Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: при торможении немного тянет вправо эво10
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
dial
вообщем при торможении со скорости выше 100 первая реакция авто небольшой увод вправо присутвует, резина износ равномерный, тормоза прокачаны, по абс ошибок нет, не критично но так не должно быть кмк, вообщем явных дефектов нет,

вариант умирающей стойки может быть хотя они сухи и не стучат , вообщем может кто сталкивался с пдобной проблемой, буду благодарен за советы !


catalan
рулевые наконечники смотри
dial
Цитата(catalan @ 22.3.2014, 15:42) *
рулевые наконечники смотри


наконечники огонь, по подвеске нет нареканий(((

barthuk
кривой фпесду кузаф - вариант заселения тараканов в голове автора.
dial
Цитата(barthuk @ 22.3.2014, 18:52) *
кривой фпесду кузаф - вариант заселения тараканов в голове автора.


))) дык не было такого , появилось у меня а я не бил и не сракерил особо , да и машина в идеале практически, щас развал еще сделаем поглядим, а может я вообще надумываю, мож так и должно быть, руль отпускаешь прямо едет даже на ускорении,

тормоза прокачаны, тормозуха новая, какие варианты еще ? суппорт ?

dial
на зимней резине ощущалось больше , на летней меньше гораздо...
dial
машина свежая пробег 37 тыс км, криминала по кузову небыло 100 %
evo122
Цитата(dial @ 22.3.2014, 22:07) *
машина свежая пробег 37 тыс км, криминала по кузову небыло 100 %


Смотрите левый суппорт. Малый пробег не говорит о том что все хорошо)Первое померейте толщину колодок в трех местах, если есть перекос вот вам неравномерность. Обычная болезнь для четырехпоршневых торомозов и не только Эво.
barthuk
с этим симптомом должна сопровождаться разность температур тормозных блинов.
R_A
Разное давление в шинах еще дает такой эффект.
evo122
Цитата(barthuk @ 23.3.2014, 0:48) *
с этим симптомом должна сопровождаться разность температур тормозных блинов.


Было бы не плохо, если бы нашел бесконтактный датчик температуры, он как правило есть у диагностов) с ним бы проще отследить)
evo122
Цитата(R_A @ 23.3.2014, 0:57) *
Разное давление в шинах еще дает такой эффект.


Надеемся что это проверено в первую очередь)
Viktor21059
Еще можно проверить симметричность углов схождения задних колес - задние колеса начинают идти со сдвигом относительно передних. Проверить можно и без стенда - шнурком на ровной площадке. У меня так было на Субаре - там еще был такой симптом - при разгоне с пробуксовкой на скользкой дороге первый занос ( впрочем легко выправляемый) возникал в одну и ту же сторону, а при торможении юзом (с отключенной ABS) небольшой занос возникал уже в другую сторону. Все это было даже малозаметно, но насколько же стало лучше, когда пробными регулировками с двух раз я это устранил.
dial
Цитата(R_A @ 22.3.2014, 21:57) *
Разное давление в шинах еще дает такой эффект.


да конечно, там датчик давления стоит, да было и на зиме и на лете....

dial
Цитата(evo122 @ 22.3.2014, 19:51) *
Смотрите левый суппорт. Малый пробег не говорит о том что все хорошо)Первое померейте толщину колодок в трех местах, если есть перекос вот вам неравномерность. Обычная болезнь для четырехпоршневых торомозов и не только Эво.


т. е если есть неравномерность износа колодок то их поменять и все ? или проблема в суппорте ?




dial
еще вот проблема не можем прокачать главный цилиндр SSP EVOMSTR3, вот такой , конечно прокачаем , но может есть нюанс ?)))
dial
Цитата(evo122 @ 22.3.2014, 22:15) *
Надеемся что это проверено в первую очередь)


это конечно )))

barthuk
Цитата(dial @ 23.3.2014, 12:58) *
т. е если есть неравномерность износа колодок то их поменять и все ? или проблема в суппорте ?



сам-то хоть понял, что написал? если колодки изношены неравномерно, значит их прижимали с разной силой... мож лучше в сервис, раз такие вопросы возникают.
dial
Цитата(barthuk @ 23.3.2014, 12:22) *
сам-то хоть понял, что написал? если колодки изношены неравномерно, значит их прижимали с разной силой... мож лучше в сервис, раз такие вопросы возникают.


да машина в сервисе, это я сам теоритезирую, вот такой момент еще может бред конечно, но все же спрошу, имеем трассу для спринтов с преобладанием левых или правых повортов система стабилизации(отключенная частично) на 10 ке помогает и тормозами, дак вот это может быть причиной теоретически неравномерного износа колодок по осям ?

dial
все равно не думаю что проблема в суппорте может быть....
evo122
Цитата(dial @ 23.3.2014, 14:39) *
все равно не думаю что проблема в суппорте может быть....

Измеряйте колодки по толщине в трех точках, сравнивайте смотрите!
Замена колодок эффекта не даст, разбор суппорта, если проблема такова.
Тут думать и рассуждать не нужно вообще, тут нужно действовать-проверять по списку.
Сход развал-вещь очень полезная, даже на исправном авто.

отпишитесь пожалуйста по результату...
dial
я понял куда копать спасибо , по результатам отпишусь !
barthuk
мда, автор, ты явно не инженер, судя по твоей логике "теоретизирования".
dial
Цитата(barthuk @ 23.3.2014, 14:38) *
мда, автор, ты явно не инженер, судя по твоей логике "теоретизирования".


нет конечно я не инженер, гайки сам 100 лет уже не крутил, это минус конечно (((

но разберемся конечно в проблеме !

dial
Цитата(barthuk @ 23.3.2014, 14:38) *
мда, автор, ты явно не инженер, судя по твоей логике "теоретизирования".


а что не так в моем теоретизировании ?))))

barthuk
Цитата(dial @ 23.3.2014, 12:58) *
т. е если есть неравномерность износа колодок то их поменять и все ? или проблема в суппорте ?



ну вот это жесть "теоретизирования".
зыж про "инженера" - крутить гайки, и понимать как работает узел - таки два разных человека, если чЁ.
dial
нашли причину, была заклинена передняя левая колодка в суппорте , (грязь) , цилиндры немогли продавить, ее по крайне мере при не сильных нажатиях! грязь почистили, все заработало !!!!
dial
Цитата(barthuk @ 23.3.2014, 18:41) *
ну вот это жесть "теоретизирования".
зыж про "инженера" - крутить гайки, и понимать как работает узел - таки два разных человека, если чЁ.


я понимаю как работает суппорт , и все остальное , по итогу суппорта в идеале, причина банальна грязь !
evo122
Цитата(dial @ 25.3.2014, 18:52) *
нашли причину, была заклинена передняя левая колодка в суппорте , (грязь) , цилиндры немогли продавить, ее по крайне мере при не сильных нажатиях! грязь почистили, все заработало !!!!


Спасибо за ответ! Диагноз оправдался...
barthuk
Цитата(dial @ 25.3.2014, 17:55) *
я понимаю как работает суппорт , и все остальное , по итогу суппорта в идеале, причина банальна грязь !



мля, ну не колодки же!!! хоть сам себя почитай!!! "... если колоки с разным износом, их заменить и все пройдет..." савсэм бландинко.
dial
Цитата(barthuk @ 25.3.2014, 23:05) *
мля, ну не колодки же!!! хоть сам себя почитай!!! "... если колоки с разным износом, их заменить и все пройдет..." савсэм бландинко.



я задавал данный вопрос чтоб понять что стало причиной данного трабла!, про работу системы стабилизации при езде в спринтах ,когда она помогает тормозами (особенно чувствуется на льду в режиме асфальт) Я СПРАШИВАЛ ВОЗМОЖЕН ЛИ ТЕОРЕТИЧЕСКИ ПРИ ПРЕОБЛАДАНИИ ЛЕВЫХ , ПРАВЫХ ПОВОРОТОВ, НЕРАВНОМЕРНЫЙ ИЗНОС КОЛОДОК ПО ОСЯМ ? Не нужно пытаться тут меня лошить, если не понятно было что я имел ввиду !
barthuk
Цитата(dial @ 23.3.2014, 12:58) *
т. е если есть неравномерность износа колодок то их поменять и все ? или проблема в суппорте ?


повторю еще раз, для "имеющих ввиду не анальный секс, а просто перепих в жопу".
dial
Вообще если кроме кривого кузова Вам на ум ничего не пришло можно было не отписываться в моей теме , так как Вы не угадали!
а писать с целью постебаться не совсем правильно кмк !
dial
Цитата(barthuk @ 25.3.2014, 23:21) *
повторю еще раз, для "имеющих ввиду не анальный секс, а просто перепих в жопу".



блин здесь вообще ничего уже спросить нельзя ??? написал не подумав так устроит ??? crazy.gif
barthuk
Цитата(dial @ 26.3.2014, 0:16) *
я задавал данный вопрос чтоб понять что стало причиной данного трабла!, про работу системы стабилизации при езде в спринтах ,когда она помогает тормозами (особенно чувствуется на льду в режиме асфальт) Я СПРАШИВАЛ ВОЗМОЖЕН ЛИ ТЕОРЕТИЧЕСКИ ПРИ ПРЕОБЛАДАНИИ ЛЕВЫХ , ПРАВЫХ ПОВОРОТОВ, НЕРАВНОМЕРНЫЙ ИЗНОС КОЛОДОК ПО ОСЯМ ? Не нужно пытаться тут меня лошить, если не понятно было что я имел ввиду !



опять бред. чтобы ты его заметил, надо вообще не пользоваться в жизни автомобиля тормозом и поворотом руля в одну из сторон. Представляешь, стабилизация всего лишь поддормаживает, а не давит до блокировки одно из колес (и то, при необходимости), тоесть влияние на износ колодок на уровне веса комара. Как можно писать, что понимаешь, задавая такие вопросы???
barthuk
Цитата(dial @ 26.3.2014, 0:23) *
блин здесь вообще ничего уже спросить нельзя ??? написал не подумав так устроит ??? crazy.gif



вполне.
barthuk
Цитата(dial @ 26.3.2014, 0:22) *
Вообще если кроме кривого кузова Вам на ум ничего не пришло можно было не отписываться в моей теме , так как Вы не угадали!
а писать с целью постебаться не совсем правильно кмк !



тема ниочем, ты ее создал просто так - с твоих же слов. авто в сервисе, и ее чинили другие головы и руки. именно поэтому и такие ответы - ессно чистой воды стеб.
dial
Цитата(barthuk @ 25.3.2014, 23:27) *
опять бред. чтобы ты его заметил, надо вообще не пользоваться в жизни автомобиля тормозом и поворотом руля в одну из сторон. Представляешь, стабилизация всего лишь поддормаживает, а не давит до блокировки одно из колес (и то, при необходимости), тоесть влияние на износ колодок на уровне веса комара. Как можно писать, что понимаешь, задавая такие вопросы???

пусть бред , спасибо за ответ !
з.ы принцип работы суппорта понимаю я писал да! че там не понимать тормозуха давит на цилиндры , цилиндры на колодки , колодки на диски , автомобиль тормозить ))))))))))
barthuk
раз понимаешь, не пиши глупостей. все просто.
dial
Цитата(barthuk @ 25.3.2014, 23:30) *
тема ниочем, ты ее создал просто так - с твоих же слов. авто в сервисе, и ее чинили другие головы и руки. именно поэтому и такие ответы - ессно чистой воды стеб.

в тормоза полезли после ответов некоторых пользователей здесь , за что им и спасибо, и думаю что кому-нибудь пригодится данный опыт, чинил мой родной брат кстати , за что ему спасибо! авто стало тормозить как и положено ,развал тоже сделали , немного был сбит icon_surprised.gif
dial
Цитата(barthuk @ 25.3.2014, 23:32) *
раз понимаешь, не пиши глупостей. все просто.



Блин вот скажи тебе жалко ресурсов форума или что ? что тебя так задело в моей теме ?
без подь...ба просто ответь ?
barthuk
ну логично полезть в тормоза при уводе НА ТОРМОЖЕНИИ, я бы врядли в свечи полез, даже без бесценного совета.
dial
Цитата(evo122 @ 22.3.2014, 19:51) *
Смотрите левый суппорт. Малый пробег не говорит о том что все хорошо)Первое померейте толщину колодок в трех местах, если есть перекос вот вам неравномерность. Обычная болезнь для четырехпоршневых торомозов и не только Эво.



вот пример нормального ответа ! хотя я и сам ответил на свой же вопрос во 2 посте этой темы , просто авто осталось ночевать в сервисе( по другой причине ) и меня одолело расстройство , вот перебирал в голове разные варианты может быть и фантастические ,
но иногда с автомобилями случаются такие неисправности о которых и думать не станешь, отсюда бурная фантазия такая ))) еще с турботазов да с предыдущего эво осталось увы )))))))))))))))))
barthuk
я помню этот плач славянки про предыдущий эво. Видимо вопрос подхода. Никогда не относился к своему эво как к тазопрому. Собственно и в ответ никогда не получал никакого проявления тазогнили. Просто написанное тобой не является даже фантастикой, это просто рассуждения гуманитария...
evo122
Цитата(barthuk @ 26.3.2014, 3:06) *
я помню этот плач славянки про предыдущий эво. Видимо вопрос подхода. Никогда не относился к своему эво как к тазопрому. Собственно и в ответ никогда не получал никакого проявления тазогнили. Просто написанное тобой не является даже фантастикой, это просто рассуждения гуманитария...


Думаю модераторам стоит закрыть тему или перевести ее в раздел психология взаимоотношении эвоводов
dial
Цитата(evo122 @ 26.3.2014, 6:35) *
Думаю модераторам стоит закрыть тему или перевести ее в раздел психология взаимоотношении эвоводов


+1

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.