Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гудит... или воет...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Ruslan
Всем доброго времени суток, товарищи!

Проблем тьфу тьфу тьфу нет. НО! Стоит чугун. При скорости в районе 120, на совсем легком газу, на любой передаче, будь то пятая или четвертая, слышно гул сзади. Если газ отпустить или наоборот навалить, то звук пропадает.
Покупал редуктор бу, сразу возникла такая канитель, отвез на вскрытие, сказали проблем нет.

Что же это может быть??? Может ли так гудеть из за жестких резинок раллиарт например?

Всем заранее спасибо!
adliber
Цитата(Ruslan @ 2.9.2014, 15:00) *
Всем доброго времени суток, товарищи!

Проблем тьфу тьфу тьфу нет. НО! Стоит чугун. При скорости в районе 120, на совсем легком газу, на любой передаче, будь то пятая или четвертая, слышно гул сзади. Если газ отпустить или наоборот навалить, то звук пропадает.
Покупал редуктор бу, сразу возникла такая канитель, отвез на вскрытие, сказали проблем нет.

Что же это может быть??? Может ли так гудеть из за жестких резинок раллиарт например?

Всем заранее спасибо!

Это эво.
Ruslan
Цитата(adliber @ 2.9.2014, 15:30) *
Это эво.



Ну эт понятно))
Но все-таки, что может быть? потому что так езжу уже с ноября. Просто иногда напрягает)) морально грузит этот звук))
igor82
Цитата(Ruslan @ 2.9.2014, 15:38) *
Ну эт понятно))
Но все-таки, что может быть? потому что так езжу уже с ноября. Просто иногда напрягает)) морально грузит этот звук))


ИМХО дело в сайлентах Раллиарт. Они жесткие, соответственно весь вой редуктора в салоне. поставь обычные, будут потише.
Ruslan
Цитата(igor82 @ 2.9.2014, 15:54) *
ИМХО дело в сайлентах Раллиарт. Они жесткие, соответственно весь вой редуктора в салоне. поставь обычные, будут потише.


Спасибо!!!)) Успокоил хоть ты))
Тоже так думал, т.к. гул именно при самом малом открытии дросселя.
motor
Цитата(Ruslan @ 2.9.2014, 17:00) *
Всем доброго времени суток, товарищи!

Проблем тьфу тьфу тьфу нет. НО! Стоит чугун. При скорости в районе 120, на совсем легком газу, на любой передаче, будь то пятая или четвертая, слышно гул сзади. Если газ отпустить или наоборот навалить, то звук пропадает.
Покупал редуктор бу, сразу возникла такая канитель, отвез на вскрытие, сказали проблем нет.

Что же это может быть??? Может ли так гудеть из за жестких резинок раллиарт например?

Всем заранее спасибо!


все один в один как ты описываешь, только я еще не слушал спереди или сзади (на подъемнике) icon_lol.gif icon_lol.gif
Ruslan
Цитата(motor @ 2.9.2014, 16:11) *
все один в один как ты описываешь, только я еще не слушал спереди или сзади (на подъемнике) icon_lol.gif icon_lol.gif



И причем, что только в районе 120-140 км/ч этот гул. Если газ навалить или сбросить, пропадает... Но слышно четко сзади.
motor
Цитата(Ruslan @ 2.9.2014, 18:13) *
И причем, что только в районе 120-140 км/ч этот гул. Если газ навалить или сбросить, пропадает... Но слышно четко сзади.


в монотонном режиме, начинается где то со 110 на 5 передаче, на 4 где то с 80
не пойму от куда, вроде спереди а вроде и зад, хз

никаких признаков, что то сломалось нет, валишь прямо боком пох, все четко))
epicfail
Вот похожая тема была: http://www.tuningevo.club/newforum/index.php?showtopic=41030
Я в ней отписывался про свои симптомы. Так и езжу с воем, грешу на трансфер
Sour
Цитата(motor @ 2.9.2014, 16:19) *
в монотонном режиме, начинается где то со 110 на 5 передаче, на 4 где то с 80
не пойму от куда, вроде спереди а вроде и зад, хз

никаких признаков, что то сломалось нет, валишь прямо боком пох, все четко))


Сними подуху заднего дивана и проедь. Если гул будет громче, то редуктор, если так же то трансфер.
Den72
Цитата(Ruslan @ 2.9.2014, 17:00) *
Всем доброго времени суток, товарищи!

Проблем тьфу тьфу тьфу нет. НО! Стоит чугун. При скорости в районе 120, на совсем легком газу, на любой передаче, будь то пятая или четвертая, слышно гул сзади. Если газ отпустить или наоборот навалить, то звук пропадает.
Покупал редуктор бу, сразу возникла такая канитель, отвез на вскрытие, сказали проблем нет.

Что же это может быть??? Может ли так гудеть из за жестких резинок раллиарт например?

Всем заранее спасибо!

У меня раллиарт подвесы на аяке, тоже гул появился в салоне, скорей всего это из-за них
Ruslan
Цитата(Den72 @ 2.9.2014, 17:41) *
У меня раллиарт подвесы на аяке, тоже гул появился в салоне, скорей всего это из-за них



Именно при таких же условиях? Скорость и все остальное?
EvoSerg
вы путаете гул изза подвеса всегда и гул пары на определенных скоростях...
Ruslan
Цитата(EvoSerg @ 2.9.2014, 18:21) *
вы путаете гул изза подвеса всегда и гул пары на определенных скоростях...



Когда купил редуктор, этот гул уже был. Вскрыли и ничего. пятно как надо и все остальное тоже в порядке. Почти год проездил. Я думаю пара уже крякнула бы? не?
Den72
Цитата(Ruslan @ 2.9.2014, 20:08) *
Именно при таких же условиях? Скорость и все остальное?

ну по сути под нагрузкой
johnny87
Цитата(Ruslan @ 2.9.2014, 15:57) *
Спасибо!!!)) Успокоил хоть ты))
Тоже так думал, т.к. гул именно при самом малом открытии дросселя.

Так и есть. На сток подушках тишина, ставишь раллиарт и даже на аяке будет гул.
EvoSerg
Цитата(Ruslan @ 2.9.2014, 17:27) *
Когда купил редуктор, этот гул уже был. Вскрыли и ничего. пятно как надо и все остальное тоже в порядке. Почти год проездил. Я думаю пара уже крякнула бы? не?

смотрите трансфер, кардан хорошо передает звук назад и кажется что сзади, как вариант
motor
Цитата(EvoSerg @ 4.9.2014, 0:34) *
смотрите трансфер, кардан хорошо передает звук назад и кажется что сзади, как вариант


как отвалится будит понятно icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
vetal01
Цитата(Ruslan @ 2.9.2014, 15:00) *
Всем доброго времени суток, товарищи!

Проблем тьфу тьфу тьфу нет. НО! Стоит чугун. При скорости в районе 120, на совсем легком газу, на любой передаче, будь то пятая или четвертая, слышно гул сзади. Если газ отпустить или наоборот навалить, то звук пропадает.
Покупал редуктор бу, сразу возникла такая канитель, отвез на вскрытие, сказали проблем нет.

Что же это может быть??? Может ли так гудеть из за жестких резинок раллиарт например?

Всем заранее спасибо!



Поменял резинки редуктора на раллиарт и появился вой как ты описываешь,значит в них дело:)
Ruslan
Цитата(vetal01 @ 4.9.2014, 16:39) *
Поменял резинки редуктора на раллиарт и появился вой как ты описываешь,значит в них дело:)


Спасибо что отписался сюда)))) а то уже почти как год езжу и очкую :)
vetal01
Цитата(Ruslan @ 4.9.2014, 16:45) *
Спасибо что отписался сюда)))) а то уже почти как год езжу и очкую :)



Не за что!) Сам переживал по этому поводу,и тут ты пишешь точь в точь мой случай))) А я недавно только менял и сразу появился вой.
Pyatka-ubiyca
Тоже был гул. такой как будто металический.. оказывается был не герметичный бай басс и через него воздух гудел) и на как раз среднем легком газу. когда турбина дует, но оч мало.. порядка 0.4 бара.. появляется этот гул...

Чтобы исключить этот момент. переверни свой байпас.
Ruslan
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 4.9.2014, 18:39) *
Тоже был гул. такой как будто металический.. оказывается был не герметичный бай басс и через него воздух гудел) и на как раз среднем легком газу. когда турбина дует, но оч мало.. порядка 0.4 бара.. появляется этот гул...

Чтобы исключить этот момент. переверни свой байпас.


у меня даже в бустофф гул есть. На совсем малом газу, когда турба в разряжении.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.