Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коллектор TOMEI
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
KOOLER
Господа офицеры,

а имеет смысл на машине со стоковой турбой менять коллектор? Что оно вообще дает-то? А то я смотрю на TOMEI, чего-то он визуально от обычного 9-очного ничем не отличается :))

Спасибо!

Антон
GSR7
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=4081 - вот тут как раз на эту тему пару слов есть.
OM
Там об этом ничего нет.
CROSS EVO VIII RS
он говорит о выпускном коллекторе Томей, полированное чудо такое )))
ИМХО со стоковой турбой толку мало, +3 +5 л.с. на верхах снимешь
GSR7
точно.. перепутал вход и выход :)
Evoblast
Стоит такой на Evo8!!! Так как ставил вместе с полным выпуском по прибавке ничего не скажу (потому что не знаю как без него машина едет :?: ) Но если его поставишь, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай подпоры от блока, а то может треснуть по швам ..... (как у меня с HKSом было :evil: )
Stif
РЕшил тут вернутся к теме выпуска Томей, покоапавшись в сети, ещё раз подверил слова ####### EVO VIII RS, но вот атулет и фронтпайп от Томей, вроде очень хорошо работают вместе с этим коллектором, сами томей обещают в районе 25-30 сил прихода на своих компонентах кто что думает об этом обещании. Фронпайп то у томея реально хозный такой и по всем правилам идёт вместе с атулетом.
gral
Цитата(Stif)
РЕшил тут вернутся к теме выпуска Томей, покоапавшись в сети, ещё раз подверил слова ####### EVO VIII RS, но вот атулет и фронтпайп от Томей, вроде очень хорошо работают вместе с этим коллектором, сами томей обещают в районе 25-30 сил прихода на своих компонентах кто что думает об этом обещании. Фронпайп то у томея реально хозный такой и по всем правилам идёт вместе с атулетом.

Я себе поставил кит Томей (яйца и даунпайп). Приход оч реальный после стока! Сделано все на совесть, в трубе отверстие под широкополосник даже есть, но больше всего я удивился когда увидел в комплекте термоленту и хомуты!!!
hima
Цитата
Я себе поставил кит Томей (яйца и даунпайп). Приход оч реальный после стока! Сделано все на совесть, в трубе отверстие под широкополосник даже есть, но больше всего я удивился когда увидел в комплекте термоленту и хомуты!!!

еще и защитный термокожух.:twisted:
Удивило что все очень легкое
Свиду притензий нету.Все швы и стыки запалированы как внутри так и снаружи,в отличии от коллеторов ХКС и Гредди
kassiopeya
Поставил кол Tomei с выпуком Supersprint, если чета и дало , то я этого почти не чувствую
gral
Цитата(hima)
Цитата
Я себе поставил кит Томей (яйца и даунпайп). Приход оч реальный после стока! Сделано все на совесть, в трубе отверстие под широкополосник даже есть, но больше всего я удивился когда увидел в комплекте термоленту и хомуты!!!

еще и защитный термокожух.:twisted:
Удивило что все очень легкое
Свиду притензий нету.Все швы и стыки запалированы как внутри так и снаружи,в отличии от коллеторов ХКС и Гредди

Хм, у меня кожуха не было... да и на яйцах крепления под него кстати нет.
hima
gral,у нас полный набор,кожух вроде как опция
Evoblast
Цитата(Stif)
РЕшил тут вернутся к теме выпуска Томей, покоапавшись в сети, ещё раз подверил слова ####### EVO VIII RS, но вот атулет и фронтпайп от Томей, вроде очень хорошо работают вместе с этим коллектором, сами томей обещают в районе 25-30 сил прихода на своих компонентах кто что думает об этом обещании. Фронпайп то у томея реально хозный такой и по всем правилам идёт вместе с атулетом.


Стоит такой комплект вместе с выпуском Nur Spec R- полет пока нормальный !!!! :o
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.