Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опять кончилось сцепление ЭВО7 (фото)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Visitor
Добрый день!
Подскажите такой вопрос сцепа керамика Эксцеди ставил суть менее года назад. Перестало держать, буксует и не держит совершенно, дадже просто режим езды 50км в час на переключениях 2-3 т.об в мин. короче просто невозможно буксит, сняли.
Это нормально? общяя толщина чуть более 6мм. толщина нового 8мм
Проблема в том что год назад я вытащил диск в абсолютно идентичном состоянии с точно такимиже симптомати, тогдаже сразу поменял корзину (тоже эксцеди) и выжимное, все новое.

Проехал ну дай бог 10т км, ланчей с десяток другой. Сил 400+

Но суть не в этом просто невозможно передвигатся. неужели такое состояние диска не достаточно для элементарного передвижения автомобиля

Это действительно норма такая ? или у меня одного так
barthuk
Гнутая вилка, как вариант.
johnny87
Гавно сцепление
Visitor
Не понял при чем тут вилка ? едим 100 км 3т оборотов, плавно нажимаем газ сцепа буксует при любом ускорении, где тут вилка?
Visitor
Цитата(johnny87 @ 25.9.2014, 15:23) *
Гавно сцепление

500 км назад оно держало подрят по 5 ланчей никаких проблем
johnny87
Хорошая двухдиск керамика выдержит 100+ ланчей.
barthuk
Вилка которая сцепу размыкает. Может у тебя диск просто недосмыкается, отсюда букс. А может у тебя таз слишком сильный. И кроме экседи ашди тебе никто не поможет.
Visitor
Цитата(barthuk @ 25.9.2014, 15:21) *
Гнутая вилка, как вариант.

Какая вилка на обратном выжиме? с отпущенной пидалью как она вообще взаимодействует кроме как выжимное держит чтобы оно не болталось там
Visitor
Цитата(johnny87 @ 25.9.2014, 15:32) *
Хорошая двухдиск керамика выдержит 100+ ланчей.

Это понятно почему при таком остатке нет вообще никакого сцепа
Visitor
Цитата(barthuk @ 25.9.2014, 15:32) *
Вилка которая сцепу размыкает. Может у тебя диск просто недосмыкается, отсюда букс.

А разве вилка не оттягивает выжимное при выжиме? какое отношение тут усилия лепестков корзины на диск к этой вилке вообще?
Типа постоянно подтянутое выжимное?
barthuk
Цитата(Visitor @ 25.9.2014, 9:32) *
Какая вилка на обратном выжиме? с отпущенной пидалью как она вообще взаимодействует кроме как выжимное держит чтобы оно не болталось там

Обычная вилка. Если она погнута то вполне может быть недосмыкание.
Visitor
Цитата(barthuk @ 25.9.2014, 15:37) *
Обычная вилка. Если она погнута то вполне может быть недосмыкание.

да ну...
Visitor
Цитата(barthuk @ 25.9.2014, 15:32) *
Вилка которая сцепу размыкает. Может у тебя диск просто недосмыкается, отсюда букс. А может у тебя таз слишком сильный. И кроме экседи ашди тебе никто не поможет.

ну таз то может и сильный на АМС950 но причем тут ускорении в турбояме ну дай бог на 100 силах при оооочень плавном нажатии на газ
barthuk
Ну вот тогда изучайте вилку. А еще вопрос: педаль регулировали???
Visitor
Цитата(barthuk @ 25.9.2014, 15:45) *
Ну вот тогда изучайте вилку. А еще вопрос: педаль регулировали???
Еще один,какой смысл ее регулировать? и что именно, педаль через цилиндр взаимодействует, а цилинд то давит только для размыканий сцепы а не на смыкание, причем тут педаль....
Я чето начинаю подозревать что я помоему ниче уже не понимаю в этой жизни..
ПРОСВЯТИ
barthuk
Смысл следующий: если цилиндр далеко отводит выжимной подшипник при размыкании, значит регулировочная позиция смещена и будет недосмыкание. Цилиндр будет давить на вилку в полностью отпущенном положении педали.
Visitor
Цитата(barthuk @ 25.9.2014, 15:56) *
Смысл следующий: если цилиндр далеко отводит выжимной подшипник при размыкании, значит регулировочная позиция смещена и будет недосмыкание. Цилиндр будет давить на вилку в полностью отпущенном положении педали.

а как обьяснить тогда то что вилка люфтит ? при отжатом сцеплении еслиб она была натянута и тянула выжимное, хер бы она так ходила свободно. или я опять не прав? тоже самое было бы и при погнутой она бы тянула выжимное и ее рукой не поболтаешь в таком случае.
barthuk
Не, тут прав. Изучи вилку на кривость. А так 400+ Такая сцепа не держит однозначно.
Visitor
Короче щас поставим Эесцеди ХД подвернулось правда сильно бу там остаток 3мм+ но если и оно не будет простую езду держать то я уже не знаю че смотреть. (времени и денег на замену дисков нет) нужна машина, за зиму поставлю новые диски если конечно не продам к чертям это корыто.
Visitor
Цитата(barthuk @ 25.9.2014, 16:17) *
Не, тут прав. Изучи вилку на кривость. А так 400+ Такая сцепа не держит однозначно.

ну тм я бы сказал 500- чем 400+ но суть в том что какая разница сколько держит если машина на 100лс не ускоряется без буста в турбояме
Visitor
Цитата(Visitor @ 25.9.2014, 16:21) *
ну тм я бы сказал 500- чем 400+ но суть в том что какая разница сколько держит если машина на 100лс не ускоряется без буста в турбояме

Не ужели выходит так что такая сцепа комплект диск + корзина имеет рабочий диапазон всего эти пару мм? и что при выходе за эти 2 мм сцепление просто исчезает, это второйь диск, точно также произошло с предидущим, за это время я и коробку сменить успел..
barthuk
Да хз, мож у тебя там момент конский, и он сворачивает сцепу на раз.
Visitor
и с остатком в две третьи она перестает держать атмо машину с двумя литрами?
barthuk
Да дело не в остатке , а в том что для этого диска нагрузка велика от твоего мотора.
Visitor
Цитата(barthuk @ 25.9.2014, 16:40) *
Да дело не в остатке , а в том что для этого диска нагрузка велика от твоего мотора.
так блин как 500 км назад она держала а щас этоже сцепление уже не дерит даже передвижение? я понимаю там если бы моща сточила его под корень и я спрашивал как атк вышло.. но это логично все, а тут я спрашиваю почему при таком остатке оно не держит вообще ничего.. ушло то треть от рабочего размера
barthuk
Кроме недосмыкания ничего предположить не смогу
Visitor
Цитата(barthuk @ 25.9.2014, 16:45) *
Кроме недосмыкания ничего предположить не смогу

НУ так то это логично но диск прижимается хорошо.. я просто спрашиваю когда люди у себя снимают сцепления тоже полно остается или прям под ноль уходит? просто както общался на драйве с человеком он тоже написал что вытащили а там еще 6 мм а оно не держит. вот я и подумал неужели я такой дятел
barthuk
У меня буксануло на ланче . При замене оказалось, что диск в принципе и ничего , а корзинка прям устала. Может у тебя также?
Visitor
Цитата(barthuk @ 25.9.2014, 16:49) *
У меня буксануло на ланче . При замене оказалось, что диск в принципе и ничего , а корзинка прям устала. Может у тебя также?

у меня тоже я почуял первый раз на ланче при переключении на свторую оне както не сразу схватило.. но тогда машина была после настройки и много раз подрят с нагрузкой разной.. но с тех пор прошло 500 км в режиме тошнота... и оно испаряется прям на глазах
barthuk
Ну корзину изучи.
Muskul
иногда при пробуксовки диск коцается и покрывается слюдой окислами или хз чем он там покрывается и тогда начинает буксовать чуть ли не с холостых, хотя остаток норм. но это на органике такое
barthuk
Это когда его прожжешь.
motor
Знакомый купил Х в москве, стояла такая же сцепа, гнал с буксующей сцепой. При замене было видно что износ мал, просто тупо рассыпался диск. Сцепа не для каждый день, кароче херня.
Взял у него корзину от этой сцепы, она в отл состоянии, буду со сток диском ее ставить.
aivan.81
в чем может быть проблема что стокового сцепления на 5000 км не хватает, диск почти весь сточен ход педали оч короткий, может не размыкает до конца? заказал новую сцепу + главный и рабочий цилиндры сцепления? машина 7ка на 9ой турбе ланч 6300 об, фул буст 1,85 по дэфи
FALCO
Цитата(aivan.81 @ 25.9.2014, 19:02) *
в чем может быть проблема что стокового сцепления на 5000 км не хватает, диск почти весь сточен ход педали оч короткий, может не размыкает до конца? заказал новую сцепу + главный и рабочий цилиндры сцепления? машина 7ка на 9ой турбе ланч 6300 об, фул буст 1,85 по дэфи


если было бы сильное недосмыкание, сцепой бы воняло
aivan.81
Цитата(FALCO @ 25.9.2014, 19:15) *
если было бы сильное недосмыкание, сцепой бы воняло

воняло сильно после каждого ланча
Visitor
Короче поставил на половину стертое эксцеди твин клачь. Держит. Езжу на нем коплю на диски. Педаль значительно приятней стала
Homa
Спрошу тут, что бы не плодить тем!
Какое сцепление поставить для комфортного передвижения по городу, но что бы не менять его каждые 5000 км.
Был поставлен комплект ориг. эво9, отходил 3000км., корзина эво 9 с диском АСТ(усиленная органика) отходила 5000км.
Все ставил новое...
adliber
Цитата(Homa @ 2.10.2014, 11:18) *
Спрошу тут, что бы не плодить тем!
Какое сцепление поставить для комфортного передвижения по городу, но что бы не менять его каждые 5000 км.
Был поставлен комплект ориг. эво9, отходил 3000км., корзина эво 9 с диском АСТ(усиленная органика) отходила 5000км.
Все ставил новое...

Проблема видимо не в сцепе. Либо руки, либо ноги, либо ищи деффект в машине
Homa
Цитата(adliber @ 2.10.2014, 12:31) *
Проблема видимо не в сцепе. Либо руки, либо ноги, либо ищи деффект в машине

В машине все вроде ровно!
А уж что может быть не так с руками и ногами, вообще даже представить не берусь!
adliber
Цитата(Homa @ 2.10.2014, 12:57) *
В машине все вроде ровно!
А уж что может быть не так с руками и ногами, вообще даже представить не берусь!

ятоже не могу представить как спалить две сцепы за 8к.

Или у Вас 700 сил 900 нм а вы на сток сцепе?))
справедливый
Цитата(Homa @ 2.10.2014, 11:18) *
Спрошу тут, что бы не плодить тем!
Какое сцепление поставить для комфортного передвижения по городу, но что бы не менять его каждые 5000 км.
Был поставлен комплект ориг. эво9, отходил 3000км., корзина эво 9 с диском АСТ(усиленная органика) отходила 5000км.
Все ставил новое...
карбонетик
Homa
Да сил там не много!
barthuk
У меня сцепе 12 тысяч от роду. Держит. У меня 6, соответственно сцепа меньше, так что ищите проблемму!!! Я за 12000 авто из реддайна не выпускаю и ланчую регулярно!!!
Homa
А можно как то оценить остаток диска, не снимая сцепу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.