Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EvoX ошибки после установки впуска и выхлопа
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
BedRock
Evo 10ка на роботе, чистокровный япошка, парни воткнули впуск Injen и выхлоп от яиц.
Поехал хорошо, но через пару дней ХХ стал загонять, резко скачет и пытается заглохнуть, на 10-15 секунд встает ровно и затем по новой скачет. Говорят чек загорается, но пока я до них доезжаю с ноутом - все гаснет)))
Evoscan показывает ошибки с3160 и с2001, бред, в трабл кодах вообще таких не нашел.
Единственная 10ка на острове и первый Эво япошка с 2мя лямбдами из тех что видел, по логике проблема именно тут, но почему не показывает ошибку по кату? Стоит для проверки вырубить 2 лямбду, как это правильно сделать, достаточно ли просто в периферии отключить?
AIK
Коды определяются неверно думаю. МУТом почитайте.
BedRock
Цитата(AIK @ 27.3.2014, 1:51) *
Коды определяются неверно думаю. МУТом почитайте.

Но по поводу 2й лямбды я правильно полагаю что ее лучше отключить?
AIK
Цитата(BedRock @ 27.3.2014, 1:01) *
Но по поводу 2й лямбды я правильно полагаю что ее лучше отключить?

Конечно, катализатора же нет
BedRock
Проблема решена, шарю обновление)
Отключили 2ю лямбду и сопутствующие ей ошибки ушли. Но проблема с оборотами ХХ осталась тк само собой была вызвана чем то другим.
Вылез новый DTC - P1320 ignition timing retard insufficient, эта ошибка следствие прилично прыгающего угла на ХХ, по отзывам амеров часто бывает даже на новом стоке. Так же, если бы у нас был датчик смеси, мы бы увидели скачки смеси от дико бедной до богатой, но это и так было видно по машине)
Попросил владельца вернуть назад сток впуск и еще раз проверить всю систему на дырки. Проблема не ушла.
Пытаю дальше, что было/делал в день поломки, пишет "менял еще масло но это точно не то"...Ага, ща rofl.gif
Вспоминая про "Детские болячки Х-са" прошу проверить шланг возле щупа - слетел цука)
Теперь все в норме.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.