Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка буста...???
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Evo-petro86
Други и сново хай... Вообщем какой то бред творится с машиной, сменил трехпортовый на трех портовый;) думал дело в нем... А дело было не в бабине, дол...п сидел в кабине) вообщем фигня в чем, буст ограничен до 1.4... Так то до этого контроллер стоял, отказался от него. Так вот, при разгоне больше 0.8 не дует вообще хоть лбом об стенку... На всех передачах, что бы ч не делал параметры не меняются... А когда например в зоне буста резко отпустить и кинуть тапок в пол-то буст прыгает на нужный наддув))) и падает))) что за чудеса?) тефра7 кстати на родной тоже самое...
Evo-petro86
Кароч катался и пытался понять ;))) вот зависимость буста идет от таблицы WGDC correction engine Load, так вот, сам наддув больше меньше понятно, но вообще какая зависимость у этой таблице? По лоаду или как? Потому что на верхах турбеха все равно сдувается, прост выставил таблицу по нулям держит на всем диапазоне, стал откатывать середина пик а верх сдувается, как блин она корректируется?) читал искал не нашел) уже бак искатал!
georg1970
начни с теории - раздел о работе с наддувом http://airtrek-turbo.ru/viewtopic.php?f=17&t=1032 .
Evo-petro86
Цитата(georg1970 @ 18.3.2014, 0:46) *
начни с теории - раздел о работе с наддувом http://airtrek-turbo.ru/viewtopic.php?f=17&t=1032 .

да уж по сто раз перечитывал все)))) да вроде как загрузка двигателя, самф минус начало раскрутки турбины...и так далее до укаку, и эта же карта взаимодействует с буст дезаир енджин лоад, но епрст))) низ и средняя часть оборотов норм,как надо держит,верх уходит вниз(
georg1970
ты в цифрах или в графиках показал бы, а то не совсем понятно в чем проблема...
Evo-petro86
Цитата(georg1970 @ 18.3.2014, 2:00) *
ты в цифрах или в графиках показал бы, а то не совсем понятно в чем проблема...


Да чёто я искрю на самом деле;) уже на планшете... Завтра возьму бук по утру, заскриню карту и скину сюда, давно надо было мне так а то мало того что себе мозг взрываю так еще и другим пытаюсь=)))
EvoDriver
Цитата(Evo-petro86 @ 18.3.2014, 9:13) *
Да чёто я искрю на самом деле;) уже на планшете... Завтра возьму бук по утру, заскриню карту и скину сюда, давно надо было мне так а то мало того что себе мозг взрываю так еще и другим пытаюсь=)))

Авто 7 JDM ?
Насколько я помню, под мозг Иво 7 нет тефры... могу конечно ошибаться, возможно у тебя в этом все проблемы, так как все криво работает.
Советую написать создателю этого мода и купить нужный тебе, если он есть.
tephra@gmail.com вот его имэйл.
Evo-petro86
Цитата(EvoDriver @ 18.3.2014, 2:47) *
Авто 7 JDM ?
Насколько я помню, под мозг Иво 7 нет тефры... могу конечно ошибаться, возможно у тебя в этом все проблемы, так как все криво работает.
Советую написать создателю этого мода и купить нужный тебе, если он есть.
tephra@gmail.com вот его имэйл.


Прив. Не не) эт то понятно... У меня эво8 Америка, на аве не моя машина)
PND
Шланги на соленоиде не перепутал?
Evo-petro86
Неее) на выкл заглушенный в атмо, тот что на включенном продувается на гейт, а тот что нет-улитка...
AIK
Cделай wgdc по всей карте 40 прокатись, потом 50 прокатись, потом 60 прокатись. И скажи сколько дует по оборотам. ПРи этом коррекция (wgdc correction) должна быть выключена (нули в правой колонке)
Evo-petro86
Цитата(AIK @ 18.3.2014, 13:09) *
Cделай wgdc по всей карте 40 прокатись, потом 50 прокатись, потом 60 прокатись. И скажи сколько дует по оборотам. ПРи этом коррекция (wgdc correction) должна быть выключена (нули в правой колонке)


WGDC по всей карте это по какой именно карте?) сейчас все в нули выставил. Это не та ди карта которая по передачам?
AIK
Цитата(Evo-petro86 @ 18.3.2014, 13:49) *
WGDC по всей карте это по какой именно карте?) сейчас все в нули выставил. Это не та ди карта которая по передачам?

В тефре она по передачам. В карте, которая называется мах вестгейт дьюти .
если там нули и коррекция выключена то машина и будет ехать на бустоффе.

Забей везде 40, при таких числах будет безопасный наддув.
Evo-petro86
Evo-petro86
[quote name='AIK' date='18.3.2014, 14:12' post='617943']
В тефре она по передачам. В карте, которая называется мах вестгейт дьюти .
если там нули и коррекция выключена то машина и будет ехать на бустоффе.

Забей везде 40, при таких числах будет безопасный наддув.
[/q
вот скрин карт кароч) что тут крутить?))) простите за мозго еее)))) заранее спасибо)
Evo-petro86
Цитата(AIK @ 18.3.2014, 14:12) *
В тефре она по передачам. В карте, которая называется мах вестгейт дьюти .
если там нули и коррекция выключена то машина и будет ехать на бустоффе.

Забей везде 40, при таких числах будет безопасный наддув.

я то и хочу на всем диапозоне оборотов получить 1.4-1.5 до упора,на всех кроме первой...а пока толкьо добился 1.43 на 4500rpm.... далее лютый откат а если дроссель нажимаешь плавно то вообще не додувает,точнее 0.8 и все) на всх передачах...хоть тресни)
MihasMSK
Цитата(Evo-petro86 @ 18.3.2014, 14:27) *
я то и хочу на всем диапозоне оборотов получить 1.4-1.5 до упора,на всех кроме первой...а пока толкьо добился 1.43 на 4500rpm.... далее лютый откат а если дроссель нажимаешь плавно то вообще не додувает,точнее 0.8 и все) на всх передачах...хоть тресни)


В Main Map Wastegate Duty выставляй сначала везде 40 смотри наддув. тапку в пол на 4 передаче с 90кмч.
затем ставь 50 и так пока не получишь нужный тебе наддув.
а еще в тефре есть такая штука как наддув по проценту нажатия педали. посмотри где то в настройках. тоже в процентах
Evo-petro86
Цитата(MihasMSK @ 18.3.2014, 15:06) *
В Main Map Wastegate Duty выставляй сначала везде 40 смотри наддув. тапку в пол на 4 передаче с 90кмч.
затем ставь 50 и так пока не получишь нужный тебе наддув.
а еще в тефре есть такая штука как наддув по проценту нажатия педали. посмотри где то в настройках. тоже в процентах


Да) блин ну это ваще капец...просто я не понимаю почему при тапке в пол давка скачет вверх до пика а при просто спокойной давке в пол она более 0.8 не поднимается;))) а там скрины карт скинул, и по дросселю тоже не реагирует... Это выходит tps WGDC correction вроде
MihasMSK
Цитата(Evo-petro86 @ 18.3.2014, 15:40) *
Да) блин ну это ваще капец...просто я не понимаю почему при тапке в пол давка скачет вверх до пика а при просто спокойной давке в пол она более 0.8 не поднимается;))) а там скрины карт скинул, и по дросселю тоже не реагирует... Это выходит tps WGDC correction вроде


ага точно. она tps WGDC correction. у меня выставлено только выше 50% нажатия педали газа 50-50 и далее порпорционально. посмотри в моей прошивке
Evo-petro86
Цитата(MihasMSK @ 18.3.2014, 15:46) *
ага точно. она tps WGDC correction. у меня выставлено только выше 50% нажатия педали газа 50-50 и далее порпорционально. посмотри в моей прошивке


Агась!) блин ну странно почему так на резкое нажатие педали реагирует броском давки... А в нормальном режиме ни хрена(
AIK
В тефре есть такая карта называется wgdc= 100 till load как то так. Посмотри что там за число стоит.
Evo-petro86
Цитата(AIK @ 18.3.2014, 16:08) *
В тефре есть такая карта называется wgdc= 100 till load как то так. Посмотри что там за число стоит.


Такс там стоит 200....
Evo-petro86
Я так понимаю это значение по лоаду ставит ограничение на закрытие или открытие калитки? Немного размыто я это понимаю...
AIK
Цитата(Evo-petro86 @ 18.3.2014, 16:16) *
Я так понимаю это значение по лоаду ставит ограничение на закрытие или открытие калитки? Немного размыто я это понимаю...

Держит гейт закрытым до достижения такого то лоада. Вот по этому и передувает при резком нажатии. Сделай ноль там. Сделай сорок везде в майн макс вг дьюти и все заработает, будет примерно 1.1 бар ну и дальше пднимай этим числом до нужного уровня
Evo-petro86
Цитата(AIK @ 18.3.2014, 16:31) *
Держит гейт закрытым до достижения такого то лоада. Вот по этому и передувает при резком нажатии. Сделай ноль там. Сделай сорок везде в майн макс вг дьюти и все заработает, будет примерно 1.1 бар ну и дальше пднимай этим числом до нужного уровня


Гууд))) все понял! Вечерком тестить поеду) спасибо! Отпишу потом)
Evo-petro86
Цитата(AIK @ 18.3.2014, 16:31) *
Держит гейт закрытым до достижения такого то лоада. Вот по этому и передувает при резком нажатии. Сделай ноль там. Сделай сорок везде в майн макс вг дьюти и все заработает, будет примерно 1.1 бар ну и дальше пднимай этим числом до нужного уровня


Блин!!!! Выставил 0.... Карта норм, двигается, а вот то что при резком нажатии наддув прыгал, оно осталось...
Evo-petro86
Епрст))) кароч понял, там где выше где ниже значения тем самым выравнивается на всем диапазоне)
georg1970
я тебе поэтому и посоветовал прочитать теорию сначала, картинки посмотреть в разделе.
Evo-petro86
Цитата(georg1970 @ 19.3.2014, 1:46) *
я тебе поэтому и посоветовал прочитать теорию сначала, картинки посмотреть в разделе.


Да там люто дико криво написано;) можно б простым русским языком , как это говорят, берешь ту хрень фигаришь там и в таком же духе) как пацаны написали, то и то тыкаешь и норм) вчера вообщем все настроил, довольно просто на самом деле!) только в голове надо понять и представить себе график когда едешь...
adliber
Цитата(Evo-petro86 @ 19.3.2014, 10:53) *
Да там люто дико криво написано;) можно б простым русским языком , как это говорят, берешь ту хрень фигаришь там и в таком же духе) как пацаны написали, то и то тыкаешь и норм) вчера вообщем все настроил, довольно просто на самом деле!) только в голове надо понять и представить себе график когда едешь...

в итоге какие значения вывел?
И что получилось? какой буст?
Evo-petro86
Цитата(adliber @ 19.3.2014, 11:36) *
в итоге какие значения вывел?
И что получилось? какой буст?


Ну в итоге вышло так: первая: на всем диапазоне 0.7, вторая на всех оборотах до 7000 дует 1.42, третья, с ней возился долго дабы исключить передув и сравнять значения, 1.48-1.5 до 7000, четвертая, с ней еще больше мучался;))) но результат такой же как и у третий, пятая 1.4 с откатом на 1.2...) шестую пока сделал 0.9 ;) но скажу что, отказавшись от буст контроллера и воткнув трехпортовый, епрст машина реально поехала, тоесть в тех картах где был детон на бустконтроллере в 1.4 давки и она я б сказал не ехала, притом дабы не убить мотор сдвигал углы... Ну тут реально результат прям оч крутой, и кноков нетууу;)))) вообщем следующий этап это валы, метанол,(бензин в ЮФО редкостный калл),насос, форсы, турба наверно девятая овен, либо просто девять портинг, ну а потом уж откатав лето зимой дело перейдет на сильный низ) пробег машины норм, масло не есть вообще, чугуняка ведет себя отлично)
adliber
Цитата(Evo-petro86 @ 19.3.2014, 13:30) *
Ну в итоге вышло так: первая: на всем диапазоне 0.7, вторая на всех оборотах до 7000 дует 1.42, третья, с ней возился долго дабы исключить передув и сравнять значения, 1.48-1.5 до 7000, четвертая, с ней еще больше мучался;))) но результат такой же как и у третий, пятая 1.4 с откатом на 1.2...) шестую пока сделал 0.9 ;) но скажу что, отказавшись от буст контроллера и воткнув трехпортовый, епрст машина реально поехала, тоесть в тех картах где был детон на бустконтроллере в 1.4 давки и она я б сказал не ехала, притом дабы не убить мотор сдвигал углы... Ну тут реально результат прям оч крутой, и кноков нетууу;)))) вообщем следующий этап это валы, метанол,(бензин в ЮФО редкостный калл),насос, форсы, турба наверно девятая овен, либо просто девять портинг, ну а потом уж откатав лето зимой дело перейдет на сильный низ) пробег машины норм, масло не есть вообще, чугуняка ведет себя отлично)


а ты где в ЮФО?
Evo-petro86
Цитата(adliber @ 19.3.2014, 14:18) *
а ты где в ЮФО?


ООО так ты оттуда ж;) Краснодар!)
adliber
Цитата(Evo-petro86 @ 19.3.2014, 14:58) *
ООО так ты оттуда ж;) Краснодар!)

В краснодаре усть лабинск)
Хоть есть где покатать.
Да и есть с кем))
Плюс Кот и Никита постоянно тусят РНД-Красный
Evo-petro86
Цитата(adliber @ 19.3.2014, 15:16) *
В краснодаре усть лабинск)
Хоть есть где покатать.
Да и есть с кем))
Плюс Кот и Никита постоянно тусят РНД-Красный


Эт да) ну я тут относительно недавно... ;) в усть лабе летом корча запустим)
adliber
Цитата(Evo-petro86 @ 19.3.2014, 16:35) *
Эт да) ну я тут относительно недавно... ;) в усть лабе летом корча запустим)

личку глянь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.