Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите советом по поршневой
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Yarik_1987
Доброго времени суток всем. Имеем мотор с 6-ти болтовым коленом на Эклипсе. Там сток шатун под прессованый палец диаметром 21 мм, довольно жирный, раза в 1,5 жирнее 4-9 мотора. Имеем поршни СР с плавающим пальцем 22 мм. Можно ли проточить отверстие под палец в головке шатуна под 22 мм. И поставить СР поршня на сток шатун? Всем спасибо.
grandis
Утопия,т.к. на плавающий палец в шатуне используется втулка.Т.е. точить придется не под 22мм,а минимум под 24,а, скорее даже под 25(стандартная толщина стенки шатунной втулки 1,5мм).На головке шатуна нет столько места.
Slavonic
Туда можно поставить поршни эво9 на эти шатуны, если расточить до 22мм
Yarik_1987
Так у нас и стоит задача поставить поршни от 4-9 мотора. Не соглашусь, что это утопия, если рассуждать логически, то палец прессуется в ШАТУН, я знаю что ШАТУН под плавающий палец идет со втулкой. Теперь мы берем пару тюн. шатун под плавающий палец и поршень, в поршне стоять стопора которые ограничивают ход пальца, потому что палец жестко не закреплен в шатуне. В паре простой поршень+простой шатун нет стопоров, т.к. палец жестко стоит в шатуне, но поршень свободен. По сути мне ничто не мешает запресовать палец и просто выкинуть стопора из тюн. поршня. Ведь плавающий палец это про пару палец-шатун. Поршень всегда свободен на пальце. Исключительно мои мысли, могу заблуждаться. Поэтому интересно может кто-то делал подобное.
Slavonic
вот тут каким-то образом насадили кованный поршень на 6-болтовый сток шатун http://www.drive2.ru/l/288230376151834426/
блин сайт не работает где это описывали
Yarik_1987
во спасибо.
RomanNSK
Привет всем. Не стал создавать новую тему, т.к. я тут совсем новичек. Мужики подскажите советом или может кто-то такое проделавал.
Имеется контрактный мотор(с непонятной историей) с 3-го ЭВО, хочу его полностью перебрать. Какие лучше поставить поршня? Знакомый говорит что подходят от 6-го ЭВО поршня, ну и где-то слышал, что от 8-го вроде как подходят. Направте на путь истинный!!
Спасибо заранее всем.
magusorel
цилиндры сначала нутромером промерий... а потом думать будем какие поршня поставить... может там и родное все целое хорошее, а может точить надо. но в целом поршня подойдут от эво4-8...
RomanNSK
Цитата(magusorel @ 17.1.2015, 23:41) *
цилиндры сначала нутромером промерий... а потом думать будем какие поршня поставить... может там и родное все целое хорошее, а может точить надо. но в целом поршня подойдут от эво4-8...
Так и сделаю. Спасибо!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.