Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по 5мкпп
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Jesus
Добрый день, я тут новенький, поэтому прошу сильно не пинать, это мой первый эвик, поэтому инфы не особо много, до этого все субари были...
В общем хочу поменять коробку на 6ке gsr 99года, проводя аналогию с субару, у которых куча разных коробок, редукторов, с разными парами, рядами, трансферами, не хотелось бы тут накосячить с выбором.
Собственно может есть какая-нибудь сводная таблица по рядам и парам? И вообще какие бывают или например на японцах только одни, на еропейцах и тем более америкосах - другие и можно тупо брать коробайка от любого японца, буть то гср или рс, прикручивать свой трансфер и будет все работать? Трансферы я так понимаю тоже различаются? Коробки есть сразу же с блоками?
Интересно мнение так же про 6мт, стоит ли и что еще придется поменять кроме коробки и кулисы?


П.С.: на машине уже стоит чугуняка от рс, ну если это конечно имеет значение.

Заранее всех благодарю за ответ.
coupe
http://risovozka.com/sravnenie-korobok-per...h-evo-7-8-9-rs/ вот табличка по 7-9. думаю без проблем найдешь инфу на 6, если потратишь немного времени.
Student
Цитата(Jesus @ 30.7.2014, 18:39) *
Добрый день, я тут новенький, поэтому прошу сильно не пинать, это мой первый эвик, поэтому инфы не особо много, до этого все субари были...
В общем хочу поменять коробку на 6ке gsr 99года, проводя аналогию с субару, у которых куча разных коробок, редукторов, с разными парами, рядами, трансферами, не хотелось бы тут накосячить с выбором.
Собственно может есть какая-нибудь сводная таблица по рядам и парам? И вообще какие бывают или например на японцах только одни, на еропейцах и тем более америкосах - другие и можно тупо брать коробайка от любого японца, буть то гср или рс, прикручивать свой трансфер и будет все работать? Трансферы я так понимаю тоже различаются? Коробки есть сразу же с блоками?
Интересно мнение так же про 6мт, стоит ли и что еще придется поменять кроме коробки и кулисы?


П.С.: на машине уже стоит чугуняка от рс, ну если это конечно имеет значение.

Заранее всех благодарю за ответ.


это не субара, на эво коробки взаимозаменяемые с 4 по 9, не важно 5 или 6ступ
Jesus
Цитата(Student @ 30.7.2014, 23:00) *
это не субара, на эво коробки взаимозаменяемые с 4 по 9, не важно 5 или 6ступ


То есть можно брать любой 5мт, прикручивать свой трансфер и все будет работать? Пары одинаковые? А чтоб 6мт поставить нужен будет трансфер от 6мт и все будет норм работать с моим редуктором задним?! Еще вопрос тогда в чем различие рс трансфера от гср на 5-6 версии? Понятно что дело в блоке, но хотелось бы узнать какие именно там стоят?
П.С.: на субе тоже взаимозаменяемые, но есть нюансы из-за которых ниче работать не будет:)) вот и хотелось о них в отношнии эво узнать, чтоб раздербанив все не остаться без машины потому как ниче не подходит))))
Трансформер
Под 6ст нужны будут еще кулиса,троса,борода,крепления и подушки. Но 6ст дешевый изначально. 5ст встанет так любой. А пары и тд смотря какие планы.
Jesus
Цитата(Трансформер @ 31.7.2014, 3:04) *
Под 6ст нужны будут еще кулиса,троса,борода,крепления и подушки. Но 6ст дешевый изначально. 5ст встанет так любой. А пары и тд смотря какие планы.


Не ну понятно что к блоку прикрутится любая коробка, просто будет ли она после этого корректно работать в паре с задним редкктором? Собственно по этому и хотелось про ГП узнать, ну я про ряды, чтоб подобрать скажем так под конкретные цели...
Student
Цитата(Jesus @ 31.7.2014, 8:53) *
Не ну понятно что к блоку прикрутится любая коробка, просто будет ли она после этого корректно работать в паре с задним редкктором? Собственно по этому и хотелось про ГП узнать, ну я про ряды, чтоб подобрать скажем так под конкретные цели...


тебе же трое человек уже сказало что все взаимозаменяемые, это значит снял одну поставил другу и не надо как на субару с коробкой менять раздатку, кардан, редуктор, привода, ступицы, тормоза, колеса))), забудь слово ГП, оно используется только для удлинении или укорачивание передач
johnny87
И оставь в покое 6 гср коробку. Если менять, то только на 6ст
adliber
Цитата(Jesus @ 31.7.2014, 8:53) *
Не ну понятно что к блоку прикрутится любая коробка, просто будет ли она после этого корректно работать в паре с задним редкктором? Собственно по этому и хотелось про ГП узнать, ну я про ряды, чтоб подобрать скажем так под конкретные цели...

Тебе не за коробку надо переживать а за трансфер. У нас он раздельный в отличии от зубару.
Поэтому при условии что ты сохранишь трансфер и редуктор родные - кпп можно поставить ЛЮБУЮ!!
С гп там и тд определяйся по табличке которую тебе купэ скинул.
icon_surprised.gif
Jesus
Всем спасибо за ответы, более менее разобрался!!
motor
Цитата(johnny87 @ 31.7.2014, 12:19) *
И оставь в покое 6 гср коробку. Если менять, то только на 6ст


Чем плоха коробка ево 6?
johnny87
Цитата(motor @ 9.8.2014, 23:42) *
Чем плоха коробка ево 6?

Ничем. Где я написал что она плоха?)
СтанисLOVE
ребяты...у меня коробка W5M512X5B YJ8567, почему её ни в каких списках нет?
СтанисLOVE
up
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.