Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможно ли заменить ГБЦ от Эво 10 (4В11Т) на обычную от атмо 4В11
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
speedracer
Возможно ли заменить головку блока цилиндров от Эво 10 (4В11Т), на обычную от атмосферного двигателя (4В11).

Какая разница между этими ГБЦ? Кто знает, подскажите.

За ранее благодарен за ответы.
PND
Валы, клапана, каналы. Вероятно интересуешься с целью поставить эвоголову на овоща?
speedracer
Цитата(PND @ 22.3.2014, 0:18) *
Валы, клапана, каналы. Вероятно интересуешься с целью поставить эвоголову на овоща?


Как раз нет.
Имею в собственности поврежденную ЭвоХ ГБЦ (оторвало клапан). Думаю о возможности заменить ЭвоХ ГБЦ на ГБЦ от 2.0 или 2.4 (4В11 и 4В12).
Хочу собрать Эво двигатель (блок в сборе имеется в наличии) и поставить на мой овощ (LancerX 2.4 4WD).

PND
Цитата(speedracer @ 22.3.2014, 11:11) *
Как раз нет.
Имею в собственности поврежденную ЭвоХ ГБЦ (оторвало клапан). Думаю о возможности заменить ЭвоХ ГБЦ на ГБЦ от 2.0 или 2.4 (4В11 и 4В12).
Хочу собрать Эво двигатель (блок в сборе имеется в наличии) и поставить на мой овощ (LancerX 2.4 4WD).

А разве не лучше заменить клапана пусть на самые дешевые другие, отрегулировать и гонять? Или там разнесло башку бьющимся клапаном?
да и на доске объявлений тут гбц от дестки недорого толкали
speedracer
Цитата(PND @ 23.3.2014, 1:09) *
А разве не лучше заменить клапана пусть на самые дешевые другие, отрегулировать и гонять? Или там разнесло башку бьющимся клапаном?


Разнесло сильно. Восстановлению не подлежит.
m988ax
Цитата(speedracer @ 23.3.2014, 1:10) *
Разнесло сильно. Восстановлению не подлежит.

А почему родную не купить?
barthuk
шо за еврейский ответ вопросом на вопрос??? автор хочет сэкономить.
speedracer
Цитата(m988ax @ 24.3.2014, 22:10) *
А почему родную не купить?


У меня куча" бесплатных" ГБЦ от 2.0 и 2.4 (4В11 и 4В12).
NEAC
Цитата(speedracer @ 24.3.2014, 23:42) *
У меня куча" бесплатных" ГБЦ от 2.0 и 2.4 (4В11 и 4В12).


Так раз куча, возьми и сравни. масло на турбину с другого места взять можно.

При доступе к железу таких вопросов быть не должно.

Nilus
впускные клапана одинаковые с овощами, выпускные по номеру другие, но толкатель и прочая хрень такая же
значит длина клапанов одинаковая, соответственно и отливка самой бошки.....
бегло сравниваем, сверлим маслоподачу и ставим радуемся.
speedracer
Цитата(NEAC @ 24.3.2014, 23:53) *
Так раз куча, возьми и сравни. масло на турбину с другого места взять можно.

При доступе к железу таких вопросов быть не должно.


Именно так и сделал. При осмотре не нашел радикальных отличий. Думал может какие то скрытые отличия есть. Так как все таки на головке блока не зря идет именно обозначение 4В11Т.
Pruspeed
логично предположить что если выпускные клапана отличаются по номеру, остальное одинаковое, что материал более прочный у них. но не думаю что стоковые атмо клапана будут ходить хуже на околостоковом моторе!
barthuk
у автора задача наоборот.
shortyEVO
Цитата(speedracer @ 21.3.2014, 18:30) *
Возможно ли заменить головку блока цилиндров от Эво 10 (4В11Т), на обычную от атмосферного двигателя (4В11).

Какая разница между этими ГБЦ? Кто знает, подскажите.

За ранее благодарен за ответы.


Есть гбц от эво х!!! Пиши в личку! В сборе!
speedracer
В разнице ГБЦ разобрался.

Приобрету ГБЦ от Evo X.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.