Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неужели так нужны противоскрипные пластины?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
!serzh
Всем привет!Купил тормозова с эво 8,диски, колодки. В сервисе все это успешно установили. Пока первые дни, обкатка и тд, все хорошо, не скрипит. Гуляя по нашему магазину увидет это http://tuningevo.club/shop/product/16308 Если я правильно понял, это идет с завода? На сколько нужна эта пластина?Есть такие, кто не ставит ее?
Цена вопроса не большая, но в пустую деньги не хочется выкидывать.
fullhouse
у меня такие пластины стоят. один фиг скрипят тормоза порой)) не парься
ATOMIC-Moscow
Некоторым помогает от скрипа, плюс пластины выполненны из титана, дополнительно отводят тепло от суппорта, что способствует меньшему нагреву тормозной жидкости.
!serzh
Т.е. Если скрипа нет и по трекам не гоняю ( у меня просто город/траса), то можно не загоняться?)
В каталогах митсу посмотрел и перевел: в итоге пластина между колодками переводится как анти-скрип, а это противоскрип это поосто прокладка (shin set)
coupe
та до жопы они. простите за франзуский.
Профессор(РПД)
При любом торможении всегда есть скрип, но он может быть не слышен человеческим ухом. Все производители тормозов стараются с помощью различных пластин и наклеек увести частоту скрипа в неслышимую область (вверх). В спорте никаких противоскрипов нет.
!serzh
Цитата(Профессор(РПД) @ 19.5.2014, 3:35) *
При любом торможении всегда есть скрип, но он может быть не слышен человеческим ухом. Все производители тормозов стараются с помощью различных пластин и наклеек увести частоту скрипа в неслышимую область (вверх). В спорте никаких противоскрипов нет.


Спасибо мужики!успокоили)
rupper
PF+Endless что с пластинами что без не заметил разницы, скрипят одинаково.
MihasMSK
Цитата(rupper @ 19.5.2014, 10:40) *
PF+Endless что с пластинами что без не заметил разницы, скрипят одинаково.


у меня колодки не скрипят. сами пластины противоскрипные скрипят :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.