Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Валы tomei 272/272
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
СтанисLOVE
Если ставить валы Tomei 272/272 на эво7 JDM, необходимо ли покупать тарелки, пружины и шестерни?
CrazyK
Цитата(СтанисLOVE @ 21.3.2014, 8:02) *
Если ставить валы Tomei 272/272 на эво7 JDM, необходимо ли покупать тарелки, пружины и шестерни?

272 Томеи идут только под заказ. Если у вас такие, то нужно знать подъем. Если выше 11 то я бы поставить. Ну и конечно если крутить 8к+ то точно надо ставить.
Gin des
Цитата(СтанисLOVE @ 21.3.2014, 7:02) *
Если ставить валы Tomei 272/272 на эво7 JDM, необходимо ли покупать тарелки, пружины и шестерни?


Пружинки надо менять точно, если к пружинкам будут идти и тарелки титановые - хуже не будет =)

Шестеренки - если хочешь чтобы тебе валы выставили по индикатору (то есть в рекомендуемое заводом изготовителем положение) - то да без шестеренок - это не получится сделать.

томей 272 Прокам - подъем 11.5 - на сток турбу хорошие валы.
СтанисLOVE
блин.... я ошибся конечно... валы 270 томеи
СтанисLOVE
Цитата(Gin des @ 21.3.2014, 18:56) *
Пружинки надо менять точно, если к пружинкам будут идти и тарелки титановые - хуже не будет =)

Шестеренки - если хочешь чтобы тебе валы выставили по индикатору (то есть в рекомендуемое заводом изготовителем положение) - то да без шестеренок - это не получится сделать.

томей 272 Прокам - подъем 11.5 - на сток турбу хорошие валы.


турба 9я с 20м картриджем
Gin des
Цитата(СтанисLOVE @ 21.3.2014, 12:30) *
турба 9я с 20м картриджем


под эту турбу 270 томеи - отличный выбор, если они Прокам =)) - если понкам - то имхо слабоватые валы, зато до 7.5 тыщ можно ездить на них на сток 9 пружинках =)) - на 7 я бы не стал.

Если Прокам - пружинки обязательно.
osman
Цитата(Gin des @ 21.3.2014, 13:41) *
под эту турбу 270 томеи - отличный выбор, если они Прокам =)) - если понкам - то имхо слабоватые валы, зато до 7.5 тыщ можно ездить на них на сток 9 пружинках =)) - на 7 я бы не стал.

Если Прокам - пружинки обязательно.

Никто бы не смог, правильнее написать))

По теме, можно купить пружинки манлей или хкс или томей, и собрать со своими сток эво7 тарелочками
если положение валов не смогут выставить не индикатором, не при настройке, то их установка не нужна
СтанисLOVE
есть еще вариант хкс 272/272 , что лучше томей или хкс?
EvoVIII
Цитата(СтанисLOVE @ 23.3.2014, 6:04) *
есть еще вариант хкс 272/272 , что лучше томей или хкс?


Томей поинтереснее будет. Да, пружины нужно поменять и шестерни желательно поставить.
Под Hks пружины можно не менять, там подъем небольшой, и без шестерней они в нулях работать будут нормально. Правда приход будет не такой как от томеев, за то ХХ получше и низы, смотря что нужно.
4ukc
хкс - Г по сравнению с томеи, под томеи обязательно нужны и тарелки и пружины

п.с. у меня если что есть новые пружины томеи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.