Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: gsr to RS swap EVO X проблема
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
spoon555
Выручайте. Поставили на европейку Х редуктор от РС и блок управления коробкой от РС - загорелись лампочки AWC и ASC , эвоскан показывает ошибки по кан линии от модуля коробки передач до АБС (awc to asc can ) . Проверили кан от модуля к модулю - всё целое. Если подкинуть мозг старый от АЙК то горит только AWC и ошибки по кан уходят. Складывается вопрос : Проводка у РС и GSR одинаковая? Есть у кого распиновка проводки РС ? может там как по другим каналам "едит" ??? Заранее спасибо всем за ответ.
AIK
У рс нет абс. А вместо блока абс там пустышка.
AIK
Надо пробовать блок от раллиарта, у него есть абс и сзади чугун
Viktor125cc
Я ставил чугун,на 10ку GSR, еще 2 года назад! никаких приключений не было! до сих пор валит! мозг не менял! Все работало!
обращайся!
AIK
Цитата(Viktor125cc @ 22.7.2014, 4:57) *
Я ставил чугун,на 10ку GSR, еще 2 года назад! никаких приключений не было! до сих пор валит! мозг не менял! Все работало!
обращайся!

Когда машина остается без АЯК более правильно сменить блок управления трансмиссии с АЯК-АЦД на АЦД.
Не думал об этом?
Viktor125cc
Думал! Но на полки привозила и не мешало!

Тем более ты должен знать этот авто! (Кемерово)
AIK
Цитата(Viktor125cc @ 22.7.2014, 15:53) *
Думал! Но на полки привозила и не мешало!

Тем более ты должен знать этот авто! (Кемерово)

Да знаю. 420 whp по виртуал дино после правки прошивки. Причем мощность ограничена искусственно форсунками, их загрузкой. 11.4 с чистое.

Но это не отменяет того факта что при переходе на РС редуктор блок упр трансмиссией желательно поменять.
Viktor125cc
Искусственно душили на зиму)))

Так если оно не влияет на езду, зачем лишку делать!
olegyegorov
У меня тоже РС редуктор, в мозги не лазили, проблем / ошибок нету.
spoon555
Всё вылечили! Блок управления коробкой от РС ставить в евро десятку нельзя! У них разные каналы передачи данных КАН + на РС нету АБС , точнее у него стоит хитрый блок. Проблемы вылечилась установкой штатного модуля управления коробкой и замыканием насоса АЦД покольцевой ! Всё работет. А вот про AFS мне никто так и не сказал ! Видать никто не знает что это за система?! ))))) Лампа постоянно моргает. Этот модуль отвечает за фары а точнее фары бокового освещения при поворотах , а моргает она у меня потому что там везде стоит ксенон, а лампы бокового освещения запитаны на противотуманки, вылечить можно блоком-обманкой катушечного типа с изменяемым сопротивлением по запросу.
Всем спасибо за ответ.
П.С. всё это мне разьяснил настройщик из прибалтики Алиус, ему вооообще огромный респект!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.