Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доработка тормозной системы EVO X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
RaceMan
Приветствую!

Пришло время менять колодки и я задумался об апгрейде, хочу в этом году проехать хотя бы
один этап МПК в гт3, поэтому нужен совет)

1 вариант

- Заменить диски на Girodisc или PF, какие лучше? у PF есть задние составные?
- колодки, какие лучше?
- армированные шланги, тут я понимаю без разницы?
- термопластины, есть смысл их менять? что это дает?

2 вариант

Не тратить деньги на мелочевку, заменить колодки и позже купить уже хорошую тормозную систему?
То есть хватит ли первого вариата для трековой эксплуатации и какой будет эффект?


Что посоветуете?

Спасибо!
nka
На 10ке тормоза ад, лучше и не надо. Перед пф + ццрг, зад пофигу что хочешь, шланги армированые и не забудь тормозную жидкость поменять с температурой кипения 600+. Термопластины не трогай!
R_A
Цитата(nka @ 16.5.2014, 22:06) *
не забудь тормозную жидкость поменять с температурой кипения 600+.

Это какая?
nka
Цитата(R_A @ 16.5.2014, 23:56) *
Это какая?

Описался не с темп. кипения 600+ а тормозную жидкость Motul RBF600 (с темп. кипения 312градусов) и RBF660 (с темп. кипения 325+) или аналог Пентосин.
RaceMan
Цитата(nka @ 16.5.2014, 21:06) *
На 10ке тормоза ад, лучше и не надо. Перед пф + ццрг, зад пофигу что хочешь, шланги армированые и не забудь тормозную жидкость поменять с температурой кипения 600+. Термопластины не трогай!


Спасибо!
Girodisc хуже PF? Хотелось бы комплектом взять, а не только перед
В наличие в России это все может быть?
nka
Цитата(RaceMan @ 17.5.2014, 11:30) *
Спасибо!
Girodisc хуже PF? Хотелось бы комплектом взять, а не только перед
В наличие в России это все может быть?

PF себя давно зарекомендовал бери его их на перед. Зачем брать одинаковые тормозные диски и для зада? Не делай глупостей, назад купи любые диски хоть дба. Тебе нужны фронт тормоза, жопа дотормаживает не более. Пф в рф есть почти всегда, колодки эдленс ццрг тоже. Сзади если еще живые сток диски то не меняй их они хороши, купи к ним колодки эдленс мх72 или ферадо 2500.
R_A
Если передние диски живые еще, то зачем сразу брать пф... Там же нормальные диски. Только колодки перед-зад и жижу, а потом уже пф.
RaceMan
Цитата(nka @ 17.5.2014, 10:40) *
PF себя давно зарекомендовал бери его их на перед. Зачем брать одинаковые тормозные диски и для зада? Не делай глупостей, назад купи любые диски хоть дба. Тебе нужны фронт тормоза, жопа дотормаживает не более. Пф в рф есть почти всегда, колодки эдленс ццрг тоже. Сзади если еще живые сток диски то не меняй их они хороши, купи к ним колодки эдленс мх72 или ферадо 2500.


Понял, еще такой вопрос, у меня стоковые составные, значит мне брать такие? http://www.atomic-shop.ru/part/9495-348.32.0060.86/
Какой объем тормозной жидкости нужен?


Цитата(R_A @ 17.5.2014, 10:48) *
Если передние диски живые еще, то зачем сразу брать пф... Там же нормальные диски. Только колодки перед-зад и жижу, а потом уже пф.


Хочу сразу все поставить
R_A
Так там в стоке отличные диски брембо, стоят они кстати как два пф... И кстати они по размеру немного больше.

Ротор мне кажется от пф не подойдет на брембо... Надо брать http://www.atomic-shop.ru/part/5634-348.044.86/

Я лично решил искатать сток, а уже потом поставить пф.
RaceMan
Цитата(R_A @ 17.5.2014, 11:50) *
Так там в стоке отличные диски брембо, стоят они кстати как два пф... И кстати они по размеру немного больше.

Ротор мне кажется от пф не подойдет на брембо... Надо брать http://www.atomic-shop.ru/part/5634-348.044.86/

Я лично решил искатать сток, а уже потом поставить пф.


350 против 348, не критично, но ПФ легче стока, почему думаешь не подойдут? они же конкретно на 10-ку
R_A
Цитата(RaceMan @ 17.5.2014, 13:04) *
350 против 348, не критично, но ПФ легче стока, почему думаешь не подойдут? они же конкретно на 10-ку

Ну надо спросить у того, кто ставил, но сами диски-то разные, ты хочешь ротор пф поставить на брембо... Хз, мне такое не приходило в голову. :) мне казалось надо сначала купить полностью составной диск пф, а потом уже ротора менять...
nka
R-a не пиши глупости.

Вот диски для 10ки
PERFORMANCE FRICTION 348.044.63/348.044.85 Диск тормозной передний для MITSUBISHI EVO X

Сток диски не плохие, но хуже пф!
Для замены хватит 1-1.2 литра тормозной жидкости.
R_A
Какую конкретно глупость я написал?

Я не писал что родные диски лучше пф, я написал что они нормальные и ездить на них можно. Читай внимательнее.
nka
Человек обозначил конкретную задачу, для кольца! А убить дорогой комплект колодок на сток дисках и не получить желаемого результата, глупо. А ты со сток да сток.
Проехали...
RaceMan
Надумал такой комплект, что скажете?

- диски передние ПФ
- задние Стоп теч
- передние колодки ццрг
- задние феродо 2500
- армированные тормозные шланги
- тормозная жидкость, есть феродо, не принципиально же?
Tinker
Цитата(RaceMan @ 20.5.2014, 0:34) *
Надумал такой комплект, что скажете?

- диски передние ПФ
- задние Стоп теч
- передние колодки ццрг
- задние феродо 2500
- армированные тормозные шланги
- тормозная жидкость, есть феродо, не принципиально же?
Нет смысла менять задние диски, если родные в хорошем состоянии.


nka
Цитата(RaceMan @ 19.5.2014, 22:34) *
Надумал такой комплект, что скажете?

- диски передние ПФ
- задние Стоп теч
- передние колодки ццрг
- задние феродо 2500
- армированные тормозные шланги
- тормозная жидкость, есть феродо, не принципиально же?

Норм! Насчет жидкости не знаю, разница есть. Феродо не использовал не знаю. Может всё же лучше проверенную залить.
RaceMan
Цитата(Tinker @ 19.5.2014, 23:00) *
Нет смысла менять задние диски, если родные в хорошем состоянии.


Состояние посредственное, заменю все сразу, чтобы не возвращаться к этому)

Цитата(nka @ 20.5.2014, 0:26) *
Норм! Насчет жидкости не знаю, разница есть. Феродо не использовал не знаю. Может всё же лучше проверенную залить.


Нигде не могу ПФ и ццрг в наличие найти, 5 недель в среднем все заявляют...

ПФ еще в разных размерах бывает оказывается, есть диски 355 и 348, надо 355 заказывать, если не найду в наличие
Tinker
Цитата(RaceMan @ 21.5.2014, 1:23) *
Нигде не могу ПФ и ццрг в наличие найти, 5 недель в среднем все заявляют...


Колодки посмотри на drivefast.ru
RaceMan
Колодки ццрг нашел, не без труда, но вот дисков нигде нет...

Предлагают StopTech Power Slot, не стоит, наверное?

Гиродиск объявили 90т.р. за комплект и ждать еще...

Увидел у нас в барохолке http://tuningevo.club/shop/product/16529 это не фейковые брембо?
Может их сразу взять, цена как за гиродиск передние)
R_A
А где колодки раздают? Мне тоже нужны...
RaceMan
Цитата(R_A @ 21.5.2014, 19:26) *
А где колодки раздают? Мне тоже нужны...


В личке
RaceMan
Цитата(RaceMan @ 21.5.2014, 20:06) *
Колодки ццрг нашел, не без труда, но вот дисков нигде нет...

Предлагают StopTech Power Slot, не стоит, наверное?

Гиродиск объявили 90т.р. за комплект и ждать еще...

Увидел у нас в барохолке http://tuningevo.club/shop/product/16529 это не фейковые брембо?
Может их сразу взять, цена как за гиродиск передние)


Кто что думает по комплекту из барохолки, надо уже срочно решение принимать)
nka
Деньги на ветер.
RaceMan
Цитата(nka @ 22.5.2014, 0:46) *
Деньги на ветер.


В смысле, что не нужны 6ть поршней? Ну это оригинал брембо?
А на счет стоп теч? ПФ ждать недель 5...
nka
Цитата(RaceMan @ 22.5.2014, 1:10) *
В смысле, что не нужны 6ть поршней? Ну это оригинал брембо?
А на счет стоп теч? ПФ ждать недель 5...

Это тормоза аля от порш каен за 20т руб с разборки, не нужны! Стоп теч, не знаю, не слышал... Я бы лучше ждал пф. А в атомике тоже 5 недель?
RaceMan
Цитата(nka @ 22.5.2014, 1:19) *
Это тормоза аля от порш каен за 20т руб с разборки, не нужны! Стоп теч, не знаю, не слышал... Я бы лучше ждал пф. А в атомике тоже 5 недель?


Да, в атомике как раз 5-6, в омспорт сказали завтра ответят, но тоже не быстро, только стоп теч есть...
tolyan777
Колодки феродо 2500 не бери! Не знаю конечно как важно какие колодки сзади, но спереди они просто унылое г! Ставь ендлесс вкруг раз так заморачиваешься!
Lexan
Цитата(RaceMan @ 21.5.2014, 20:58) *
Кто что думает по комплекту из барохолки, надо уже срочно решение принимать)

зачем брать 6 поршней! На Х очень хорошие тормоза! Подожди немного и поставь ПФ и Эндлесс и будет тебе счастье! У меня стоит такой комплект тормозит очень хорошо с учетом того, что у меня колодки не ccrg! А если собрался в гонках участвовать, поставь обдув!!
RaceMan
Цитата(tolyan777 @ 22.5.2014, 13:27) *
Колодки феродо 2500 не бери! Не знаю конечно как важно какие колодки сзади, но спереди они просто унылое г! Ставь ендлесс вкруг раз так заморачиваешься!


Я уже заказал перед ццрг, зад феродо 2500, почитал на забугорных форумах и здесь говорят, что на зад не сильно принципиально, будет плохо в следующий раз и задние ццрг поставлю

Цитата(Lexan @ 22.5.2014, 15:43) *
зачем брать 6 поршней! На Х очень хорошие тормоза! Подожди немного и поставь ПФ и Эндлесс и будет тебе счастье! У меня стоит такой комплект тормозит очень хорошо с учетом того, что у меня колодки не ccrg! А если собрался в гонках участвовать, поставь обдув!!


Убедили, буду сток мучать) Ждать как оказалось слишком много 6-8 недель, поэтому сейчас думаю гиродиск подождать 2-3 недели, или пока на стоковых дисках остаться...
А где ты брал ПФ?
Lexan
Цитата(RaceMan @ 22.5.2014, 17:25) *
Я уже заказал перед ццрг, зад феродо 2500, почитал на забугорных форумах и здесь говорят, что на зад не сильно принципиально, будет плохо в следующий раз и задние ццрг поставлю



Убедили, буду сток мучать) Ждать как оказалось слишком много 6-8 недель, поэтому сейчас думаю гиродиск подождать 2-3 недели, или пока на стоковых дисках остаться...
А где ты брал ПФ?

Мне достались от предыдущей владелицы :) Советую помучать пока сток диски и подождать ПФ!гиродиск вроде по отзывам хороши, но че-то цена не айс:)
У меня как раз задние сток диски и феродо 2500, на малых скоростях иногда поскрипывают,но томозят хорошо!
RaceMan
Предложили AP Racing CP4590-032YNP.CG12 К-т сменных дисков перед для MITSUBISHI EVO X (пара) говорят, что встает на сток тормоза, никто не ставил?
RaceMan
Получается они встают на родные шляпки

Tinker
Цитата(RaceMan @ 21.5.2014, 22:06) *
Гиродиск объявили 90т.р. за комплект и ждать еще...
Это где такую цену предложили? icon_lol.gif


adliber
Цитата(RaceMan @ 22.5.2014, 21:58) *
Получается они встают на родные шляпки



свиду..очень короткие шпильки...
RaceMan
Цитата(Tinker @ 23.5.2014, 8:15) *
Это где такую цену предложили? icon_lol.gif


GT-shop, за комплет, при этом задние дороже:D
Что думаешь про AP-racind? не хуже PF

Цитата(adliber @ 23.5.2014, 9:22) *
свиду..очень короткие шпильки...


Это ракурс такой наверно...





Что брать в итоге посоветуете? уже замучался)
Если каких-то поставщиков пропустил, скиньте в личку)

Еще написали сегодня, что уже заказанных мною ццрг нет на складе уже, предлагают Endless N35S за те же деньги,
у них температура 300-800, в городе работать не будут? ждать ццрг

Tinker
Цитата(RaceMan @ 23.5.2014, 19:01) *
GT-shop, за комплет, при этом задние дороже:D
Что думаешь про AP-racind? не хуже PF

PF я один комплект использовал на десятом эво. После этого комплекта фирму PF, как таковую, для себя закрыл. Как и писал на бмв клубе - использую гиродиск. Думаю, что AP Racing - не хуже гиродиска. Только надо убедиться, что роторы AP, которые ставятся на родные шляпки десятых брембо, идут с новым комплектом крепежа. Я заказывал Гиродиск напрямую. У них на сайте указан мэйл, написал туда, договорились по доставке и отправил деньги paypal'ом. Только, если будешь так заказывать, надо обязательно указать доставку Priority Mail Express International. Это аналог нашего EMS. И никакого бреда насчет 80тр за комплект дисков, который в штате стоит 750$.

P.S. Я уже скидывал ссылку на драйвфаст - там обычно много эндлессов в наличии, в том числе диски.
barthuk
ошибка
RaceMan
Цитата(Tinker @ 23.5.2014, 17:22) *
PF я один комплект использовал на десятом эво. После этого комплекта фирму PF, как таковую, для себя закрыл. Как и писал на бмв клубе - использую гиродиск. Думаю, что AP Racing - не хуже гиродиска. Только надо убедиться, что роторы AP, которые ставятся на родные шляпки десятых брембо, идут с новым комплектом крепежа. Я заказывал Гиродиск напрямую. У них на сайте указан мэйл, написал туда, договорились по доставке и отправил деньги paypal'ом. Только, если будешь так заказывать, надо обязательно указать доставку Priority Mail Express International. Это аналог нашего EMS. И никакого бреда насчет 80тр за комплект дисков, который в штате стоит 750$.

P.S. Я уже скидывал ссылку на драйвфаст - там обычно много эндлессов в наличии, в том числе диски.


Написал письмо в гиродиск, посмотрим, что ответят, комплект получается 1550+ доставка) А сколько они тебе примерно шли?
Так же написал на счет доп. крепежа на ap, если он есть, наверное их возьму, не хочу так долго ждать, а что думаешь на счет Endless N35S, слишком жесткие,
только под трек? в городе уже не вариант?

Цитата(barthuk @ 23.5.2014, 21:30) *
что значит фейковые??? если еще зад найти 4рот - будет огонь!!! не стоит недооценивать зад. Реально меняет картину торможения.


Смутило отсутствие надписей, но в любом случае пока останусь на сток варианте 4-2, в перспективе может и заменю все комплектом
R_A
RaceMan, а ты шланги тормозные будешь брать?
Tinker
Цитата(RaceMan @ 24.5.2014, 0:42) *
Написал письмо в гиродиск, посмотрим, что ответят, комплект получается 1550+ доставка) А сколько они тебе примерно шли?
Так же написал на счет доп. крепежа на ap, если он есть, наверное их возьму, не хочу так долго ждать, а что думаешь на счет Endless N35S, слишком жесткие,
только под трек? в городе уже не вариант?
Роторы ЕМСом шли примерно 2 недели. N35S ни разу не использовал, ничего не могу сказать. Из Эндлесс юзал только MX72, но под трек их маловато будет наверное.


Sour
Цитата(Tinker @ 24.5.2014, 10:00) *
Роторы ЕМСом шли примерно 2 недели. N35S ни разу не использовал, ничего не могу сказать. Из Эндлесс юзал только MX72, но под трек их маловато будет наверное.


Кстати, а почему тема с PF закрыта?
Tinker
Цитата(Sour @ 24.5.2014, 21:25) *
Кстати, а почему тема с PF закрыта?

Быстро потрескались и руль било часто на торможении. Вообще для меня самыми беспроблемными были сток MR диски :)
R_A
Цитата(Tinker @ 24.5.2014, 20:01) *
Быстро потрескались и руль било часто на торможении. Вообще для меня самыми беспроблемными были сток MR диски :)

Ну вот, а меня анафеме предали, когда я сказал, что на стоке можно ездить...
RaceMan
Цитата(R_A @ 23.5.2014, 21:54) *
RaceMan, а ты шланги тормозные будешь брать?


Да, гудрич уже идут


Цитата(Tinker @ 24.5.2014, 9:00) *
Роторы ЕМСом шли примерно 2 недели. N35S ни разу не использовал, ничего не могу сказать. Из Эндлесс юзал только MX72, но под трек их маловато будет наверное.


Меня смущает, что у N35S рабочая температура 300-800, а у ccrg 150-800, какая температура у колодок при активной городской езде,
может лучще феродо 1.11 взять пока, не подскажешь?)
R_A
А мне посоветовали гудрич не брать... Блин, сколько людей, столько мнений, что брать непонятно )
indaevo
У знакого было и на драйве 5-6 постов читал, что гудрич лопается

У самого гудрич, 3 года
Tinker
Цитата(RaceMan @ 24.5.2014, 23:58) *
Меня смущает, что у N35S рабочая температура 300-800, а у ccrg 150-800, какая температура у колодок при активной городской езде,
может лучще феродо 1.11 взять пока, не подскажешь?)


Ну зимой я бы точно не стал пользоваться N35S:)) А так - надо помнить, что после каждого простоя машины колодки надо прогревать будет.

Феродо я максимум поставлю только на заднюю ось. Спереди - только негативный опыт был (использовал и 1.11 и 2500). Можешь еще глянуть Project Mu HC+ (температура 0-800, но они всеравно позиционируются как не совсем гончие).


Tinker
Цитата(R_A @ 24.5.2014, 22:03) *
Ну вот, а меня анафеме предали, когда я сказал, что на стоке можно ездить...

ХЗ, лично я против стока ничего не имею против:)
Sour
Цитата(Tinker @ 24.5.2014, 20:01) *
Быстро потрескались и руль било часто на торможении. Вообще для меня самыми беспроблемными были сток MR диски :)


Обалдеть, а у меня в точности до наоборот получилось... При чем в кольце сток периодически пропадал, а с ПФ только один раз было. Быстрее остывают возможно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.