Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь. Сцепление.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
AlekseiVP
Привет.
Сцепление ОЗ Гикен двух-дисковая керамика с прямым выжимом. Авто - ЭВО 10. При выжиме начало издавать УЖАСНЫЕ звуки (не звон разжатых дисков как было всегда), а гул, шипение и скрежет на всю улицу. А сейчас и вовсе, когда выжимаешь педаль сцепления чтобы тронуться - двигатель трясется, обороты падают и машина глохнет. Если недовыжить, чуть подгазовать то можно успеть воткнуть передачу и тронуться.
Подскажите что может быть? Что умерло?
Oleg
Цитата(AlekseiVP @ 18.4.2014, 8:40) *
Привет.
Сцепление ОЗ Гикен двух-дисковая керамика с прямым выжимом. Авто - ЭВО 10. При выжиме начало издавать УЖАСНЫЕ звуки (не звон разжатых дисков как было всегда), а гул, шипение и скрежет на всю улицу. А сейчас и вовсе, когда выжимаешь педаль сцепления чтобы тронуться - двигатель трясется, обороты падают и машина глохнет. Если недовыжить, чуть подгазовать то можно успеть воткнуть передачу и тронуться.
Подскажите что может быть? Что умерло?

скорее выжимной развалился.
AlekseiVP
Цитата(Oleg @ 18.4.2014, 11:45) *
скорее выжимной развалился.


А почему тогда глохнет при выжиме даже когда включена нейтральная передача?
Maxel
это пластина центральная развалилась
такая проблема у них
демфер высыпался
k1llaaa
Подтвержу, у меня тоже самое было на р2цд.
Только перестали включаться передачи вообще, звука не было разжатого сцепления.
adliber
ништяк сцепа за ахулаирд бабла
AlekseiVP
Спасибо. Буду смотреть в понедельник.
Сцепу не покупал. Уже была установлена на машине.
Профессор(РПД)
Цитата(AlekseiVP @ 18.4.2014, 12:37) *
А почему тогда глохнет при выжиме даже когда включена нейтральная передача?
Если непотребные звуки при этом слышны, то выжимной развалился. Если такое бесшумно происходит, то привет полукольцам.
AlekseiVP
Сняли коробку. Сцепа развалилась полностью. Причина - подклинивающий выжимной. Буду ставить сток. Стоял оз гикен двух дисковый с прямым выжимом. Вопрос - если ставить сток то нужно менять рабочий цилиндр сцепления? В сервисе не могут сказать подойдет ли мой цилиндр к стоку или нет. И какой выжим у стока - прямой или обратный?
Maxel
что значит полностью
почему на выжимной
центральная пластина живая? пружинки целые?
barthuk
у стока обратный выжим.
johnny87
Цилиндр и вилка с пружинками нужны сток
AlekseiVP
Цитата(johnny87 @ 24.4.2014, 1:28) *
Цилиндр и вилка с пружинками нужны сток


Спасибо. Подходит только от 10 ? или от других тоже можно?
Ну и, так сказать, если есть у кого цилиндр и вилка, думаю что б\у можно, готов купить.
AlekseiVP
Цитата(barthuk @ 23.4.2014, 22:18) *
у стока обратный выжим.

Спасибо
AlekseiVP
Цитата(Maxel @ 23.4.2014, 21:29) *
что значит полностью
почему на выжимной
центральная пластина живая? пружинки целые?


В сервисе ребята сказали. Плюс сам посмотрел - гретое сильно, металл центральной пластины уставший. Про пружинки не знаю.

Ну и сток я в общем всегда хотел. Авто на каждый день, больше чем 400 сил не планирую. Зачем мне керамика? Только лишняя нагрузка на трансмиссию и коробку, да и звуков куча от него.
adliber
Цитата(AlekseiVP @ 24.4.2014, 10:30) *
Спасибо. Подходит только от 10 ? или от других тоже можно?
Ну и, так сказать, если есть у кого цилиндр и вилка, думаю что б\у можно, готов купить.

от 9ки вроде
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.