Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ярко белый налет выпуска .
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
ben iz chicago
Меняли турбину, дуть перестала, обнаружили белый налет . больше проявляется в выпуске 2 и 3 цининдров, ранее 2 недели при утреннем запуске ДВС через 2 мин , троит немного , и проходит после малейшего увеличения оборотов или их снижения .
Я так понимаю смесь бедная? ИЛИ жопа?. Кто с таким встречался?.
ben iz chicago
AIK
а....это антифриз
carart
Видимо - жопа...
ben iz chicago
Не дымит не парит, свечи и антифриз в норме .
Atom
Цитата(AIK @ 13.5.2014, 12:33) *
а....это антифриз

+1
dial
Цитата(ben iz chicago @ 13.5.2014, 15:41) *
Не дымит не парит, свечи и антифриз в норме .

Возможно прокладка гбц на холодную свищ, прогревается расширяется свищ нивелируется тепловым расширением , (скорее разницей в давлениях между поршневой и системой охлаждения т.к на заглушенном моторе в системе охл есть еще давление за вреся стоянки антифриз выдавливает в поршневую с запуском он испаряется сразу , отсюда троение и пар)как то так мне кажется, думаю есть смысл скинуть гбц....
dial
2и 3 цилиндр это место на прокладке и смотреть там место самое термонагруженное с обоих сторон по цилиндру)))
Denchik76
Цитата(ben iz chicago @ 13.5.2014, 10:32) *
Меняли турбину, дуть перестала, обнаружили белый налет . больше проявляется в выпуске 2 и 3 цининдров, ранее 2 недели при утреннем запуске ДВС через 2 мин , троит немного , и проходит после малейшего увеличения оборотов или их снижения .
Я так понимаю смесь бедная? ИЛИ жопа?. Кто с таким встречался?.
"Привет прокладке ГБЦ" скорее всего, было аналогично, правда не на эво.
ben iz chicago
Парни если смортеть на "Яйца" то белый только КИСЛОРОДНИК и все . Остальное ЧЕРНОЕ тело Яиц.
Может температура всетаки?
Попробую фото выложить .
dial
Цитата(Denchik76 @ 14.5.2014, 11:12) *
"Привет прокладке ГБЦ" скорее всего, было аналогично, правда не на эво.


Ден прив , че с соленоидами ?) сори за офтоп

ben iz chicago


dial
новая то турбина дует ?а то мысль закралась что причина не в турбине ... на фотах она вроде ничего еще ....горячка сухая трещин нет , нет мысли что через прокладос давление убегало наружу ?)))
ben iz chicago
Цитата(dial @ 14.5.2014, 14:26) *
новая то турбина дует ?а то мысль закралась что причина не в турбине ... на фотах она вроде ничего еще ....горячка сухая трещин нет , нет мысли что через прокладос давление убегало наружу ?)))



Турбина дует , но дунуть по полной пока не решаюсь т.к. увидели ЭТО - на дня на проверку углов и смеси поеду .
А причиной было то ,что пластина на калитке перепускных газов закрывающяя канал немного приоткрыта и болтается , повело ее походу , я так понял что она старого образца .Гуру говорят проблемы с ними были в этом плане.
Дула 0,8 при снятом шланге к 6-7 тыс 1,3 и на сдув .
AIK
Да никакая это не беднота. Это антифриз. Если до турбины в коллекторе тоже есть - разбирай, думать больше не о чем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.