Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с бензонасосом
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Antoxan
Добрый день!
После сборки машины с малым количеством топлива (4-7 литров) доехал до заправки, после на холостом ходу услышал неравномерные завывания со стороны бензонасоса, подумал что хватанул воздуха.. Машину заглушил, завел и все в тот момент прекратилось, далее этот симптом стал повторяться все чаще. Сегодня дошло до того, что стало выть постоянно и машина стала неровно работать, вскрыли бак, в итоге насос очень горячий, мастер объяснил что поймав воздуха я его повредил и он постоянно подклинивает. Заменили, пол часа все было тихо, далее опять звук повторися. Топлива 50%. Машину заглушил, завел звук пропал. Что это может быть, что могли неправильно собрать? Может ли это быть от того, что фильтр лежал без топлива, высох и испортился?
Заметил что при включении зажигания насос не качает (хотя может и не должен) начинает качать только тогда, когда начинает крутиться стартер. Как должно быть?
Насос Walboro.
johnny87
А как по твоему должно быть?
johnny87
И не шумит только сток насос
Antoxan
Цитата(johnny87 @ 11.8.2014, 1:44) *
И не шумит только сток насос

Я не говорю про шум исправного насоса, равномерный тонкий свист. Я говорю про завывания, то громче то тишеи. Характер звука тоже меняется.
adliber
Цитата(Antoxan @ 11.8.2014, 1:48) *
Я не говорю про шум исправного насоса, равномерный тонкий свист. Я говорю про завывания, то громче то тишеи. Характер звука тоже меняется.

такая ж фигня на вальбро. иногда воет. иногда нет
Antoxan
Обновление. Сегодня опять разобрали насос. Установили что он начинает гудеть когда перестает течь без. через обратку. Как выглядит. Машина работает. Через обкатку течет. Через какое-то время через обкатку лить перестает и насос надсадно начинает жужжать. Глушиш машину, заводишь и все опять начинается по кругу. Работает гудит. Регулятор поменяли. Не помогло. Что может быть?
Жора
Новый вальбро, новый фильтр. Насос также иногда меняет "тональность", но на работе двига не отражается. Забил. icon_lol.gif
Antoxan
Всем спасибо. Проблему решил. Можно закрыть тему.
johnny87
В чем проблема?
Жора
Действительно, отпиши что было то?
BedRock
Всегда это добивает. Нахрена вообще отписываться что все решил и не говорить как?
Это влияние инстаграмов долбаных?))) Типа съел печеньку вот смотрите, купил новые трусы icon_lol.gif
Zilbie
+1
Antoxan
Так все же считают, что шум насоса это нормально. Неужели кому то интересно что было? !)
Проблема была в проводке. Не хватало напруги продавать регулятор. Вот и выл.
Жора
Цитата(Antoxan @ 12.8.2014, 19:25) *
Так все же считают, что шум насоса это нормально. Неужели кому то интересно что было? !)
Проблема была в проводке. Не хватало напруги продавать регулятор. Вот и выл.

Спасибо, бум иметь ввиду.
BedRock
Цитата(Antoxan @ 13.8.2014, 2:25) *
Так все же считают, что шум насоса это нормально. Неужели кому то интересно что было? !)
Проблема была в проводке. Не хватало напруги продавать регулятор. Вот и выл.

Все да не все))
Не первый раз слышу что на насос надо кидать новый кабель нормального сечения.
Будем подумать.
Zilbie
Про аэромотив слышал такое, а про вальбру нет...
adliber
Цитата(Antoxan @ 12.8.2014, 19:25) *
Так все же считают, что шум насоса это нормально. Неужели кому то интересно что было? !)
Проблема была в проводке. Не хватало напруги продавать регулятор. Вот и выл.

ДАвно известно.
Как еинул? черех рылешку на аккум?
Antoxan
Цитата(adliber @ 13.8.2014, 10:11) *
ДАвно известно.
Как еинул? черех рылешку на аккум?

Через реле на замок зажигания. У меня это черно белый провод. Старый плюс насоса сделал управлением. Не забудь предохранитель поставить. Так же сделал дублирующий минус на сам насос без прерывания старого. Тоже повлияло на нормальную работу насоса.
adliber
Цитата(Antoxan @ 13.8.2014, 10:20) *
Через реле на замок зажигания. У меня это черно белый провод. Старый плюс насоса сделал управлением. Не забудь предохранитель поставить. Так же сделал дублирующий минус на сам насос без прерывания старого. Тоже повлияло на нормальную работу насоса.

Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.