксплуатации)1000-1500км.
eNma
алкон :D или ап поставь ужо и не мучайся )
evo
Цитата(Yustas)
Гравий на асфальте перегревается и быстро умирает.


Похоже это так и есть. У меня с Tein HG такая история.
Поставил новыми, первую 1000 км в городе работали неплохо. Проехал по трассе 1000 км - стали жестким (даже на самых мягких регулировках) и неправильно работают. Перекрутил на мягко после пары недель езды по кривым городским дорогам пришли в норму. Через время опять по трассе 1000 км - опять стали жесткими. Месяц по городу похоже не вернули к первоначальному состоянию. Пока снял и поставил сток.
Слышал от раллистов что аммо становятся жесткими если вскипит масло.
Неужели несколько часов езды по трассе, правда далеко не идеальной и на хорошей скорости, достаточно для вскипания масла?
Можно ли как то решить эту проблему? Возможно нужно другое масло?
Кто в ребилдит Tein?

Дима
mechanic25
как может гтавий перегреватся на освальте он же сделан для постоянных ходов на колдобинах? чтож тогда асвальт его на руках носить?
Tomash
Однозначно Олинз, Тейн совсем не рекомендую, кстати. именно исходя из отзывов инженеров УРТ.
RallyFan
тока так и не понял кто о каком олинзе речь ведет, видимо все о разных... :?
evo
Цитата(mechanic25)
как может гтавий перегреватся на освальте он же сделан для постоянных ходов на колдобинах? чтож тогда асвальт его на руках носить?


Возможно 4 часа (500 км) малоаплитудной но интенсивной работы на трассе это хуже для того масла чем 20 мин на грунтовом допе. Хотя я на них по допам не ездил :) , и вообще то Tein HG для допов не предназначен.

Насчет перегрева и вскипания масла это пока мое допущение, еще не разбирали.

Дима
serge_com
evo


TEIN's Flagship Model for International Rally
Gymkhana Master; Type HT.
MAZDA / HONDA / MITSUBISHI / SUBARU Its Battlefield is on Graveled Road.
Dirt Master; Type HG.
Т.е. Tein HG как раз для допов покатит. Народ знакомый на Flex'e даже прописми делал и тренировался(хотя не очень понял как, правда там бюджетные варианты вообще впринципе), а что касается HG - то оно по идее должно для тренировочных быть вполне.
Информации мало правда очень, не особо их в России пробовали, но по отзывам Zerro очень хорошая штука. (Это из тех кто рядом ипсользовал)
http://www.tein.co.jp/e/price_list/hg.html
А где в Харькове их настраивал? У нас в Питере по большому счету настроить можно только в одном месте, т.к. с оборудованием по настройке не особо где могут характеристики изначально проверить. Да и HG хоть регулировки имеет и на отбой и на сжатие. Сейчас думаю их испытать. Олинз что-то рибилдят часто и дорого-:)
EvoForever
У меня Тейн HG стоит. Брал слегка б.у. Проехал уже где то 15 тыщ., полет нормальный. Только вот настроить гемор. :?
evo
Цитата(serge_com)
Т.е. Tein HG как раз для допов покатит.

Что не для допов это или где-то читал или дилер писал - сейчас не найду. И не видел я их в N группе никогда.

Цитата(serge_com)
А где в Харькове их настраивал? У нас в Питере по большому счету настроить можно только в одном месте, т.к. с оборудованием по настройке не особо где могут характеристики изначально проверить. Да и HG хоть регулировки имеет и на отбой и на сжатие.


До настроек дело особо не дошло - так покрутил несколько раз. У нас знающих вообще нет, ближайшие раллисты за 300км.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Цитата(EVOFOREVER)
У меня Тейн HG стоит. Брал слегка б.у. Проехал уже где то 15 тыщ., полет нормальный. Только вот настроить гемор. :?

По трассе продолжительно приходилось ездить на них? А в настройках чего добивался?
pacifier
Цитата(evo)
Цитата(serge_com)

Т.е. Tein HG как раз для допов покатит.

Что не для допов это или где-то читал или дилер писал - сейчас не найду. И не видел я их в N группе никогда.

HG и группа N Разные вещи.
ХГ на тренировочно/прописную машину надо ставить.
А Н-групповые Тейны "от 10280" долларов в США.... :x
evo
Цитата(pacifier)
HG и группа N Разные вещи.
ХГ на тренировочно/прописную машину надо ставить.
А Н-групповые Тейны "от 10280" долларов в США.... :x


Так и я об этом - HG не для допов :)
OLEG_KIEV
http://www.rsspsuspension.com.ar/indexi.html

PWRC н-группа мирового чемпионата прется от РССП по полной но ценник еще тот 5000евро за кит -ребилд на гражданской машине через 20ткм как правило клиренс либо сток либо на 10мм выше (считают оптимальным) катали на такой по сравнению с аналогичным профлексом сказка кренов нет вообще но приэтом не скачет.
evo
Цитата(ATOMIC)
ребилд на гражданской машине через 20ткм как правило


По километрах это приемлемо. А по стоимости ребилда что получается?
Неоднократно обсуждалось о непрактичности использования боевой подвески в гражданских условиях. Так понимаю из-за плохой защищенности от пыли и воды. У rssp c этим лучше?

Цитата(ATOMIC)
катали на такой по сравнению с аналогичным профлексом сказка кренов нет вообще но приэтом не скачет.

это о гравийной версии?
Spitfire
Фиг знает, что там инженеры УРТ говорят, но у Вертунова HG на прописной стоит - негатива не звучало.
Я при городско-раздолбайской эксплуатации доволен. Периодически по полям ношусь, всё нормально, меня устраивает.
Понятно, что это не боевой ёлинз, ну так а чего ж вы хотите за трёшку?!
KICKER
а какая все таки подвеска выжевит при эксплуатации (каждый день, зима и лето) ёлинз за 5 штук не хочется :lol:
RallyFan
KICKER есть ёлинз и дешевле wink.gif за 2.5
Oleg
Цитата(RallyFan)
KICKER есть ёлинз и дешевле wink.gif за 2.5

поподробней пожалуйста, лучше в личку :)
RallyFan
серия PCV так стоит, серия Flag - 3.5
EvoForever
Цитата(evo)
По трассе продолжительно приходилось ездить на них? А в настройках чего добивался?


По трассе Нижний-Москва, Москва-Нижний. 900 км, разницы потом в эксплуатации не заметил. По регулировкам пытался хорошей рулильности добиться без потери энергоемкости. :?
serge_com
Цитата(evo)
Цитата(pacifier)

HG и группа N Разные вещи.
ХГ на тренировочно/прописную машину надо ставить.
А Н-групповые Тейны "от 10280" долларов в США.... :x


Так и я об этом - HG не для допов :)


Цитирую Юрия:
ХГ на тренировочно/прописную машину надо ставить.

Далее расшифрую - тренировочно/прописной машине как не банально, но приходится ездить по допам.
А Вы как думали где оно прописывается?-:)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.