Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Defi - давления масла
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
RallyFan
дядьки, порекомендуйте на какое значение ворнинга вытсвитб прибор Дефи - давление масла? какое давление критично для двигателя Эво? :!:

у кого стоит такой прибор, подскажите что показывает на ХХ на прогретом двигателе и во время движения :)
dual_vvti(w)
ой а я хотел вопросег... а куда вкручивали сенсор??
Maxel
RallyFan
меньше 1го на хх и меньше 2хх при езде
я думаю примерно так

Добавлено спустя 36 секунд:

Цитата(dual_vvti(w))
ой а я хотел вопросег... а куда вкручивали сенсор??

вообще куда угодно в магистраль
но по идее надо в бошку...
RallyFan
dual_vvti(w) я купил проставку гредди под масленный фильтр, там два отверстия резьбовых под 2 сенсора - давка и температура, ну собсвенно туда и внедрил что бы не колхозить

Добавлено спустя 47 секунд:

Maxel примерно так и поставил, но хотелось бы послушать людей у которых стоят дефи :)
mechanic25
сенсор под фильтр а давление 0.4 если больше иногда трогаесшся писчит
Maxel
RallyFan
а чо дэфи как то по иному меряют?
давляк он один и тот же
KOOLER
Меньше единицы не должно падать при ХХ. А как ты собираешься делать два ворнинга - для езды и ХХ? Два датчика ставить? :)

Цитата(Maxel)
RallyFan
меньше 1го на хх и меньше 2хх при езде
я думаю примерно так

Добавлено спустя 36 секунд:

Цитата(dual_vvti(w))
ой а я хотел вопросег... а куда вкручивали сенсор??

вообще куда угодно в магистраль
но по идее надо в бошку...
RallyFan
2 ворнинга не собираюсь конечно, просто интересно было как решается проблема с пищанием на не заведенной машине - уже понял - ни как! у всех пищит :lol:
Oleg
Цитата(RallyFan)
2 ворнинга не собираюсь конечно, просто интересно было как решается проблема с пищанием на не заведенной машине - уже понял - ни как! у всех пищит

Подключаешь на зажигание и раслабляешь булки :lol:
the evo
Из мануала:

проверять давление в мануале, с помощью прибора "oil pressure gauge", отправляют в место, которое обзывают "oil pressure switch terminal" (на картинке он указан на блоке цилиндров, к сожалению не получается вставить ее сюда)

мануал говорит, должно быть так:

After the engine has warmed up, check that oil pressure is
within the standard value.
Standard value:
At idle: 29 kPa (4.2 psi) or more
At 3,500 r/min: 294 ? 686 kPa (43 ? 100 psi)



1) Defi показывает в kPa, тоесть у всех в среднем 1=10kPa, а где тогда остальные 19kPa (судя из того, что в мануале на idle пишут)?

2) Или везде разное давление, а именно: по магистралям, в том месте где сервису рекомендуют делать замер (выдержка из мануала, выше),в том месте где мы ставим сенсор?

Меня этот вопрос уже доедает :x
Как же людям определить где мин. давление, а где макс. давление, именно в их авто?

Вопрос возникает потому, что по форуму нашему, куда не посмотришь, все какие-то разные цифры указывают. У нас же вроде у всех машины одинаковые :)
Maxel
the evo
At 3,500 r/min: 294 ? 686 kPa (43 ? 100 psi)

это как?
the evo
Maxel

Сам этого не понимаю, какие-то безумные цифры.
Откуда взял? Скопировал из этого мануала
http://www.tuningevo.club/forum/viewtopic.php?t=658

Там в поиске по алфавиту но букву "О"
Oil Pressure
Engine, Check
Вот может кто понимает и объяснит.

А на самом деле больше интересует вот что. Давление из какой именно части должен показывать датчик и какое там должно быть давление в идеале? И вообще оно везде одинаковое должно быть?

А не так как:
в моем случае я через переходник Греди ставлю.
другой в картер поставил.
а третий где-то под фильтр вкрутил.

и у всех по разному показывет. Так какие показания правильные и откуда?

Я по более ранним темам смотрю по форуму не могу найти четкого ответа на этот вопрос.
mechanic25
да не разные просто на хх дествительно давит 1-1.1 но когда трогаешся обороты падают и соответственно давл кратковременно а на холодную у меня бывает и 8.5
God_father
у меня на хх 1-1.1
писк ворнинга на заглушонной машине ужасна достал :x
idono
чтоб не пищало надо подключать весь центральный контрол юнит не к проводу зажигания, а к цепи генератора. Т.е. приборы начинают работать только когда крутится генератор (т.е. только когда двигатель заведется)
RallyFan
idono а это мысль! спасибо, так и сделаю
Oleg
Цитата(RallyFan)
idono а это мысль! спасибо, так и сделаю

Во вы тормоза, на первой странице уже написал :lol:
mechanic25
когда выключаеш зажигание оно исчё писчит какоето время!
или я непонял вы чё на постоянку к мафону подсоединили?
major
а на кой черт вообще к мафону подрубать ? там к проводам зажигания нужно и свету ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.